Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подойдёт ли кипрский переходник для Эмиратов?
Подойдёт ли кипрский переходник для Эмиратов?
11 подписчиков  • спросила 2017-12-126 лет назад
аватар kovalenko98
Какой переходник?
аватар AlexZimin
тоже интересует этот вопрос
аватар Turist08
Для розеток, что непонятного?
аватар ollennka
Я что-то не припомню, чтобы в ОАЭ были проблемы с розетками, в моём отеле в Аджмане были либо универсальные, либо европейские. Но если найдёте в ОАЭ английские розетки, то да, кипрский переходник должен подойти.
аватар AlexZimin
У нас в Шардже нужны были переходники. Просили на ресепшене. Очень похожи на Кипрские, но на 100% я не уверен
аватар kovalenko98
В Эмиратах розетки как у нас
аватар abos161
В ОАЭ переходник был для нас проблемой... Жили в двух отелях, ни в одном нам не дали евроадаптер, пришлось купить за 10 дирхам.(160р.). Эмиратские стандартные розетки с 3 прямоугольными штырьками... На Кипре пока ещё не был, про их розетки ничего сказать не могу.
аватар abos161
Вот нашёл исчерпывающую подробную статью по этой теме http://jj-tours.ru/articles/UAE/uae-rozetki.html
аватар Turist08
abos161, спасибо. прихвачу тогда на всякий случай. Некогда будет 31 декабря бегать переходник искать. В отеле пишут дают, но видимо на всех не хватает.
аватар ollennka
На Кипре я спокойно обходилась без переходника, а вместо третьего штырька пользовалась палочкой для маникюра.
аватар Galina50
Мы были с мужем в трех Эмиратах, в Дубае, Шардже и Абу-Даби, и нигде не требовались переходники.
аватар Galina50
А на ollennka удивляюсь, как Вы не обесточили всю гостиницу?
аватар Anetka-gan
все зависит от отеля. в приличных отелях встроенные розетки подходят под евро разетки. в дешевых - нужен переходник.
аватар ollennka
Galina50, а с чего гостинице обесточиваться-то? Третий штырек в английской розетке - это заземление.
аватар Vika284
Месяц назад была в эмиратах в 2-х разных гостиницах, никаких переходников
аватар shamray6
интересный вопрос
аватар Turist08
В отеле в который переходник нужен 100%, иначе бы не спрашивала, я так то турист опытный, вот осталось узнать самую малость про переходничок. Я если куда еду в первый раз, так уже знаю где что, куда пойти, что поесть., иной раз даже переусердствую, аж неинтересно.по приезду.
Еду пропустила, пардон
аватар Turist08
abos161 дал исчерпывающий ответ, спасибо.
аватар TanjaYad
Покупали на Кипре переходник, качество попалось не очень.
В ОАЭ в двух отелях нужен был переходник, но мы как и ollennka пользовались деревянной палочкой и все было окей))) Нам надо было заряжать много техники и один переходник нас не устроил бы.
аватар Turist08
А мне мой кипрский уже лет пять служит, ещё и друзьям и знакомым даю на Кипр. Вот и в эмиратах пригодился,.
аватар ollennka
И не выбрасывайте)) потому что он же подойдёт для Мальты, Малайзии и ещё кучи стран.
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ