Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Экскурсии»
В каком эмирате отдохнуть дешевле и где (у кого) покупать экскурсии?
В каком эмирате отдохнуть дешевле и где (у кого) покупать экскурсии?
13 подписчиков  • спросил 2016-07-188 лет назад
аватар Avtomaxxx
Самый дешевый туристический эмират ,считается Рас-аль-Хайм .
Экскурсии покупать у местных тур фирм.
аватар L-Penka66
Да дешевле-то в Фуджейре, на океанском заливе. Но там дикость, удалённость от Дубая и, соответственного, основных экскурсий и шопинго-тусовочных точек. С моей точки зрения, наиболее оптимальное место - Шарджа. А оттуда уже удобно и к океану, а в Дубаи, и в Абу-Даби. Впрочем, это моё субъективное мнение
аватар toriya
ПО моему самыи лучшии вариант Дубаи.
1 Отели на любо кошелек (только сразу смотрите на карте где отель что для ВАс важнее море, торговыи центр, Бурж халиф и т д). Дубаи очень большои)
2. Отличное транспортное сообщение внутри города
3, Огромные возможности для экскурсии ( как организованных так и самостоятельных) и шоппинга.
оптимально взять апартаменты с завтраком и не быть привязанными к питанию. Супермаркеты у них отличные и даже дешевле турецких.
что касается экскурсии, вот тел. +971551562940 Ruslan (я связывалась по ваиберу) Фирма арабская ночь по-моему. жаль поздно их нашли. Супер, и организация и транспорт и гиды. Обращатесь они все расскажут. может у них есть представительства и в других эмиратах.
Вторая - конкурирующая фирма Алладин не понравилась, Достали шоппингом, в результате к достопримечательностям Абу-Даби приехали в темноте, туристы возмущались, но ....
аватар klichko
Если экскурсии приоритет, тогда лучше городской отель в Дубаи. Есть вполне достойные трешки...и по цене не прогадаете, и по близости к "впечатлениям". Советую на месте поискать частного гида...и дешевле, и приятнее в разы
аватар frankiepolinakon
Лучше Рас-аль-Хайм . Hillton Resort end spa цена =качество!
Экскурсии покупать у местных.
Удачи. Знание английского приветствуется.
аватар Galina50
Конечно, надо купить тур в Шарджу, это недалеко от Дубая, но цены на аналогичные отели где-то на 30 % дешевле. И в самой Шардже масса музеев и близко ездить на экскурсии в Дубай.
аватар Tyragenstvo
А где вы остановитесь? у нас там друзья живут, и еще одни недавно вернулись. Можем помочь.
аватар Pachok
Смотря что подразумевать под отдыхом. Если в отеле сидеть, то Шарджа и Фуджейра, если по моллам и экскурсиям - до сам Дубай, а то на такси разоритесь и в пробках половину отдыха проведете.
аватар Ann28
Шарджа однозначно! Можно выбрать недорого отель возле залива,а если остановиться в Дубай нужно ездить купаться на метро или ждать когда бесплатный автобус повезет,часто бывают сбои по отзывам туристов,то поздно отвозит к заливу,то рано забирает.Тратится время на проезды,а надо вышел из отеля и покупался )Есть отели,в одном из которых мы и отдыхали в начале июня,который находится прям на берегу залива раз,два есть бесплатный автобус,который возит каждый день по расписанию по моллам Шарджи и раз в день в Дубай тоже.Экскурсии нашли недорогие и качественные недалеко от нашего отеля.В отеле не сидели совсем,как тут пишут ) Фуджейра далеко и дороже,Рас Эль Хайма тоже далеко от Дубай и говорили этот эмират не очень развит.Даже местные все советовали Шарджу.Будет интересно по названию отеля и тур агенства пишите в личку.
аватар Pachok
В Дубай автобус везет в Дейру? Я, кажется, знаю о каком отеле речь :)
аватар ha_christina
Отдыхали с семьей в прошлом месяце в Дубай, и так получилось, что поездка была очень спонтанной. Обратились за помощью в одно агенство, рекламу нашли где-то на просторах интернета. Так вот, суть в том, что там за нас все организовали. Нам в аэропорт предоставили машину, подобрали гостиницу, экскурсии, развлечения. Нам вообще не пришлось заморачиватся. Повидали самые красивые места и побывали в лучших заведениях. Даю номер агенства +971 4 299 9080 и сайт вдруг что http://tlt.ae/
аватар demanata2015
всех желающих путешествовать хочу предупредить о том, что нельзя у шана заказывать экскурсии - могут прокатить по полной.
Была в ОАЭ с 21.10.16 по 25.10.16. Хотелось бы конечно дольше..но дети, бизнес, проблемы... - некогда разгуливаться. Знала, что еду на 4-5 дней, по-этому не было времени на месте выбирать экскурсии и терять даже один день на поиски подходящего экскурсионного бюро было бы не простител/вайбер/воцап ьно. Думала также брать авто, но передумала - хотелось не просто посмотреть по сторонам, а ещё и послушать что-то интересное. По-этому поиски начала за 2 дня до выезда через инет. Выбор оказался сумасшедшим и долго решалась на чём остановиться. В результате выбрала ШАНтурс (писали, что он близко к пляжу и всё у них в ажуре)...заказала экскурсии на 4 дня в подряд, мне подтвердили 100%, что они состоятся и пожалела по прилёту, что выбрала именно их.
На 21 заказала ужин-круиз на доу 5*-Доу Марина на 18,30...прилетела, перезвонила, мне сказали, что будет известно после обеда - будут ли места?!?! дождалась после обеда - звоню - говорят, что нет проблем круиз будет..успокаиваюсь, иду прогуляться в 18,30 гида нет...в 19,00гида нет..звоню - говорят ждите, будет...проходит ещё 10 мин перезванивают, приносят свои извинения и говорят, что экскурсии не будет?!?! и никаких ивинений – говорят отдадут завтра деньги.
Нашла в тот же вечер через соседей по отелю другую фирму Сиа стар и дай им бог здоровьичка - они мне устроили незабываемый отдых. Я познакомилась с директором этой фирмы Екатериной (тел/вайбер/воцап +971505678354) – клеевая тётка – живёт там 20 лет, сама из России, а кто-то из родителей с Одессы..хваткая такая… я так поняла, что по другому в Эмиратах не выживешь … и главное, что у них свой транспорт и они не «перекидывают» своих клиентов в «чужие» автобусы и на чужие туры…. Гид у нас был Саша +971506964517 и ещё Рома, но я чото не взяла его телефон. Выслушав мою неудачную историю о Шантурсе Екатерина сделала мне скидку и вообще сказала, что договориться всегда можно. Кроме того цена каждой экскурсии оказалась на 5-15дол дешевле чем в шантуре. Потому я благодарна за экономию и за спасение ситуации.
аватар Sasho.gomberg
Если будете ехать в ОАЭ, обязательно попробуйте воспользоваться услугами компании Must2go. Я уже не первый раз заказываю у них разные развлечения, и это действительно один из немногих сайтов где реальные цены, а не накрученные в 10 раз, и плюс у них есть круглосуточная поддержка.
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ