Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какая погода в январе в ОАЭ?
Планируем поездку в ОАЭ. Первый раз;) Какая погода в январе? Посоветуйте отель пожалуйста
11 подписчиков  • спросила 2017-11-186 лет назад
аватар tverdohleb.alex
В январе тут довольно прохладно, купаются только туристы)
аватар AlexZimin
В этом году были в январе, и в 2014 были в январе. Погода была отличная! Днем жарко, вечером может быть прохладно. Вообще, погода может быть разной, как повезет. Может быть дождик и не жарко. Ветер может быть прохладный. Вода была около 20 градусов, я купался постоянно, жене было прохладно. По сравнению с Египтом, в котором мы были в январе раз 5, в Эмиратах теплее однозначно. Зимой отличное время для путешествия по Эмиратам, для посещения достопримечательностей. Про наш отель, достопримечательности и аренду авто я написал здесь: http://www.alexzimin.com/arenda-avto-v-oae.html
аватар titova74-41
Да, январь радует солнышком, но море прохладное. Туристы же купаются, как не искупаться, раз прилетел!? С утра и вечером не помешает свитеров, а днём и в футболке жарко...
аватар tanchitos
спасибо за советы;) неужели в ОАЭ теплее чем Египте.... ?!) даже не верится!!!!!
аватар 3018886
отель советую вам в Аджмане AJMAN SARAY 5* -Шикарный отель на первой линии с безупречным сервисом и бесплатным трансфером во все торовые центры.Относительно недорогой для пятерок такого уровня и с прекрасным пляжем и чистейшей водой для релакса и отдыха!
аватар Anetka-gan
отель советовать тяжело не зная бюджета и предпочтения.
погода - ну туристам нормлаьно.
но вода холодная уже.
аватар tanchitos
Отель интересует для среднего бюджета!) может есть отели с подогревом воды?????
аватар 3018886
с подогревом в Эмиратах)))) это же не Египет...в январе и дождь со снегом может пойти как в прошлом году!
аватар AlexZimin
Есть отели с подогревом воды в бассейнах, но это не для среднего бюджета
аватар titova74-41
Я бы не сказала, что в Египте холоднее. Год на год не приходится. За 15 лет в Египте была 11 раз с января по апрель. И в апреле были холодные ветреные дни, и ливень в январе за год до "революции" застали, и безумно жаркие январские деньки были...
аватар AlexZimin
titova74-41, а в Эмиратах сколько раз были в январе?
аватар Anetka-gan
цены разнятся в зависимости от нескольких фактов:
1. Эмират
- Дубаи дороже. остальное дешевле
2. приближенность к морю (касательно Дубаи)
- отели в Дубаи у воды, все дорогие.
- отели в Дейре и тэдэ дешевле
- отели возле молов средняя цена
- отели на Марине-JBR. дешевле чем отели у моря, дороже чем отели возле молов. пешком к морю близко
вот и думайте что именно вам надо
аватар 3018886
короче, по вашим запросам Шарм - это самый то , цена-качество,подогрев в янавре!
аватар AlexZimin
Нельзя сравнивать отдых в Эмиратах и в Египте в январе. Если нужен All inclusive и позагарать то однозначно Египет (с бассейном с подогревом). В Эмиратах, на мой взгляд больше важна экскурсионная программа: Бурдж Халифа, поющие фонтаны, мечеть Шейха Зайда, Дубай Марина, Мадинат Джумейра и т.д. и т.п. А купание в море и загорание на пляже - это больше как дополнение к экскурсионной программе. Это про январь
аватар 3018886
вот подождем обещанный безвиз по Эмиратам на 3.12.2017 как пообещал Климкин и махнем раз в 30-ый ,а то 80 баксов за визу на взрослых и детей не хочется платить, пока в Египте прекрасно позагорали и накупались на шару (лучшие пятерки по 350 $ на неделю сейчас !)
аватар titova74-41
В конце января в Дубае была один раз в Armada Bly Bay, район высоток. Жили на 27 этаже в угловом большом номере с двумя огромными мягкими кроватями, окна на две стороны выходили. Бассейн на крыше первого этажа. До пляжа пешочком прогуливались, хотя был отельный шаттл. Ездила на неделю, на экскурсию в Абу Даби народ не набрали, а так хотелось поехать. В следующий раз туда сразу и поедем. Бурджанадзе Халиф во время обзорной экскурсии посетили уже когда стемнело. Фонтаны поющие очень понравились, а вот вид со смотровой площадки не впечатлил, в темноте не так высоко кажется, красиво смотрится городское освещение .
аватар Vika284
Недавно вернулась из ОАЭ были в 2-х отелях , один отель был в пустыне с большим бассейном bab al shams desert resort и другой в Дубае jumeirah Mina a salam , два совершенно разных отеля, один для тихого спокойного отдыха, другой пляжно развлекательный отдых
аватар HighlanderSerg
На Фуджейру на дайвинг был Iberotel Miramar Al Aqah Beach
аватар 3018886
Расскажите все про свои впечатления об ОАЭ
-на верблюде катался
и т.д.
аватар HighlanderSerg
На дайвинг ходил
аватар 3018886
- негритянок на дискотеке снимал и в номер водил
аватар koba1
Хороший эконом. апарт отель Al Bustan Center & Residence (с кухней в каждом номере). Есть беспл.трансфер на хороший пляж.
аватар dgindubai
Погода в январе шикарная не холодно и не жарко.Но море в это время холодное. https://www.facebook.com/deniz.gromov/videos/1784329238527716/
аватар 3018886
Погода в январе самая плохая, мы купапались только после приема вечером на берегу бутылочки виски а на песке индусы в кроличьих шапках сидели - на море смотрели.
Заход солнца очень рано в 15.00 уже темно.
Короче не комфортно,для отдыха отвратительное время года.Для бизнесса очень хорошо - нет орущих казакистанских бабок и детей, людей мало в отелях и в торговых центрах.
аватар Anetka-gan
"Заход солнца очень рано в 15.00 уже темно"....вы это серьезно?))))))))))))
"только после приема вечером на берегу бутылочки виски " вот жаль вас не спалили)))
аватар AlexZimin
3018886 меньше пить надо! "Индусы в кроличьих шапках" - это уже белочка ))) Темнеет рано, около 18-00. Но где зимой темнеет позже? В хороших отелях людей много, а в Дубай Молле было вообще не протолкнуться. В общем комментарий НИ О ЧЕМ. Только вводит людей в заблуждение.
аватар Anetka-gan
к тому же в январе шопинг фестиваль - распродажи. по молам народу как говна
аватар AlexZimin
Год назад. Январь. День (просыпаемся поздно) Пляж Кайт бич: https://www.youtube.com/watch?v=2sW2OM5tZI4
Если найдете на видео индусов в кроличьих шапках, пишите. За каждого даю по бутылке шампанского )))
аватар dgindubai
Ну это кайт бич, возьмите другие пляжи там где доступность транспорта, даже тот же JBR индусов хватает хоть там их и гоняют, да они не в шапках но они есть. Возьмите платный пляж Мамзар там их тьма тьмущая. А на кайт бич в любой сезон их мало. А вот возле Burj Al Arab их очень много там популярное место.
аватар AlexZimin
dgindubai Ну тут дело не в самих индусах, а больше в кроличьих шапках. Я честно говоря, вообще не обращал никакого внимания на индусов. Да, на JBR их было много, на Аль Мамзаре людей было очень мало, индусов я там не видел (или не обращал на них внимание) Если бы они были в кроличьих шапках, то точно бы обратил внимание и запомнил ))) Я своим видео хотел показать другое: что погода прекрасная в январе, а не такая как описал 3018886. Конечно, есть элемент непредсказуемости, но ведь и у нас летом могут дожди идти. Лично я считаю что самая плохая погода в Дубае летом, а зима, весна и осень - самое то что надо!
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ