В целом отель хороший, но есть нюансы, над которыми надо поработать

Написано: 18 июля 2018
Время поездки: 22 июня — 1 июля 2018
В целом, очень позитивное место, хорошая территория, море, персонал.

Но есть такие нюансы:
1. Следовало бы ввести метки для блюд - остро не острое, жирное не жирное. Половина блюд очень острая и не понятно, что берешь, пока не попробуешь. В детском меню всего 2-3 блюда, салат и мороженное, не очень разнообразно. Завтраки тоже одинаковые всегда. Хотя голодными точно не останетесь.

2. Напитки платно даже при системе Full board. Говорят, что это для всех отелей в ОАЭ такое правило. Хотя соки и кофе на завтрак бесплатно, в остальное время (при системе полный пансион) - платно. По сравнению с Турцией, Египтом, Испанией, не понятное ограничение. Разница между Full Board и All Inclusive около $100 в сутки на человека. Брать не имеет смысла All Inclusive, если не собираетесь днями и ночами напролет пить алкогольные коктейли.

3. В один из дней была жуткая уборка. Наш housekepper Абу был выходной, его заменял какой-то явно неработящий парень, уборку сделал кое-как, забыл поставить воду, поменять полотенца. Выяснилось потом, что Абу тренируется для повышения - проходил тренинг на менеджера ресепшена (очень похвальная система взращивания кадров, но надо же обучать и персонал, который заменяет столь ценные кадры).

4. Непонятно зачем с утра надувают большой батут с горками и до вечера не пускают на него детей, а под вечер уже пускают, но сам батут настолько нагревается на солнце, что кататься и прыгать на нем невозможно : ) Это что-то непродуманное в отеле.

5. Брать дополнительные сервисы Bay club (отдельный ресторан с той же едой, отдельный бассейн, пляж и т. п. ) не вижу смысла. Вся тусовка в основном бассейне и на пиратском корабле, еда такая же. Нет смысла переплачивать, на пустом отдельном пляже и бассейне просто скучно. Море то же самое. Ценности в доп. сервисах никакой нет.

7. Купание в море и всякие активности только до 19-00 (в конце июня были). Потом уже темнеет и запрещают купаться, хотя в это время купаться лучше всего, не так жарко.

Что понравилось:
1. Cookie service - отличная придумка менеджмента, в любое время можно попросить теплого печенья. Детям и взрослым выдают бесплатно в любом количестве на ресепшене.

2. Много всяких активностей - начиная от мини-футбола, больших шахмат, маленького и большого тенниса, смешного мега-дартса (с прилипающими волосатыми мячами, которые надо сбивать длинной палкой, чтоб достать), до всяких водных развлечений (водные мотоциклы, плюшки и т. п. ).

3. Море очень теплое 28-32 градуса. Живность всякая - крабики, рыбки, морские звезды. Правда, территория для купания ограждена, плавать везде не получится. Но маску берите обязательно, там интересно нырять, если подобраться к камням, то и вовсе куча живности. В идеале купаться в 5-00 - 7-00, когда Life Guard еще спит.

4. Очень зеленая территория. Берите номер в блоке Villas (виллы, Deluxe Sea View у нас называлась так эта категория) обязательно на первом этаже - будет терраса с личным выходом на зеленую территорию с пальмами и травкой: очень приятно гулять и детям полный восторг, покувыркаться, поваляться.

5. Отличный пиратский корабль - 4 водные горки (две поменьше, две побольше) для детей 2.5 - 12 лет. Взрослых с маленькими детьми тоже пускают кататься (ребенок на руках).

6. Понравился в целом персонал. Обслуживают индусы, тайцы, казахи, украинцы, русские, пакистанцы, африканцы - все улыбаются, очень доброжелательны к детям, играются машинками, всячески развлекают, помогают родителям.

7. Понравился All inclusive - нам полдня дали по ошибке (одели коричневые браслеты), пользовались услугами по полной. В том числе привозят и отвозят от номера до ресторана ресепшена на машинке (для тех, кто ленится или может с травмой весьма полезно). Вкусные коктейли (не такие, как в Египте с фиговой водой или с кучей льда), не экономят, все кладут честно, наливают до краев стакана : )

8. Понравилась набережная через дорогу от отеля, цветные фонтаны там же, большая детская площадка. Вечером тут приятно прогуляться.

9. Есть супермаркет Zoom Market в 10 минутах ходьбы от отеля (на территории отеля Rixos), цены весьма доступные. Нашли тут нашу сметану President, йогурты Lactonia и украинский кефир! : ) Напротив нашего отеля открывались еще две забегаловки - шаурмяшницы. Там в основном местные тусуются.

10. Лучше всего брать такси или машину в прокат, дешевле будет. Из Дубаи получился дорогой переезд на машине (VIP класс, Порш Кайен) $100, на такси от отеля до Дубаи $45-50 (класс машины Toyota Camry). Ехать 1 час. До мечети в Абу Даби ехать 2.5 часа на машине, считайте дальше сами. Но это для любителей поездить информация. Отель обеспечивает в день прилета и отлета бесплатный трансфер.

В целом отдых удался, накупались в море, накатались на горках. Но в июне-августе очень жарко и высокая влажность, имейте в виду, будет как в сауне.

Всем хорошего отдыха!