Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Какое питание лучше брать, ВВ или НВ, дорого ли там питание в переводе на рубли, если брать только завтраки?
6 подписчиков  • спросил 2016-03-028 лет назад
аватар popova1
По сравнению с 2013 годом цены выросли в 2—2.5 раза ...я мониторю иногда путевки и все такое....на тот момент афганское кафе(хаха они называют их ресторанами-на вид забегаловка)обед на двоих стоил рублей 300 точно уже не помню,заказывали дочь рис с кебабом,я рыбу гриль с рисом ,салат,свежие соки,а вот хлеб и суп( ну,не суп конечно,местная оочень острая похлебка)-это бесплатно.Порции честно очень большие,можно было брать одну...Меню приличное....Кафешек полно..на разный вкус и кошелек...так вот. 300 умножайте на 2-3= 600-900 ...это уже в рублях..можно покупать продукты в магазине (все как в наших магазинах-можете готовые п/ф купить,насчет воды ,так ее обязательно надо покупать)-мы так и и делали....брали завтраки и питались в кафешках(начиная от kfc до обычных...и покупали в магазинах....)Ведь кто зачем едет....мы ездили не в кафе кушать и расслабляться ,а посмотреть действительно красивую страну....и все равно двух раз не хватило- посмотреть есть что....
аватар MarinaVladi
Всё зависит от того, где расположен у вас отель (в центре города или на окраине), как много вы планируете брать экскурсий и передвигаться по стране, собираетесь ли вы проводить вечера в отеле или в центре города (учитывайте, что темнеет в ОАЭ уже после 18 часов).Ужины в отелях достаточно разнообразные и вкусные, за 8-10 дней пребывания точно не надоест. Фрукты, сладости и вода в магазинах недорого.Цены в кафе и ресторанах - на разный кошелек (обман по счету - реальность).
аватар fdbfhbg
Если бюджет поездки небольшой, то лучший вариант - отель с кухней в номере, всегда сможете купить продукты в магазине рядом или на рынке и приготовить. Если брать НВ, то 8-10 дней пребывания можно перебиться и без кухни, т.б. что ужин с обедом можно менять.
аватар petromir
Я бы все же рекомендовал сразу оплатить НВ. Снимаются сразу многие проблемы, да и на месте оплачивать дороже. тем более, что в тех отелях, где есть трехразовое питание ужин без проблем меняется на обед. При этом ужины обычно весьма вкусные и выбор широкий. А одним рисом в афганских забегаловках питаться весь отпуск..)) Хотя, надо отдать должное--вкусно. И стоит знать--за качеством продуктов везде следят очень строго.
И это не у них цены выросли в 2-3 раза--это мы просели...Сейчас да, страна получается не из дешевых для нас, разве, что такси по-прежнему дешево) А вот проезд в метро действительно подорожал.
аватар Galina50
Я тоже поддерживаю вариант полупансион, то есть двухразовое питание. Ужин и обед можно менять местами, поэтому задумываться, где поесть только один раз - не так уж и хлопотно.
аватар Veter.Peremen-Nadezhda.Kurganskaya
Тоже рекомендую HB. Завтрак нужен обязательно. Как говорится, завтрак съешь сам... Поужинать, конечно, можно и за пределами отеля. Но так выйдет дороже. Ну а на обед можно фруктами обойтись))
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ