Отличный отдых!

Написано: 18 мая 2017
Время поездки: 7 мая 2017
Перелет: летели Flydubai, в первые столкнулась с тем, что даже воду на борту надо оплачивать.
Трансфер индивидуальный: быстро и удобно, не пришлось ждать других туристов (ТPG в Рас Эль Хайму предоставляет только индивидуальный трансфер)
А теперь об отеле.
При заселении на ресепшине была русскоговорящая девушка Кристина, которая дала карту отеля, рассказала что и где находиться и ответила на все наши вопросы. Заселения пришлось подождать около часа, но это не критично, учитывая, что в отель мы приехали до 12 утра.
Номер отличный! Просторный и комфортный с большой ванной комнатой. В номере фен, утюг с доской, и все необходимое для приготовления чая и кофе (как и во всех 5-ти звездочных гостиницах в ОАЭ). Мы жили в вилле на второй линии с частичным видом на море.

Из недостатков могу отметить шумоизоляцию, если вам попадутся шумные соседи, то периодически вы их будите слышать или, например, через чур громко работающий телевизор в соседнем номере (пару случаев за неделю было, но возможно это из-за того, что наш номер был соединен дверью с соседним).
Пляж большой и чистый. Лежаков всем хватит (возле бассейна всегда есть свободные), НО если хотите загорать в определенном месте (не далеко от вашей виллы например), то придется занимать лежаки до завтрака. Приходили на пляж около 7.30 - 90% лежаков заняты, вот только отдыхающие на них могут появиться после 10 или 11 утра. Не понимаю зачем лежаки занимать и не пользоваться ими...
Питание: голодными не будите, но как-то все однообразно. Блюд много и разных, но изо дня в день одно и тоже. За неделю кроме рыбы других морепродуктов (креветок, кальмаров) не было. Выбор фруктов тоже есть, но за манго, виноградом или бананами придется идти в магазин.
Одно из главных преимуществ данного отеля: Al Hamra Mall (большой торговый центр) в 15 минутах ходьбы. Мы покупали напитки, пиво, вино, фрукты, шоколад. Спиртное в отеле не дешевое: бокал вина 40 AED, в магазине взяли бутылку за 45; пиво в отеле 30 AED, в магазине упаковка 6 банок - 35.
Ездили в Manar Mall (такси 40 - 45 AED) продукты немного дешевле, в Carrefour купили iPhone 7 т. к. цена немного дешевле чем в других магазинах в частности в Дубай Молле, в сравнении с ценами в Украине сэкономили 280 USD.
В период нашего отдыха в море были синие медузы (жалят как крапива), кроме двух дней их было мало, поплавать и не быть ужаленным вполне возможно. Пару раз чуть не наступила на маленького ската, так что лучше внимательно смотреть под ноги. Море чистое и теплое!
Отелем остались довольны, возможно приедем в него еще раз. Советую любителям тихого и спокойного отдыха.