Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Документы и границы»
Визу выдали на день позже самолета, по приезду поселили в другом городе. Как теперь требовать компенсации?
Здравствуйте. Купили с другом тур в ОАЭ. За день до вылета мне позвонили и сказали, что мне не выдали визу а другу выдали. В день вылета (друг улетел) мне позвонили и сказали, что визу выдали. Мне пришлось доплатить 100$ за билет, что бы все таки улететь. После этого, нас поселили не в тот отель. По резервации отель был в Дубае, а поселили в Шарджу на 3 дня, после пересилили в положенный отель. Как теперь требовать компенсации? Спасибо.
8 подписчиков  • спросил 2017-02-137 лет назад
аватар lana_181
7169386 ,кто туроператор? И что написано у вас в Договоре?
аватар AlexZimin
Это вопрос больше к юристам. Нужно смотреть договор.
Туроператор Join UP!
В договоре написано, что они могут поселить в другой отель, но они поселили в другой отель который в другом эмирате (городе) находится. Так же я не понимаю как посольство могло не выдать визу а потом, через день, выдать.
Второе фото
аватар lana_181
7169386,так Договор не так уж и плох.Читайте-пункты 3.2.4 ; 3.4.1 : 3.4.3; 3.4.4. Можете смело идти в представительство Джоин Ап .Ну уж если будут препятствия.можно и в суд,возможно кто-то и возьмется за это.Как знать.Но сначала лучше пробовать отстаивать свое по пунктам Договора.
аватар 7169386
Мы вроде бы через тур агента уже написали жалобу, но она может рассматриваться до месяца или даже дольше, думал, может есть еще какие то советы о том, как быть. Так же очень актуальный вопрос с визой которую якобы не выдали, а потом выдали, из за нее я потерял 100$
аватар lana_181
7169386,с визой сложнее.Имеют право не говорить почему не выдали и почему выдали.думаю скорее всего халатность сотрудника турагентства,где вы тур оформляли,но доказать это будет проблематично.
аватар 7169386
Я вот так же думаю, что скорее всего было так:
Когда сканили паспорт, сотрудница агенства не увидела, что я был до этого в ОАЭ, и не прикрепила сканы соотвествующих страниц паспорта. После того как это случилось, я нашел инфу, что нужно эти стр. прикреплять к подаче док, сообщил ей, она сказала что попробует, и после этого выдали визу, но она не говорит, что это связано с тем, что она прикрепила доки.
аватар 3018886
Да пошлют вас вместо компенсации куда подальше...виза это правило арабов - когда хотят дают,хотят не дают..могут и в аэропорту развернуть обратно на Родину , ничего вы не получите !
аватар musja7
с подачами виз на ОАЭ сложно.Было такое, что документы подавали еще в ноябре, вылет 21 декабря, а визу давали только 19 декабря. Были случаи, когда кто-то из семьи получал, а кто-то нет.Но это, в принципе и не от ТО зависит. А вот перезаселение- это фирменный почерк Джоинов по всем направлениям. В договоре, что вы подписали,есть пункт о том, что ТО оставляет за собой право менять маршрут. Как бы это должно быть по совместному согласию, но на практике идет в одностороннем порядке, а вы "как хотите". Не хотите- для вас есть пункт об отказе от тура . А если ТО посчитает необходимость изменения в целях безопасности- то это можно делать односторонне. Они будут аппелировать к п.3.2.4 и 3.2.5. На практике против Джоинов фактически все суды были проиграны.Есть буквально несколько выиграшных дел в истории исков туристов против Джоинов
аватар 7169386
Когда я звонил не агенту а конкретно в джоинап в Киев, то они сказали, что в договоре есть пункт где указано, что они могут поменять отель на равнозначный, они отель поменяли, но кроме отеля еще и город (эмират) был другой. Т.е. мне кажется тут они переборщили, или это тоже норм?
Вообще отношение у них хамское, когда им звонишь, так разговаривают, что хуже может быть только с матами.
аватар Anetka-gan
отель олжны были поменять на равнозначный. если отель хуже (меньше звезд и тма еще какие-то критерии) то вы можете требовать компенсацию. главное доказать куда вас поселили
по визе - визы выдает иммиграциооная служба ОАЭ. вам не отказали а просто дали позже. это нормальное явление. кто-то быстро проходит проверку, кто-то медленее. сверяют все данные по базам. если вдру у вас однофамилиц где-то есть который накосячил - будут дольше проверять.
аватар lana_181
7169386 прочтите внимательно Договор. Там есть пункты по которым смело можно требовать компенсации-я вам выше их указывала.И идите к юристу,раз уж такое дело! Джоин Ап это ж всегда какие-то проблемы! На будущее-просто спрашивайте у турагента,чей тур..и не попадайтесь на их удочку.
аватар 3018886
Практика при послении в Эмиратах в Джойне еще есть такая - Мы две семьи прилетели в 21.00 в отель Аджман Сарай 5*, но оказалось что Джойнап не заплатил за этот день..просто украли наши деньги и нам предложили оплатить 300$ c номера за ночевку до утра или покинуть отель, у нас дети которые устали и хотели спать..никакие ваучеры в коорых было написано что у нас поселение с 14.00 в этот день не действовали.Мы вызвали полицию ,руководство отеля,в Киеве ночью дали по ушам Джойнапу...приехал какой то абрек с деньгами и к часу ночи мы заселились в номера,но после этого случая Джойнап больше не предланает данный отель так их как мошенников просто послали на три буквы.
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ