Не советую отдых в данном отеле

Написано: 2 ноября 2017
Время поездки: 17 — 28 октября 2017
3.0
Вот и вернулись мы домой после отдыха в отеле Acacia by Bin Majid Hotels 4* Сразу начну с того, что отель ужасный, и все положительные отзывы о нем, это чистая реклама. Перечитав позже те же отзывы, я удивилась, как же я раньше этого не поняла. И все, кого мы встречали, из вновь прибывших отдыхающих, в один голос говорили, что начитались положительных отзывов, но реальность была далека от действительности. И для того, что бы поняли куда вы едете, буду описывать отель и отдых в нем достаточно подробно. В принципе, мы, как и все, тоже начитались отзывов об отеле, многое нас смутило, но решили, что если так много положительных отзывов, может не все так страшно, и решили рискнуть.
Первый шок мы испытали при заселении. Дали нам номер на 10 этаже, номер оказался для курящих, весь пропахший табаком, к тому же очень грязный, с каким то маленьким окошком, через которое даже свет плохо пробивался, до того оно было грязным. Сразу скажу, что при покупке путевки, мы просили оговорить наше пожелание в выборе номера с видом на бассейн. Ага, размечтались, на это даже ни кто не обращает внимание, так что просить об этом бесполезно. Короче, мы тут же вернулись на ресепшен с просьбой о замене номера. Нам предложили другой номер, но он был не лучше, к тому же там не работал холодильник и wi-fi, пришлось опять вернуться. Тогда с нами послали одного из сотрудников, который открывал нам номера и давал нам возможность выбора. Убедившись в том, что все номера одинаковые, мы все таки остановились на одном из них. Отель действительно находится в промзоне и второй шок мы испытали ночью, спать было невозможно, звукоизоляции в номере нет вообще, и мы то слушали работу погрузчиков и заезд фур, то музыку из клуба, который находился внизу. В добавок ко всему, и мне это не понятно вообще, играла музыка в коридоре за дверью. Для кого она играла, кто бы мне сказал? Но ее также было слышно в номере. Так что если после моего отзыва, вы все таки решитесь ехать, и вам не повезет поселиться в номер с видом на бассейн, берите с собой беруши. Теперь об уборке номеров, убирали номер каждый день, не скажу, чтобы очень хорошо, но мы уже на это не обращали внимание. Правда, за два днля до отъезда, полотенца в номер не принесли, пришлось обращаться на ресепшен, после чего нам принесли просто пляжные полотенца, а в последний день и вовсе не стали убираться. Еще, имейте в виду, что на ресепшен нет ни одного рускоговорящего сотрудника, все они давно уволились, говорят там только на английском, на русском языке немного говорит только один официант из ресторана, иногда он бывает и на ресепшен. И когда наши соотечественники приходят для решения каких то вопросов, им просто улыбаются и ни чего не делают, якобы не понимают, и наши люди уходят оттуда ни с чем.
Дальше была встреча с гидом. Мы отдыхали от туристической компании Корал. Встреча была формальной, ни чего там толком не рассказали, цель была только одна впарить экскурсии. Ну мы взяли экскурсию в Абу Даби, цена 50$ на человека, выезд из отеля в 13.50, фактически в 14.00. Заявлено было, что будет посещение «Феррари клуба», мечети шейха Зайеда, музея ковров, ужин в отеле «Hilton» и финикового рынка. «Ферраи клуб» оказался просто торговым центром, на который на дали 20 мин. , за это время вы успеете только сходить в туалет. Потом мечеть, надо оббежать его огромную территорию за 1 час. Ужин довольно приличный, но в музей вы уже не успеваете, и везут вас на финиковый рынок, где завозят в конкретную лавку 20м. , куда набивается вся толпа из автобуса, и предлагают купить финики и прочие сладости (правда с дегустацией) по завышенной цене. Приезжаете в отель во втором часу ночи.

Теперь инфраструктура. Территории у отеля практически нет, только бассейн , с одной стороны отеля строится дорога, с другой, склады, нефтеперерабатыющий завод и т. д. Вечером пойти некуда, можно только отдыхать в номере. Кстати, в номере имеются два русских канала, это « 1 канал» , и «Россия Планета». Также, отдать должное, есть хороший wi fi, все грузится без проблем. Недалеко от отеля , справа через дорогу, есть небольшой супермаркет для рабочих, с очень скудным перечнем товаров и сомнительного качества, маленький ресторанчик , также для местных рабочих, куда даже не советуют ходить, хотя, некоторые ходят. Рядом с отелем , при выходе налево, имеется алкогольный магазин, с очень демократичными ценами и большим выбором . Можно поехать в Аль Хамра Молл, на такси 12 дирхам, там много кафе и есть супермаркет большой, так же там можно поменять деньги. Из отеля два раза в неделю бесплатно возят в Рак Молл, надо записываться на ресепшен.
Теперь пляж и море. От отеля по расписанию через каждый час , с перерывом с 12.00 до 15.00 , ходит бесплатный автобус на пляж, расписание также находится на ресепшен. Но это очередной кошмар. В 9.00 у входа в отель собирается толпа народа, которая непременно должна втиснуться именно в этот автобус, хотя, если все не умещаются в один автобус, то остальные могут уехать на следующем. И начинается штурм, люди чуть ли не под колеса кидаются. Адреналин еще тот. Приехав на пляж, у вас начинается очередной этап, это найти место под солнцем. Лежаков свободных нет, в первый день нам пришлось загорать на песочке. Поэтому в дальнейшем, вам придется опять же бежать от автобуса, чтобы быстрее всех найти свободный лежак. Дело в том что, как мы поняли , лежаки с полотенцами могут стоять неделями их ни кто не убирает. На ресепшен вы должны получить карточку для получения полотенец, и смысла в этих карточках мы так до конца и не поняли, т. к. сдадите вы полотенце или нет , ни кого не волнует. Анимация на пляже, это только название, ее практически нет, хотя, аниматоры есть. Один раз вам предложат поиграть в ватерполо, дартс и зарядка в бассейне, и это все, больше мы ни каких телодвижений не наблюдали. Море было очень теплое, но не очень чистое, особенно это было видно во время отлива. На берегу оставался всякий мусор в виде пакетов , пробок, бутылок и т. д. А на месте , где недавно было море, обнажалось илистое дно с водорослями, что не очень было приятно. На песке множество окурков от сигарет, результат отдыха россиян, хотя персонал ставил пепельницы и регулярно убирал пляж.
Питание. Тут претензий не было ни каких, все было очень вкусно и разнообразно. У нас был завтрак и ужин. Завтраки стандартные. На ужин был очень большой выбор разнообразных блюд и очень вкусных дессертов. Из напитков бесплатно сначала была только вода, потом стали давать соки.
Теперь хочу обратиться к соотечественникам, которые едут на отдых . Господа, научитесь вести себя прилично в чужой стране, не позорьте Россию. Не кидайтесь в ресторан так, как будто там остался последний кусок, расталкивая всех на бегу. Не толпитесь у входа, это неприлично. А то бедные официанты, открывая дверь в ресторан, не успевают отскочить в сторону. Научитесь пользоваться столовыми приборами, и не пилите вилкой кусок мяса со скрипом по тарелке на весь ресторан. Кладите еду на тарелку маленькими порциями, остановитесь, когда вы уже наелись. Не занимайте по нескольку очередей, еды всем хватает. К сожалению, все это мы наблюдали во время одного из заездов. Сначала были нормальные отдыхающие, потом привезли целую орду, не знаю из какого аула, и начался весь этот позор. Официанты смотрели на все это с ухмылкой, а нам было просто стыдно за наших соотечественников. К тому же из ресторана сразу же убрали фужеры и для сока поставили одноразовые стаканчики, а десерт стали подавать в огромных лотках, хотя до этого их подавали в маленьких стаканчиках, красиво оформленных. Еще хочу сказать о некоторых отдыхающих, которые ведут себя, как у себя дома. Мы наблюдали, как три девушки из Екатеринбурга, лежа у бассейна, сначала врубили музыку Любови Успенской на весь пляж, не думая о том, что это может кому то не нравиться или мешать отдыхать, потом в разговоре матерились во весь голос не обращая внимания на то, что там находятся дети. И когда им все таки сделали замечание, сказали, что они вообще приехали поставить на уши весь Дубай.

И, имейте в виду, что об отъезде из отеля вам ни кто ни чего сообщать не будет, ни конвертов с информацией, ни стендов ни каких нет. Вам надо будет , накануне, вечером, подойти на ресепшен и возможно на листочке ф. А4, вы найдете информацию о выезде.
Надеюсь, что мой отзыв будет кому нибудь полезен. Если есть вопросы спрашивайте, отвечу.