Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите недорогой отель в Дубай, с хорошим местоположением. Удобный для экскурсий и возможно для самостоятельной поездки.
10 подписчиков  • спросил 2016-02-128 лет назад
аватар HoBuHu
Выбрали с сыном как эконом-вариант проживание не в Дубай, а в Шардже. Очень любим путешествовать. Поэтому было два основных критерия: стоимость (все-равно в отеле практически не были) + близость к морю (в данном случае - к Персидскому заливу). Близость к пляжу - чтобы не зависеть от расписания "доставки" на пляж. Как только свободное от экскурсий время - сразу наслаждаться купанием: температура воды была 32-35 градусов. Отдыхом остались довольны. Фото - на моей страничке в ВК: http://vk.com/album13444400_177994998
аватар Pachok
Я также искала возможность удешевить тур, картина такая - отели, в подавляющем большинстве, дают самые хорошие цены именно турфирмам. В других странах по-другому, а здесь так. Когда я ездила, удалось купить авиабилеты вдвое дешевле, чем у оператора, но тогда летал Визз Эйр по 200 долларов. У оператора взяли только отель, страховку и визу. Сейчас дешевых перелетов нет, мое мнение - надо брать у ТО. Из дешевых отелей, с нормальными условиями и неплохим расположением, посмотрите Citymax Hotel Al Barsha 3*.
аватар Galina50
Поддерживаю проживание в Шардже, как один из способов экономии денег.
Мы отдыхали и в Дубае, цены на один и тот же срок разняться на 30 %. Но когда выбирала себе гостиницу в Шардже у моря , убедилась , что они там дороже на 200 долларов.
Поэтому отдыхали в центре Шарджи, и конечно, не ждали автобуса от отеля, ездили только на такси. Оно там супердешевое, так как копейки стоит бензин, недавно прочитала, что там вода минеральная стала дороже бензина.
Такси очень много в Эмиратов.Поэтому ездили туда и обратно, когда нам было удобно, все равно расходы на такси не покроет лишние траты на гостиницу у моря. Плюс убедилась, что у моря только пара ресторанов и нет супермаркетов.
Поэтому, если будете жить у моря , то придется так же ежедневно ехать в "город" покушать или купить продукты или просто погулять.
аватар natalika.79
Когда собирались в ОАЭ перечитала много статей и отчетев и пришла к выводу , что нужно ехать в Дубаи , выбор пал на отель Five Continents Cassells Al Barsha Hotel , на тот момент был горящий тур в этот отель и у него очень удобное расположение. На выходе из отеля станция метро , минимаркет и очень много кафешек и ресторанчиков на любой вкус и кошелек , рядом Эмирейтс мол. Это городской отель , есть тренажерный зал и бассейн на крыше. Брали тур на завтраках , что бы не привязываться к отелю и не пожалели . Завтраки очень разообразные, сытные и вкусные . Ужинать ходили в ресторанчики возле отеля либо заказывали там же на вынос . Порции огромные , брали одну на двоих. От отеля автобус два раза день, бесплатно возит на ПЛАТНЫЙ пляж , нам он не понравился .
аватар lana_181
Зависит от того,на какие экскурсии собираетесь.Мы выбирали отель близкий к пляжу,жили на улице Джумейра роуд,в отеле Холидей инн.Недорого и все устроило. К метро возят если нужно бесплатно,на пляж тоже, да и в моллы возят,хотя можно и самостоятельно это сделать,чем мы и занимались.Увидели все,что хотели.И как по мне,главное-отель не в Дейре,а в хорошем районе.
аватар rayak
Огромное спасибо всем кто откликнулся. Обязательно просмотрю все отели. Очень важно, чтоб удобно было добираться на экскурсии, вот ни как не могу разобраться с районами. Если жить в Шардже, как добираться в Дубай, если на такси, то может та цена и выйдет. Поэтому подскажите стоит ли удаляться от центра.??? Какой район все же лучше ( я предпочитаю экскурсии и вечерние прогулки по Дубай, ну и на пляже тоже хочется, так чтоб все совместить) Спасибо, что написали о Дейре, теперь я ее точно исключу. И все же что выбирать отель в Дубай или Шарджу, и пожалуйста не забывайте о бюджетном варианте. Буду рада если продолжите этот разговор, чтоб я убедилась в выборе. Спасибо всем не равнодушным путешественникам.
аватар natalika.79
В отеле Five Continents Cassells Al Barsha Hotel есть магазин с сумками , хозяина зовут Музычка , брали у него экскурсии , если хотите , то подробнее напишу в личку.
аватар lana_181
Если вам нужен недорогой вариант-смотрите Холидей Инн Экспресс-2.3..обслуживание отличное! Номера и завтраки тоже! В номере есть чайник.чай.кофе.сливки..если вы едете сейчас,то купаться будет все равно прохладно..хотя именно наши- славяне купаются.Но вода прохладная. Конечно лучше жить в Дубае! Есть общественный транспорт-автобусы,метро,покупаете карточку(она одна на все виды транспорта) и вперед! Такси тоже приемлемо. В центре-все отели скажем так..недешевые.Но это зависит от того,на какую сумму вы рассчитываете.И отели в центре все городские-то есть до моря далековато. Хороший район Дубай-Марина и море рядом и развлечений полно,но там все отели фешенебельные.
аватар lana_181
И еще.зачем вам брать экскурсии? Все можно посмотреть самостоятельно,кроме пожалуй Сафари по пустыне на джипах! ЕЕ стоит посетить,мы заказывали через инет.
аватар natalika.79
Конечно самим дешевле , но смотря куда . Например Абу Даби , мы собирались своим ходом , уже и маршрут разработали , метро , автобус, такси , опять такси и снова такси....но когда нам предложили машину на весь день за 100 у.е , а ехало нас 4 человека по 25 на каждого , то вопрос отпал сам собой , И мороки меньше и дешевле и водитель нас ждал ровно столько , сколько этого хотели мы . Очень много всего посмотрели , кроме Феррари парк , туда нужно ехать на целый день и он в наши планы не входил. Все экскурсии в Абу Даби были бесплатними , оплатили только дорогу.
аватар alexorel
Очевидно, что многие советуют отели из личного опыта. Буду также не оригинален, посмотрите Marina View Hotel Apartments.
аватар Galina50
Если будете жить в Шардже, то каждыйдень в Дубай не наездешься.
Я имею ввиду на такси.
Но на рецепщен мне подсказали, что есть такси на 6 мест. если поедите компанией, хотя бы вчетвером, то делите на всех всю сумму.
Но в Шардже свои чудесные пляжи, а в Дубай если ехать, то уже на экскурсии с гидом , в первую очередь осмотр города.
Или на двухэтажном автобусе , где получаете наушники на 6 европейских языках, в том числе и русском.
аватар lana_181
Galina50,на двухэтажном автобусе-цены высокие! И сколько видели,ездили на них единицы,но есть преимущества,где захотел вышел,так же потом где захотел,сел в него, по маршруту. Зачем гид??? Можно все объездить самостоятельно да и вся информация о стране есть в инете! Смысл тратить деньги на гида,если люди хотят сэкономить? Вот например зачем гид у отеля Парус? Или зачем он нужен в Бурдж-Халифе? Или в Дубай-Марине?
аватар natalika.79
Полностью согласна с lana_181 напрасная трата денег, За неделю можно увидеть Дубай в доль и поперек без всяких гидов и экскурсий .
аватар rayak
Всем спасибо огромное.
аватар Galina50
А я в любом городе начинаю с обзора на двухэтажном автобусе, конечно, выхожу по дороге, где понравится или пообедать, а потом отмечаю, куда еще сходить дополнительно.
Вот и в Абу -Даби начали с автобуса, вышли только в мечети, где похоронен шейх Зайед, основатель Эмиратов, получили напрокат я -паранджу , муж белый "сарафан" и осмотрели мечеть. Поездка по Абу-Даби на этом автобусе стоила 50 евро с каждого, жутко дорого по европейском ценам, там в районе 25-30 евро, но поездка того стоила.
аватар penkova-savvon
Привет, всем путешественникам, ничего нет зазорного в том что люди стремятся к экономии выбирая отели подешевле, при этом экономя для количество экскурсий, хочу отстоять район Дейра-он хоть и старый но весь такой колоритный, мы в Эмиратах уже в третий раз, и каждый раз просим у ТО Дейру, покупая тур много раз просматривала индивидуальные покупки авиа билетов и бронь отелей, но почему то у ТО всe ж дeшeвлe. В Дeйрe нам нравтся отeль San Marco2* нормальный, чистeнький отeль, пeрсонал отзывчивый и говорящий по русски, брали завтраки и обeды-сытно, вкусно, в этом году на майски eздили от ТО по рулeткe-199$ за чeловeка попался отeль Rafee2*отeль соотвeтствуeт своим звёздам, старeнький, завтрак однообразный, пeрсонал понимаeт пару-тройку по русски особого жeлания в чём-то помочь нeт, от обоих отeлeй возили на пляж , платный и eсли пройти мeтров 300-бeсплатный.
Сeйчас хочу поблагадарить тeх людeй кто пишeт отзывы и рeкомeндации, (продолжeниe дальшe)
Продолжeниe...
имeнно от них, собираясь в 2014 году в Эмираты мы узнали о книгe скидок, я прочитала много разных постов от рeбят которыe ужe пользовались eю, смотрeли видeо в ютубe и тожe рeшились на покупку, но так как это был ужe почти конeц года, тe книги что рeбята продавали были ужe изрядно изпользованы нашими путeшствeнниками и мы просто купили новую, ни чуть ни пожалeли, принцип скидки-один идёт за полную цeну второй по ваучeру из книги бeсплатно. Конeчно жe объёмныe экскурсии такиe как Абу-Даби мы брали у турагeнта, а Фeррари, аквариум, Атлантис, сафари, это всё из книги, очeнь понравился суши-бар а eщё большe их скидка (мы любим суши), кафeшки с морожeным и вкусными булочками и латтe. В этом году нe раздумывая купили книгу скидок, хоть и были всeго 7 ночeй, но мы успeли отмeтиться со скидкой в аквапаркe Яс, и красивом р
аватар penkova-savvon
рeсторанe Роза Мeксикано, так жe брали у турагeнта экскурсию 4эмирата+индийский окeан (сами туда уж никак нe поeдeшь).Возвращаясь домой пeрeд вылeтом разговорились с рeбятами и о книгe никто нe знал, поэтому рeшила написать вот такой свой отзыв как eщё можно экономить в путeшeствии, ах да! я жe нe cказала что в книгe eсть ваучeры на отeли (двe ночи бронируeшь двe бeсплатно). Книгу продаём в Украинe, eсли кому интeрeсно https://vk.com/id163805874 спрашивайтe. Ёщё скажу что турагeнты очeнь злятся когда слышат что люди пользуются и знают о книгe скидок, провeрeно на сeбe. Всeм удачных путeшeствий.
т.095-3581992
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ