Вопросы о ОАЭДокументы и границы

Еще о ОАЭ
Подскажите, кто именно в ближайшее время пересекал границу ОАЭ: если есть сертификат о вакцинации, все равно требуется тест? По прилёту тоже нужно проходить тест?
2 года назад  •  5 подписчиков 3 ответа
Повлияет это на посещение этой страны в будущем?
4 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
Правда ли , что некоторые препараты запрещены для ввоза туда и что личные лекарства нужно декларировать? Я всегда с собой вожу много лекарств - ферменты(без них я не могу, в чужой стране особенно), от головной боли, температуры, антигистамины, сорбенты...и тут муж начитался, что нужно декларировать, многие запрещены...кто-то что-то знает об этом?
Добрый день! Пожалуйста помогите советом! Мой отец решил жить в Шарджа, понравилось очень! Но въезд на 30 дней. Можно ли найти какую то возможность сделать въезд и выезд в Оман например на авто? Самолётом больно дорого подучится каждый месяц летать.. нужна ли виза в этот Оман? Или есть ещё какие то варианты? Буду очень благодарна за любую подсказку +79150129901 whatapp
6 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
ОАЭ без виз
Здравствуйте. Купили с другом тур в ОАЭ. За день до вылета мне позвонили и сказали, что мне не выдали визу а другу выдали. В день вылета (друг улетел) мне позвонили и сказали, что визу выдали. Мне пришлось доплатить 100$ за билет, что бы все таки улететь. После этого, нас поселили не в тот отель. По резервации отель был в Дубае, а поселили в Шарджу на 3 дня, после пересилили в положенный отель. Как теперь требовать компенсации? Спасибо.
Здравствуйте. Купил горящий тур с другом 3 дня назад, вылет завтра, сегодня утром позвонили из ТА и сказали, что отказ в визе, деньги не возвращают. До этого я работал в ОАЭ, покидал страну согласно всем срокам и правилам. Что делать теперь, т.к. мне нужно в ОАЭ попасть, пускай даже не по этому туру?
Интересует процедура ввоза в ОАЭ драгоценных камней, может кто в курсе
Здравствуйте! Хотела бы узнать, могу ли я вернуться в Дубай, если у меня депорт из-за просроченной визы. Ни к чему не привлекалась, ничего не нарушала.
И ещё одно но, мне 19 лет и я не замужем. Нам откажут в визе? И что можно сделать дабы избежать отказа? Давно мечтала полететь в Дубай ☹️
7 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа