январь 2008 года

Написано: 20 января 2008
Время поездки: 1 — 7 января 2008
Отель действительно очень хороший. Даже находящаяся рядом стройка не портит общего впечатления. Единственный недостаток некоторая дороговизна питания. На пару 70-100 долларов за один раз. Неприятные воспоминания оставил о себе только главный менеджер отеля, ливанец по происхождению имени его не помню. Совершено наглый, несдержаный хам и непорядочный человек. Он организует экскурсии через нашу бывшую соотечественницу Марину, делится ли он с отелем или кладет деньги к себе в карман я не знаю. Мы (18 человек российских туристов) заказали экскурсию в Дубай, но в день экскурсии начался сильный ливень. И вместо того, чтобы перенести экскурсию на другой день или вернуть деньги, нас все таки отправили в Дубай. Обстановка в Дубаи нам была не известна и мы поехали в этот кошмар. Судя по всему организаторов экскурсии интересовали только сраные 60 долларов с человека, а на нашу жизнь и здоровье им было глубоко плевать. Подъезжая ближе к Дубаю, в районе Шарджы, мы увидели что дороги превращаются в реки (дренаж или отсутствовал или не работал), окна были грязные от дождя и запотевшие от влаги, автомобильная пробка нарастала, а у Дубая машины плавали по крышу в воде. Ни о какой экскрсии не могло быть и речи. Все единодушно решили возвращаться назад, о чем было доложено и Марине в Рас-Эль-Хайме и гиду дожидавшимуся нас в Дубаи. Но не тут то было, они дали команду водителю продолжать движение в назначенный пункт (как не хотелось возвращать деньги), водитель наших требований разворачиваться не выполнял, мало того он даже не давал нам сходить в туалет, как мы его не просили об этом, возможностей это сделать цивилизованно было сколько угодно. В результате всем нашим туристам, а половина были женщины, пришлось справлять нужду на глазах многокилометровой пробки, т. к. к тому времени мы уже были 5 часов в пути. Когда мы все таки добрались до Дубая ни у кого не было сомнений, что ночевать мы будем в автобусе, дороги назад не было. Но Бог нас пожалел, водитель получил консультацию по телефону и несмотря на свою низкую квалификацию (не знает ни дорог, ни как управлять автобусом, ни английского языка) какой то дорогой в жуткой пробке за несколько часов мы вырвались из Дубаи. На следующий день мы в вежливой форме, без повышенных тонов, потребовали у Марины вернуть нам деньги, на экскурсию в другой день у нас просто не осталось сил. Она привела нас к этому менеджеру-ливанцу. Этот хам разговаривал с нами неуважительно буквально начал орать на нас, повода для этого мы ему не давали, говорил о каком то контракте, деньги возвращать не хотел. Мне хотелось порвать квиток и оставить на его столе, но меня не поддержали другие туристы, может быть и правильно. Напоминаю что речь шла о 60 долларах с человека, мне было противно смотреть на этого управляющего солидным отелем. Не ради хвастовства, а ради сравнения скажу что я оставил Эмиратах, не считая путевки, около 6000 долларов, а нам пришлось с силой вибить половину(по 30 долларов на человека). Противно... Очень хотелось бы чтобы мой отзыв прочитала администрация Натали-тура и босс этого менеджера ливанца-крохобора.