Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Что посоветуете посмотреть в Эмиратах обязательно, где лучше заказать экскурсии и в каком месте лучше остановиться (отель максимум 4* на HB)?
7 подписчиков  • спросил 2019-12-234 года назад
аватар NataSt66
Я так поняла,что лучше в Дубае остановиться.У меня уже голова идет кругом от всей информации.Кто пишет не стоит туда ехать,там нечего смотреть и все дорого.Кто -то в восторге.Бюджет на двоих на неделю максимум 1700 $.Хотим в начале февраля.
аватар vdtolozko
В Абу-Даби - Голубая мечеть. И ехать лучше в Шарджу в отель "Нова парк". Ближе всего к Абу-Даби и дешевле. И в Дубаи трансфер из отеля каждый день возит бесплатно. И поющие фонтаны в Дубаях увидите и, если удастся взберетесь на башню Бурж-Халифа и увидите Дубаи с высоты птичьего полета. И в Шардже есть поющие фонтаны.
Спасибо!
аватар grebenik_si
Прилетели домой только неделю . Остановка ТОЛЬКО ДУБАИ (иначе ехать ко всему будете только на такси). Брали Ситимакс (новый корпус 3*, завтраки). Отель в центре возле молл оф Емиратс. Если НВ- то сложновато будет вечером поехать что- то посмотреть. Ужинать можно и в кафешках, фудкортах ,Мак и т.д- полно всего. Цены правда если кратко: дорого.Еще раз четко: никого не слушайте : только Дубаи. Для начала зайдите на сайт желтый журавль: скачайте карту метро и распечатайте, изучите маршруты и места которые вы хотите посетить. Действуйте по плану : с утра завтрак (а он замечательный и в 3*); 2- едете на море на розвозке бесплатной, либо такси, либо автобус (если море недалеко- внимательно смотрите чтобы рядом было метро, автобус).3- после обеда переодеваетесь и Глобал вилидж, сад цветов,Марина, Пальма Джумейра, Халифа, рамка и т.д Все это вы найдете на разных ресурсах и как добраться. 4-Скачайте карту Дубая.(англ обязателен). Море (Персидский залив в декабре прохладное- учитывайте).
аватар NataSt66
Спасибо!,просто у многих такие противоположные мнения.Думаю,хоть один раз,но стоит посмотреть.Ужин же можно менять на обед,поэтому и хочу так взять.
аватар NataSt66
Citymax Hotel Al Barsha at the Mall 3*,в этом отдыхали?
аватар Natasha59
Если Вы, все-таки хотите хоть раз потратить деньги на отдых в ОАЭ, то летите в Дубай. Посмотреть на миллиарды вложенные в пустыню, на шикарные небоскрёбы и полет фантазии архитекторов.
аватар grebenik_si
Citymax Hotel Al Barsha at the Mall 3*-это старый корпус там все тоже отлично, но шкафа нет, просто вешалка с плечиками, а Citymax Hotel Al Barsha- это новый корпус (построен 2018 год) там и огромный шкаф и мебель современная новая (цвет апельсин) и что для нас важно для 3 взрослых много стандартов с 3 полноценными кроватями или 1 двухспалка и 1 полуторка. Оба отеля сетевые, расположены в центре. за неделю посмотрели практически все: пляжи: Марина, Парус, Джумейра, Кейт бич, и хваленый всеми Ля мер. После обеда:Бурж Халифа, Аквариум, Скай Дубай,Парус, Венеция,Рамка,Мечеть в Абу- Даби,Парк цветов,Глобал вилидж, вечерний променад Марины. Не успели пальма Джумейра, Лувр и золотой рынок.Больше всего впечатлили: Глобал и мечеть. Двигались мобильно, брали такси .Ехать стоит все блестит и сверкает.Ужин менять на обед надо за 1 день, при этом обед будет по меню,а не шведский стол.Можно брать и отели в районе Бур Дубай (мы были в районе Ель Барша) потому, что там тоже и метро рядом и автостанци
аватар grebenik_si
Мой совет: если вас 2 человека берите Новотель четверка (по расположению, питанию и отелю будете довольны точно). Второе место я бы отдала сетке Ибис (их много ищите центр). Третье место- взгляните на апартаменты Золотые пески. Те отели, что возле моря- или дорого или хуже предыдущих. Но и пляжи вы захотите увидеть разные, есть автобусы 3-8 дырок. Вот такие мои советы, ищите сами, но отель там относительно, все время в движениии.......
аватар NataSt66
Спасибо Вам огромное,очень полезная информация.
однозначно Дубаи.
февраль холодный месяц. на пляже будет холодно. если повезет разок-другой покупаетесь. могут быть ветра и дождь
а значит с такой погодой только экскурсии.
Передвижение
1. отель в пешей доступности к метро - сокращает растраты на перемещение.
2. если есть возможность взять в аренду машину и поехать самим в Абу-Даби, ди и вообще дешевле чем такси будет (для аренды машины нужны МВУ и депозит блокируют на карте)
3. многие места можно достичь на метро, или же брать такст. скоро введут заказ такси толькос приложения. это не удобно конечно. есть так же убер. он дороже обычного такси. но в целом такси не особо дорогое средство передвижения
4. в абу даби можно и на автобусе проехать. но там придется брать такси.
Абу Даби:
- Emirates Palace (вход бесплатный, строго проверяют внешний вид)
- Qasr Al Watan - президентский дворец. открыли в марте. шикарно!! вход 60 местных
- Большая мечеть (вход свободный)
- Лувр (вход платный)
Дубаи - тут уже что желаете и на что денег хватит
Рамка
Зеленая Планета (но как по мне цену взвинтили сильно)
Miracle Garden
Garden Glow+dinosaurs
Medinat Jumeirah
Dubai Mall+dubai fountain+burj khalifa = это все одно место. многие думают это разные места.
аватар Anetka-gan
поездка в старый город. тут у меня есть свои точки, сдаю самый практичный маршрут (удобно для водителей):
1. приезжаете в новый район Al Seef (сделан под старину, но он новый). есть кафешки, можно погулять
2. рядом старый район Bastakiya, где подно всяких арт галерей и кафешек.
3. прогулять до станций абра и сесть на абру (цена 1 дирхам) переплыть на другую сторону к Baniyas Square
4. увидеть старый город, пешком дойти до Золотого базара.
тут можно сделать по другому. приехать до станции метро Baniyas Square и соверщить поездку в обратном порядке
аватар Anetka-gan
а еще же есть всякие парки развлечений (ну это кто любит, я туда не хожу)
Global Village - но нужно понимать что это просто яркий базар. и там есть клевый парк атракционов
есть прогулочные Марина, JBR, La Mer, City Walk
и сувенирное барахло нужно покупать в старом городе и не стоит брать в других местах
аватар Anetka-gan
и отель обязательно с завтраками берите!
да цены тут не дешевые. но в супермаркетах цены нормальные, часто ниже чем в украине.
чтобы понимать сколько потратите - выбирите в интернете куда хотите. цены есть везде онлайн. даже метро можно пробить цену от точки А до точки Я. и такси приблизительные цены выдает (правда на убер которой дороже).
а еще нынче всем туристам выдают на паспортном контроле сим-карты местные.
аватар ollennka
Присоединяюсь к советам брать городской отель в Дубае, пляжа в феврале всё равно не будет.
Я отношусь к лагерю тех, кто считает, что смотреть в ОАЭ особо нечего, на Ближнем Востоке масса стран с гораздо более богатыми историей, природой и архитектурой. Но разок, конечно, стоит побывать, чтобы составить своё собственное мнение. Если есть возможность, перенесите поездку на более тёплый месяц, по крайне мере, в запасе будут пляжные активности.
аватар grebenik_si
Для Оленьки: Есть много людей которые НЕ ОЧЕНЬ любят церквушки и развалины. Как говорится человеку нужно хлеба и зрелищ, а яркие зрелища в Дубаи есть. Вчера приехала из Киева и елементарное метро в столице вызвало смех когда вспомнила о метро, дорогах, машинах,Марине в Дубаи. Поэтому каждому свое.Насчет теплого моря, то и в Еги мне в декабре вода холодная, но плавают там практически все наши.
Вывод : ехать в Дубаи стоит однозначно!!!!!
аватар ollennka
grebenik_si, ну Вы же понимаете, что не от любви к холодному морю "все ваши" едут в декабре, а из-за дешевизны путёвок в несезон. Съездить разок в ОАЭ точно стоит, я так и написала. Но ожидать от них многого не стоит.
аватар grebenik_si
ollennka,Украина обычно летит в Еги на 7 дней иногда 5 отсюда и цена, а русские (общалась со многими) менее10 дней не рассматривают ВООБЩЕ.Поэтому на 14 дней и в нормальный отель у нас тоже цена не низкая.Пару месяцев назад был такой прикол: молодая пара прилетела на 4 дня, слепо уверовав, что чемодан у них особенный (в единичном екземпляре) в отеле вдруг обнаружили полный чемодан детской одежды, памперсов и дет. питания. Слава богу в кармане был телефон и координаты владельца.СКОЛЬКО ДНЕЙ они отдыхали история умалчивает......., но это другая тема. Я очень рада, что люди задали вопрос по ОАЕ и получили дельные ответы. Пишите, отвечайте и удачи всем!!!!!
аватар Anetka-gan
я ничего не поняла =))))))))))))))))))
аватар NataSt66
Я прямо не ожидала,что так все подробно ответят.Всем,всем огромное спасибо!!!!!!!!
аватар NataSt66
Решили посмотреть хоть один раз,а вот с месяцем еще не определились.Еще раз всех благодарю))
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ