DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Рас Аль-Хаймы
Современный и элегантный отель Doubletree By Hilton Hotel Resort & Spa Marjan Island расположен на острове Marjan, который состоит из группы 5 искусственных островов рядом с районом Аль Хамра. С широким разнообразием ресторанов, баров и объектов развлечений. Отель открыт в 2014 году, последний ремонт прошел в 2016 году. Отель состоит из одного десятиэтажного корпуса, 10-ти трехэтажных бунгало и четырех- и пятиэтажных дополнительных корпусов и вилл. ходит в сеть отелей: Doubletree by Hilton. Отель является идеальным местом для семейного отдыха.Подробнее →
аватар izhurba
Отель выбирали по отзывам. Прилетели ночью в 2:00, заселили быстро, правда мы покупали раннее заселение. Персонал дружелюбный и отзывчивый. Брали all inclusive, не намного дороже от полного пансиона но преимущества огромные. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам. Прилетели ночью в 2:00, заселили быстро, правда мы покупали раннее заселение. Персонал дружелюбный и отзывчивый. Брали all inclusive, не намного дороже от полного пансиона но преимущества огромные. Алкоголь качественный, коктейли вкусные, пиво немецкое Keizer и голландское Amstel, баночное. Алкоголь наливают с 12:00 до 24:00. Питание по меню, меню на английском и арабском языках. Персонал кроме английского и частично арабского, других языков не понимает. На рецепшене иногда бывает работник, турок по национальности, он говорит на русском, и ещё одна девочка казашка, которая обычно бывает с 12:00 до 19:00, за отдельным столиком в фойе.

В связи с пандемией КОВИД-19 все достопримечательности и развлекательные центры были закрыты, оператор Tui предложил индивидуальную экскурсию на двоих в Дубай за 900$!!! Мы естественно отказались, нашли отличного русскоговорящего гида, который на своей машине забрал нас утром с отеля и поздней ночью привёз обратно. За время экскурсии мы увидели все достопримечательности Дубая, побывали на островах пальмах, заехали в мечеть в Шарджу, хотели ещё съездить в Абу-даби, но мечеть сейчас закрыта, и в эмират тоже ограничено пускают. Это все нам обошлось в 200$ за двоих.
Рядом отелей особо нету, тут народу немного. Есть свой чистый пляж, который не загружен, можно всегда найти лежаки. Пляж - не супер песок, с ракушечками, но спокойно ходить можно. … Еще ▾ Рядом отелей особо нету, тут народу немного. Есть свой чистый пляж, который не загружен, можно всегда найти лежаки. Пляж - не супер песок, с ракушечками, но спокойно ходить можно. В пешей доступности есть маркет, в 5ти минутах. В отеле большая столовая. Размещение удобное, номер у нас был для четверых - нас с детьми. И мы хорошо разместились на двух больших кроватях. Интернет был почти везде, кроме номера. Им можно было пользоваться бесплатно в номере, если регистрироваться - но я этого не делала. Неплохой отель, если сравнивать цена/качество и я не привередливый турист. Бассейны большие, 2 для взрослых.
аватар infopractika_gmail.com
Это хороший отель от Хилтона, большой, приличный, дорогой. Мы жили в ДеЛюксе, номер без вопросов, обслуживание прекрасное. Питание шикарное. На территории куча бассейнов, и детских, и взрослых, зелено, отличная пятерка) Единственное, что залив, не открытое море. … Еще ▾ Это хороший отель от Хилтона, большой, приличный, дорогой. Мы жили в ДеЛюксе, номер без вопросов, обслуживание прекрасное. Питание шикарное. На территории куча бассейнов, и детских, и взрослых, зелено, отличная пятерка) Единственное, что залив, не открытое море. Отель на полуострове, поэтому там близко ничего нет, но там ничего и не нужно. Всем рекомендую однозначно!
аватар Apostolova_Romana
Ми очікували заселення трошки. Були російськомовні адміністратори. Номер нам надали самий дешевший, но все було на найвищому рівні. Все було дуже класно, прикопатися немає до чого. … Еще ▾ Ми очікували заселення трошки. Були російськомовні адміністратори. Номер нам надали самий дешевший, но все було на найвищому рівні. Все було дуже класно, прикопатися немає до чого. Пляж практично на території готелю. З дверей готелю пару метрів і одразу пляж. Я би ще 10 разів побувала в цьому готелі. Тут дуже високий рівень обслуговування. Інтернет був дуже добрий, навіть був у номері безкоштовний. Харчування теж задовольнить найвибагливішого гурмана. Було абсолютно усе, різноманітний вибір. Не виникало ніяких запитань.
аватар donbass2012
Выбирали этот пляжный отель по основным критериям: недалеко от аэропорта Дубай, новый отель известной сети, первая линия, собственный пляж, all inclusive на питание и систему основных услуг и не ошиблись. … Еще ▾ Выбирали этот пляжный отель по основным критериям: недалеко от аэропорта Дубай, новый отель известной сети, первая линия, собственный пляж, all inclusive на питание и систему основных услуг и не ошиблись. Поселелись в guest rooms, 3 этаж (3208) спокойный дальний корпус. Было тихо и уютно, свой дворик с бассейном, парковая зеленая аллея, ведущая к главному корпусу с рестораном, основному бассейну, снек-бару и пляжной линии, все в 300 метровой доступности. Зимним (первая декада февраля) пляжным отдыхом остались довольны, море чистое, белый песок, температура воды 22-23 градуса позволяла купаться и загорать на пляже с 11.00 до 16.00. Сервис был на уровне, питане тоже, внимательный и отзывчивый персонал, особая благодарность менеджеру по работе с гостями Ассем и отельному гиду Рустаму за их внимание и поддержку.
Вид из номера на внутренний дворик Вид на аллею с ресторана Вид на бассейн с ресторана Ночной вид на главный корпус Вид на бассейн возле корпуса Пляж. Утреннее море Пляж Вид на главный корпус
аватар Denisych
В целом, очень позитивное место, хорошая территория, море, персонал. Но есть такие нюансы: 1. Следовало бы ввести метки для блюд - остро не острое, жирное не жирное. Половина блюд очень острая и не понятно, что берешь, пока не попробуешь. … Еще ▾ В целом, очень позитивное место, хорошая территория, море, персонал.

Но есть такие нюансы:
1. Следовало бы ввести метки для блюд - остро не острое, жирное не жирное. Половина блюд очень острая и не понятно, что берешь, пока не попробуешь. В детском меню всего 2-3 блюда, салат и мороженное, не очень разнообразно. Завтраки тоже одинаковые всегда. Хотя голодными точно не останетесь.

2. Напитки платно даже при системе Full board. Говорят, что это для всех отелей в ОАЭ такое правило. Хотя соки и кофе на завтрак бесплатно, в остальное время (при системе полный пансион) - платно. По сравнению с Турцией, Египтом, Испанией, не понятное ограничение. Разница между Full Board и All Inclusive около $100 в сутки на человека. Брать не имеет смысла All Inclusive, если не собираетесь днями и ночами напролет пить алкогольные коктейли.

3. В один из дней была жуткая уборка. Наш housekepper Абу был выходной, его заменял какой-то явно неработящий парень, уборку сделал кое-как, забыл поставить воду, поменять полотенца. Выяснилось потом, что Абу тренируется для повышения - проходил тренинг на менеджера ресепшена (очень похвальная система взращивания кадров, но надо же обучать и персонал, который заменяет столь ценные кадры).

4. Непонятно зачем с утра надувают большой батут с горками и до вечера не пускают на него детей, а под вечер уже пускают, но сам батут настолько нагревается на солнце, что кататься и прыгать на нем невозможно :) Это что-то непродуманное в отеле.

5. Брать дополнительные сервисы Bay club (отдельный ресторан с той же едой, отдельный бассейн, пляж и т.п.) не вижу смысла. Вся тусовка в основном бассейне и на пиратском корабле, еда такая же. Нет смысла переплачивать, на пустом отдельном пляже и бассейне просто скучно. Море то же самое. Ценности в доп.сервисах никакой нет.

7. Купание в море и всякие активности только до 19-00 (в конце июня были). Потом уже темнеет и запрещают купаться, хотя в это время купаться лучше всего, не так жарко.
Что понравилось:
1. Cookie service - отличная придумка менеджмента, в любое время можно попросить теплого печенья. Детям и взрослым выдают бесплатно в любом количестве на ресепшене.

2. Много всяких активностей - начиная от мини-футбола, больших шахмат, маленького и большого тенниса, смешного мега-дартса (с прилипающими волосатыми мячами, которые надо сбивать длинной палкой, чтоб достать), до всяких водных развлечений (водные мотоциклы, плюшки и т.п.).

3. Море очень теплое 28-32 градуса. Живность всякая - крабики, рыбки, морские звезды. Правда, территория для купания ограждена, плавать везде не получится. Но маску берите обязательно, там интересно нырять, если подобраться к камням, то и вовсе куча живности. В идеале купаться в 5-00 - 7-00, когда Life Guard еще спит.

4. Очень зеленая территория. Берите номер в блоке Villas (виллы, Deluxe Sea View у нас называлась так эта категория) обязательно на первом этаже - будет терраса с личным выходом на зеленую территорию с пальмами и травкой: очень приятно гулять и детям полный восторг, покувыркаться, поваляться.

5. Отличный пиратский корабль - 4 водные горки (две поменьше, две побольше) для детей 2, 5 - 12 лет. Взрослых с маленькими детьми тоже пускают кататься (ребенок на руках).

6. Понравился в целом персонал. Обслуживают индусы, тайцы, казахи, украинцы, русские, пакистанцы, африканцы - все улыбаются, очень доброжелательны к детям, играются машинками, всячески развлекают, помогают родителям.

7. Понравился All inclusive - нам полдня дали по ошибке (одели коричневые браслеты), пользовались услугами по полной. В том числе привозят и отвозят от номера до ресторана ресепшена на машинке (для тех, кто ленится или может с травмой весьма полезно). Вкусные коктейли (не такие, как в Египте с фиговой водой или с кучей льда), не экономят, все кладут честно, наливают до краев стакана :)

8. Понравилась набережная через дорогу от отеля, цветные фонтаны там же, большая детская площадка. Вечером тут приятно прогуляться.

9. Есть супермаркет Zoom Market в 10 минутах ходьбы от отеля (на территории отеля Rixos), цены весьма доступные. Нашли тут нашу сметану President, йогурты Lactonia и украинский кефир! :) Напротив нашего отеля открывались еще две забегаловки - шаурмяшницы. Там в основном местные тусуются.

10. Лучше всего брать такси или машину в прокат, дешевле будет. Из Дубаи получился дорогой переезд на машине (VIP класс, Порш Кайен) $100, на такси от отеля до Дубаи $45-50 (класс машины Toyota Camry). Ехать 1 час. До мечети в Абу Даби ехать 2, 5 часа на машине, считайте дальше сами. Но это для любителей поездить информация. Отель обеспечивает в день прилета и отлета бесплатный трансфер.

В целом отдых удался, накупались в море, накатались на горках. Но в июне-августе очень жарко и высокая влажность, имейте в виду, будет как в сауне.

Всем хорошего отдыха!
 Вид из фитнес-центра Супермаркет в 10 минутах от отеля. Есть сметана President, йогурт Лактония и украинский кефир! Вот такого чудика скрутил нам хаузкипер :) И всего лишь $1 в сутки на чай за уборку, но масса удовольствия для детей и взрослых!  Еще раз вид из фитнес-центра отеля  Покруче лебедей крутят, чем в Египте :) Снова вид из фитнес-центра отеля :) Вид из беседки. Полотенца, лежаки, беседки бесплатно!  Солидный урожай мидий за пару минут!
аватар skristina2117
Приехали в апреле 2018г.на две недели. Начнем с того, что вместе с нами пытались поселить одновременно 400 человек. :) Номер давали не тот, которой был указан. Заселялись долго. … Еще ▾ Приехали в апреле 2018г.на две недели. Начнем с того, что вместе с нами пытались поселить одновременно 400 человек. :)
Номер давали не тот, которой был указан. Заселялись долго. Наконец, " убедив ресепшн", что мы заплатили именно за этот номер, поселились! В номере не оказалось горячей воды!
Было бы все терпимо, если б не одно самое большое Но! Кушать нечего совершенно! Мы ели один хлеб! В рисовую кашу умудрялись положить перец и всяких острых специй! Словом, шеф -повар-то оказался индус! Вся еда залита ужасными огненными специями! Детям здесь делать просто нечего! И нечего кушать! Рис и макароны на детском столе-это все. Утром на завтраки огненные подливки ..коктейли отвратительные! Вино разливали из пакетов:)))! Никаких морепродуктов вы здесь не увидите. Рыба, в лучшем случае, в огненных соусах...чтоб не испортилась, что ли...? За немалые деньги здесь реальные три звезды.
Далее..пляж! Косяки рыб под ногами, морские звездочки и медузы-это норма каждый день для купания.
Пляж чистят.
Замечательный номер, который нам удалось урвать, оказался над дискотекой, которая не заканчивается:)).
Еще момент.Муж отравился коктейлем или едой этой.. не важно уже. Врача в отеле вызвать нельзя. Русскоговорящий ресепшн услышит вас в 3 часа( плохо стало в 10 утра) и скажет, есть ли врач. Пока он услышит, можно и умереть..
Словом, описать можно так: Китайский Хилтон! Есть Хилтон, а есть вот это! Раз 15 летали в ОАЭ, но такого еще не было. После такого отдыха думаем, где отдохнуть.
Не рекомендуем! И Ни в коем случае для отдыха с детьми!

05.05.2018
аватар ggakiev
На этот раз компанию на отдыхе составила мне моя подруга из Мюнхена. По инициативе подруги рассматривали Египет, но в турфирме Мандруй дешевше, куда мы обратились по поводу покупки тура, предложили отель DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*в ОАЭ по «хорошей цене». … Еще ▾ На этот раз компанию на отдыхе составила мне моя подруга из Мюнхена. По инициативе подруги рассматривали Египет, но в турфирме Мандруй дешевше, куда мы обратились по поводу покупки тура, предложили отель DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5*в ОАЭ по «хорошей цене». Когда я озвучила это предложение подруге, она написала мне в Viber «Надо брать. Такой отель, в такой стране, в такое время (апрель) и по такой цене - для Германии это что-то совершенно нереальное». Когда мы уже летели в Дубай, подружка призналась, что сомневается в качестве отдыха за такие деньги, чудес на свете не бывает. До последнего момента она ожидала какого-то подвоха, но все оказалось просто супер! Все было шикарным: отель, номер, сервис, еда , пляж… Несмотря на то, что отель достаточно большой (несколько корпусов, множество вилл) и гостей было много, персонал был на высоте: никакого раздражения и суеты, все успевали и всего всем хватало. Мы провели незабываемую неделю, отлично отдохнули, а подруга еще и влюбилась… в Дубай, побывав на экскурсии в этом потрясающем городе. Что касается меня, то я уже была в ОАЭ и Дубай покорил меня еще в прошлый раз.
В начале апреля было не очень жарко, но море уже было достаточно теплым, кондиционер в номере включали только в последние пару дней, в 7-8 часов утра пили кофе на балконе, наслаждаясь ласковым солнышком. Кстати, в номере был чайник, и чай, кофе, сахар, сливки, воду пополняли постоянно. Обратившись к уборщику, получили пароль Wi-Fi и прямо в номере всегда можно было пользоваться интернетом. Из удобств еще были сейф бесплатный, холодильник, гладильная доска с утюгом, телефон, телевизор, который практически не включали.
Хотелось бы обратить внимание на следующее: по приезду пришлось заплатить туристический налог по 20 евро, причем, настаивали именно на безналичной оплате, и еще депозит требовали, но моя подруга с германским паспортом и на неплохом английском договорилась этот депозит не платить, хотя это не так уж и важно было: все, что мы бы не потратили, нам бы вернули. Тут важно то, что курс на ресепшене очень невыгодный, т. е. рассчитываться, например, за напитки на ужине и пр. лучше в дерхамах. Еще один совет. Недалеко от отеля DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5* находится отель RIХOS, на территории которого есть небольшой магазин, где можно купить кое-какие продукты, в т.ч. и финики.
Хотелось бы выразить огромную благодарность всему персоналу отеля за отличный сервис, доброжелательное отношение к гостям, за организацию досуга (анимация, живая музыка по вечерам, детская дискотека) и отдельное большое СПАСИБО поварам, которые так вкусно и разнообразно нас кормили!
Отдых удался, чудеса бывают!
аватар annapotad2
На отдых в ОАЭ летали весной 2017 года с младшей дочкой, 12 лет. Среди вариантов остановились на DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5* в Рас Эль Хайме. Поселили нас в стандартном, но просторном номере с видом на море. … Еще ▾ На отдых в ОАЭ летали весной 2017 года с младшей дочкой, 12 лет. Среди вариантов остановились на DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island 5* в Рас Эль Хайме. Поселили нас в стандартном, но просторном номере с видом на море. В отеле предусмотрен детский клуб, есть детская площадка и горки (интереснее будет деткам-подросткам, а не малышам; для них есть бассейны типа лягушатника). Есть набережная, где приятно прогуляться всей семьей. Мне плюс для фигуры – есть тренажерный зал на 9 этаже с видом на море. В лобби баре и у основного бассейна стабильно работает вай-фай. Вода чистая, плавают рыбки и звездочки, пляж хороший.
аватар ruta30
Большая и красивая территория, хорошие номера и уборка, гладильная доска с утюгом в номерах, отличный детский комплекс горка, хороший пляж, питание однообразное и маленький выбор блюд, много острых блюд и нет детского стола и диет стола, до Дубая 50 мин. … Еще ▾ Большая и красивая территория, хорошие номера и уборка, гладильная доска с утюгом в номерах, отличный детский комплекс горка, хороший пляж, питание однообразное и маленький выбор блюд, много острых блюд и нет детского стола и диет стола, до Дубая 50 мин. На такси, около отеля нет никаких шоп магазинов . Хороший отель , если добавят анимацию вечером и расширят питание!!!
аватар ML33
И может кто подскажет, какая разница между FB и All кроме бесплатного алкоголя. Спеасибо!
аватар indira_77780
Добрый день, обязательно ли на новый год брать гала ужин, наша туристическая компания обязывает нас?
аватар julia201277
Есть ли рядом с отелем рынок, магазины с низкими ценами?
7 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар kanaryova
Путевка все включено,есть ли в отеле спиртные напитки?платно или включено?
аватар kanaryova
Волнует вопрос о наличии спиртных напитков в отеле.Путевка с питанием все включено.
Ужин с бедуинами в Рас аль-Хайме
ОАЭ, Рас Аль-Хайма

Расположение Отель расположен на пляже искусственного острова Al Marjan в эмирате Рас-аль-Хайма, в 50 км от центра и в 40 км от аэропорта г. Рас-аль-Хайма, в 85 км от аэропорта Дубая.
Описание пляжа Протяженность пляжа 650 м, вдоль пляжа проходит променад.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, услуги консьержа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), чистка обуви, room service: круглосуточно (платно), диетическое, вегетарианское и безглютеновое меню, 8 конференц-залов (от 7 до 300 чел.), 1 банкетный зал, 1 основной ресторан: Al Marjan международная кухня: завтрак, обед и ужин — шведский стол, 4 ресторана a la carte: французский Brasserie, итальянский Vespa, турецкий Meze, азиатский Sanchaya — платно, 4 бара: в т.ч. бар в лобби 24 часа, бар на дискотеке, 1 кафе: Boardwalk (шведский стол), 1 кофейня, магазины, места для курения, автобус до торговых центров платно (Dubai Mall, по расписанию), 5 открытых бассейнов с пресной водой, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца (бесплатно).

• бизнес-центр  FREE
Для детей 2 открытых бассейна, 4 водные горки, детский клуб (4–12 лет).
Развлечения и спорт Теннисный корт бесплатно (с освещением; жесткое покрытие), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, сауна бесплатно, турецкая баня (хаммам) платно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно (виндсерфинг, банан, водные лыжи), дайвинг-центр платно, анимация бесплатно (дневная и вечерняя программы).
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 725 номеров, все номера для некурящих. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (3).

327 Guest Room With Pool View/Sea View (38 м2, однокомнатный, распложен в основном здании или виллах, с видом на бассейн или море, с балконом или террасой, кровать king-size / 2 queen-size beds, макс. 2+1 чел.);

150 Deluxe Room With Sea View (45 м2, однокомнатный, расположены в виллах, с видом на море, с балконом или террасой, кровать king-size / 2 queen-size beds, макс. 3 или 2+2 чел.);

238 Bay Club Sea Front Room With Sea Sea/Beach Access (45 м2, однокомнатный, расположены в виллах, с видом на море или с прямым доступом к пляжу, с балконом или террасой, кровать king-size / 2 queen-size beds, макс. 3 или 2+2 чел.).

• тапочки и халат
Адрес Marjan Island Blvd, Ras Al Khaimah, U.A.E
Телефоны: Tel: +971-7-203 0000 Fax: +971-7-203 0003
Е-мейл: reservations.dtmarjan@hilton.com
Протяженность пляжа 650 м, вдоль пляжа проходит променад. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Теннисный корт бесплатно (с освещением; жесткое покрытие), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, сауна бесплатно, турецкая баня (хаммам) платно, волейбол на пляже бесплатно, водные виды спорта платно (виндсерфинг, банан, водные лыжи), дайвинг-центр платно, анимация бесплатно (дневная и вечерняя программы). В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
2 открытых бассейна, 4 водные горки, детский клуб (4–12 лет). Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.