Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Шаржа или Дубай, и какой отель лучше? Хочу поехать январе
Шаржа или Дубай, и какой отель лучше? Хочу поехать январе
9 подписчиков  • спросил 2018-11-175 лет назад
аватар Anetka-gan
Шарджа самый ззакрытый эмират. и самый бедный. там живут в основном индопаки. от того и дешевле. алкоголь строго запрещен.
Дубай самый дорогой, напичкан парками, развлечнниями, барами, отелями, офисами.
вам виднее какой у вас бюджет и что вам ближе
аватар serg53
Были и в Шардже на НГ и в Дубае. Шарджа понравилась больше - меньше народу-эмигрантов, спиртное с собой, в Дубай - шатл от отеля, ездили сами в парк цветов. Про отели - см. мои отзывы.
аватар AlexZimin
Дубай лучше конечно, но дороже. Шарджа расположена совсем рядом в Дубаем. Можно арендовать машину, и ездить в другие города из Шарджи. В Шардже тоже есть что посмотреть. Январь самое лучшее время для путешествий по Эмиратам. Очень рекомендую съездить на денек в Абу Даби. Лучше всего путешествовать на машине, подробно про аренду автомобиля в Эмиратах я писал здесь: http://www.alexzimin.com/arenda-avto-v-oae.html
аватар Galina50
Мы с мужем отдыхали и в Дубае и Шардже. Шарджа на 30% дешевле Дубая и там 17 музеев. От Дубая всего 20 км, можно прекрасно ездить туда хоть каждый день.
аватар ollennka
Из эти двух я бы выбрала Дубай, но он дороже. А если шире посмотреть, то Аджман, отель Ajman Palace: 28 км от Дубая, море чистое, намного дешевле Дубая, алкоголь разрешён.
аватар Natasha59
Если пляжный отдых то Фуджейру. А из Вами выбираемых то Дубай. В Шарджу если предпочитаете отдых с алкоголем лучше не ехать.
аватар dakci1
Согласна с NATASHA59, ехать нужно в Фуджейру, только брать нужно тип питания ультра OI, иначе будете докупать водичку, дороговато выйдет или выбирать отель, расположенный поближе к магазинам, т.к. в Фуджейре большинство отелей расположены неблизко к цивилизации. Мы были в Мирамар... Так что следует учесть и этот нюанс с водой. В Фуджейре хорошее море. Просто отличный пляжный отдых. Но ехать в Дубаи оттуда полтора часа, экскурсия затягивается глубоко заполночь.
аватар AlexZimin
Если хотите нормально побухать, то лучше едьте в Египет. Дубай и Шарджа не для этого. В Шардже можно вполне нормально выпить вечером в номере отеля привезенное с собой, не проблема. Но в открытую бухать - это не сюда. В Эмиратах очень много всего интересного. Здесь нужно ездить и смотреть. Страна уникальная, второй такой нет. Самостоятельно проехаться за рулем машины по Шейх Зайед Роуд - это реальное наслаждение https://www.youtube.com/watch?v=wzDvTzMxtak. А сидеть и бухать в отеле - это можно где угодно.
аватар ollennka
Ну насчёт уникальности не уверена. Как минимум Бахрейн и Катар оставят то же впечатление. Может, Кувейт ещё.
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ