Отель соответствует заявленным 5-ти звездам.

Написано: 2 ноября 2015
Время поездки: 20 — 29 сентября 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель соответствует заявленным 5-ти звездам и рассчитан на пляжный, респектабельный отдых.
Приехали в отель вечером, когда он особенно эффектно выглядит из-за внешней подсветки и большого богатого холла. На стойке регистрации была русскоговорящая сотрудница, которая и оформила наше заселение минут за десять.
Номер дали на первом этаже в 3-х этажном корпусе возле бассейна. Конечно, захватывающего вида из окна не было, но через балкон до бассейна восемь шагов, купаться можно действительно круглосуточно. В номере есть кондиционер, мебель, телевизор и все остальное, что было заявлено - хорошего качества и исправно работающие. Уборка каждый день, убирают одинаково хорошо с чаевыми или без них. По мере необходимости доставляют воду и косметику. Хочется отметить большие, комфортные кровати и набор подушек.

Территория отеля не большая, но достаточно зелёная и ухоженная. В тоже время все необходимое размещено компактно, и до любого места можно дойти за несколько минут. А если учесть солнечную активность в ОАЭ летом – это действительно большой плюс.
Питание в основном ресторане по системе «шведский стол» вкусное, разнообразное и обильное, рассчитанное на европейского туриста. При этом всегда есть арабские блюда, а иногда, например китайские или японские. В основном ресторане есть сотрудница, говорящая на русском, при необходимости всегда можно к ней обратиться. В отеле два платных ресторана a la carte, с французской и итальянской кухней. В этих ресторанах я только завтракал, поэтому не могу написать о них что-то определенное, но при желании там можно поужинать на террасе с видом на залив. Красивый вид открывается и в кафе на девятом этаже, а самое лучшие обслуживание и самые вкусные коктейли в лобби-баре. Алкоголь по системе «all inclusive» доступен с двенадцать часов дня до двенадцати часов ночи, по системе «ultra all inclusive» - круглосуточно.
Огромный плюс отдыха – теплое море. Действительно купаться можно сколько угодно и при этом чувствовать себя абсолютно комфортно. Море прозрачное с плавным входом, спокойное, с сильно соленой водой. Как по мне, ощущения при нырянии не комфортные и смотреть под водой нечего. Пляж песчаный, чистый, в будни полупустой, основная масса туристов купается в бассейне. В выходные отдыхающих больше, поэтому если хотите какое-то определенное место на пляже, его лучше занять с утра, просто оставив на лежаке полотенце. В отеле предлагают различные развлечения на воде. Цены от 100 дирхам за «банан».
Обслуживание, вполне соответствует отелю такого уровня, работники отеля вполне справляются со своими обязанностями. Я наблюдал, как рассаживают посетителей в ресторане, когда компании по 10…12 человек просят что бы их посадили за один стол, мне понравилось, как профессионально они это делают. Ещё мне понравилось, что кроме всего обязательного, персонал старался предложить и те мелкие услуги, которые он делать, в общем-то, и не должен. Водитель проезжающего в попутном направлении баги-кара всегда предложит подвезти. В ресторане, как только узнают, откуда Вы, начинают говорить спасибо на русском языке. Или можно попросить Веру, которая работает на стойки регистрации настроить Wi-Fi в Вашем телефоне.

Анимация на русском языке практически отсутствует.

Для меня, минусом отеля, было отсутствие украинских телевизионных каналов.

Пребывание в конце сентября 2015, тип поездки: поездка вдвоём.