Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Страны и города»
Новый год в ОАЭ. У кого-нибудь есть опыт? Поделитесь! Какой лучше город выбрать? Скучно не будет?
6 подписчиков  • спросила 2019-08-225 лет назад
аватар a_s
Смотря, что вы подразумеваете под словом скучно?) Шарджа точно отпадает, самый строгий эмират, где все веселье запрещено. И почему вы отталкиваетесь от города ? Если вы хотите праздник, то вам нужно искать отель, который сможет предоставить Вам веселую атмосферу в праздничные дни, а там с этим проблематично... знаю, что сеть отелей Rixos устраивает хороший отдых и на Рождество и Новый год там делают особый праздник. А если вы хотите, чтобы было "большое гульянье" под елкой с концертами и танцами, там такого нет. Только на фонтане в Дубая включат новогоднюю музыку.
Если хотите праздничную-новогоднюю атмосферу, то это скорее Прага, если отталкиваться от города. А если хотите ОАЭ, то это нужно искать отель, а не город, так как там массовых гуляний нет.
аватар ollennka
ОАЭ не отмечают Новый год. Разве что в Дубае салют и башня чем-то там переливается (но она и так переливается). Но в других эмиратах и того нет, так что если сильно приспичило именно в ОАЭ на НГ, то выбирайте Дубай. Купаться в январе прохладно, бывают дожди и ветра, экскурсионная программа в Эмиратах бедная, алкоголь дорогой). Я бы не стала эту страну выбирать в качестве новогоднего направления. Лучше туда, где тепло, или в пресловутую европейскую рождественскую сказку.
аватар Scurra-2
Ну, сколько ж можно в Прагу! Хотя если так сурово, то пожалуй , выбрать Европу. Большая она. Спасибо за ответы!
аватар Galina50
ollennka, ну как можно говорить , что экскурсионная программа в Эмиратах
бедная ?
Прекрасные экскурсии в Дубае, так же интересно в Абу-Даби,Там одна мечеть,
где похоронен их основатель государства, а в Шардже 17
музеев.
аватар ollennka
Galina50, ну обсудили же уже в всё в другом вопросе, что заново начинать? Шоппинг и бетонно-стекольные кварталы я за экскурсии на считаю. В Новосибирске больше пятидесяти музеев, но он от этого не становится туристическим городом.
аватар Anetka-gan
новый год празднуют в эмиратах, вопрос в том на сколько он масштабен в зависимости от эмирата.
основной удар на Дубаи конечно. в других эмиратах так же будут салюты.
рождественские ярмарки есть везде но они заканчиваются на католическое рождество.
само празднование (в основом это салюты) на любителя. вернее салюты шикарные. НО, вопрос в том как и где смотреть.
даунтаун будет закрыт для транспорта и метро с вечера до утра. там будет уйма народу и выбраться будет тяжело и дорого.
в других точках салюты будет легче но не уверенна на сколько. такси стоило в 2-3 раза дороже обычного.
аватар Anetka-gan
экскурсионные места есть. моя семья приезжала в первый раз мы не успели посмотреть все, что я запланировала. это без банальных сафари
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ