Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Что удалось достигнуть в отношении отмены /или удешевления/виз в Эмираты по результатам визита Порошенко на Ближний восток?
7 подписчиков  • спросил 2017-11-026 лет назад
аватар AlexZimin
Отмена виз для Украинцев с декабря
аватар Anetka-gan
подписан договор. о нем пишут везде, но вон Казахам еще в начале года подписали, а в действие не вступил =)
будем смотреть! (с)
аватар Vic-Grin
А от кого зависит, чтобы договор быстрее вступил в силу ? Кто обязан контролировать, чтобы этот процесс в чиновничьих кабинетах не затянулся как в случае с казахами ?
аватар Anetka-gan
обе стороны - ОАЭ и Украина.
никто правду не скажет, кто тормозит процесс
аватар solt07
договорённости остаются лишь словами, если нет ратификации.....
аватар Vic-Grin
Ну что, уже можно ехать в Эмираты без визы ?
аватар Anetka-gan
нет. точной даты нет еще.
Пока молчат
аватар Vic-Grin
Я думаю, что в этом случае должны не молчать, а громко кричать туроператоры. Это их кусок хлеба с ... маслом.
аватар AlexZimin
Ну вот когда заработает, тогда и закричат. В декабре это не значит что с 1 декабря.
аватар Anetka-gan
Vic-Grin не говорите глупости) туроператоры зарабатывают на визах
аватар Vic-Grin
А на безвизовых направлениях на чем зарабатывают туроператоры ? К примеру на Турции...
аватар Anetka-gan
Vic-Grin не мешайте все до кучи. в турцию визы получали по прилету. в ОАЭ она делается через спонсора (туроператора за частую)
аватар Vic-Grin
A сейчас, когда в Европу визы отменили, на чем туроператоры зарабатывать будут ? Грецию, Испанию и тд. ?
аватар Anetka-gan
я вам за здравие, вы мне за упокой
какое отношение имеет ЕС к ОАЭ?
аватар Vic-Grin
А что изменится, когда Эмираты станут безвизовыми как Европа ? Туроператоры обанкроятся, потому что потеряют 15-20 дол. за то, чтобы отнести документы в консульство ?
аватар Anetka-gan
"Я думаю, что в этом случае должны не молчать, а громко кричать туроператоры"...ваши слова.
вы понятия даже не имеете какой доход составляют визы =) и кстати визы в ОАЭ не делаются в консульствах.
по-этому "кричать" ТО не будет. у кого были деньги чтобы летать в ОАЭ, те и будут летать. это не Турция с АИ.
аватар Vic-Grin
Что такое "...это не Турция с АИ..." ? Это хуже или лучше Турции и европейских курортов ?
аватар Anetka-gan
"Меморандум вступает в силу через 30 дней после завершения странами внутригосударственных процедур."
УДАЧИ =)
Значит никогда...
аватар Anetka-gan
Граждане Украины - предъявители паспортов гражданина Украины для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем (биометрические паспорта), срок действия которых не менее 6-ти месяцев, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться без виз на территории. Объединенных Арабских Эмиратов сроком до 30 дней.
аватар koba1
Безвиз с ОАЭ вступает в силу 31.12.2017г. На 30 дней, по биометрическим паспортам.
аватар AlexZimin
А причем здесь Порошенко вообще? Эмираты сейчас всем раздают этот безвиз. У Россиян уже давно действует
аватар Anetka-gan
я бы про "всех" не утверждала бы) казахи уже пол года ждут.
аватар AlexZimin
Лучше бы Порошенко с Таиландом пошевелился. Там россияне уже давно без виз ездят, а мы по прилету стояли в огромной очереди, и виза только на 15 дней, и одноразовая. Поехали в Камбоджу, пришлось опять визу делать. А этот ПП только ездит пиарится - с Эмиратами он видите-ли порешал. И с Катаром. Можно подумать он хоть как-то причастен к этому решению. Они сами решили дать нам и еще массе других стран безвиз. Я бы его из заголовка темы убрал, никакого отношения ЕГО визит в Эмираты к Безвизу не имеет. Небось ездил туда свои конфеты и торты впаривал арабам.
аватар Vic-Grin
Так что, с 1 января будем ездить в Эмираты без виз ?
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ