Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Каким образом дешевле и удобнее поехать в Дубай из Киева? Самостоятельно или через турфирму?
Если турфирму, то какую?
6 подписчиков  • спросил 2016-02-128 лет назад
аватар AlexZimin
Вообще то дешевле ехать не в Дубай, а в Шарджу. (Это рядом, но цены на отели дешевле, в Дубай можно ездить оттуда самостоятельно) Мы уже несколько лет путешествуем самостоятельно.
Авиабилеты лучше покупать здесь: http://goo.gl/RTJLSP
Отель обычно бронируем на Букинге: http://www.booking.com/country/ae.html?aid=396924
Трансфер легко забронировать на этом сайте: http://kiwitaxi.ru/?pap=54555362acae2
Мы всегда берем машину напрокат, (подробно об этом здесь: http://www.alexzimin.com/arenda-avto-v-oae.html) и арендуем на Букинге апартаменты с кухней и с завтраками, еду покупаем в супермаркетах и готовим сами. Рекомендую в Эмиратах попробовать тигровые криветки (обьедение)
Через турфирму проще конечно, но самостоятельно - в 100 раз интереснее :)
аватар rayak
Спасибо. Я тоже предпочитаю самостоятельный отдых. Но мне говорят, что в Дубай дешевле выйдет если купить тур. Вот я и задумалась.Ну если тур купить, после прибытия в отель можно все остальное делать самостоятельно, или что-то навязывают??? Подскажите,в какой аэропорт прилетают из Киева? И как добираться из Шарджи в Дубай . Меня интересует эконом вариант. Спасибо
аватар AlexZimin
Вы посчитайте сколько будет стоить самостоятельная поездка и сколько через турфирму. Если через турфирму получится дешевле, то едьте через турфирму. Никто ничего не навяжет, в Эмиратах сможете ездить самостоятельно. Аэропорт зависит от того какой авиакомпанией будете лететь - если Флай Дубай, то в Дубай прилетите, если Аир Арабия то в Шарджу. В/из аэропорта можно добраться на такси или заказать трансфер или на арендованной машине. Как это сделать более экономно не знаю, думаю никак.
аватар rayak
Спасибо.
аватар Galina50
Летала из Киева три раза и в разные города: Дубай, Шарджа и Абу-Даби, прилетали каждый раз в Дубай, хотя из Дубая до Абу-Даби более 100 км, но прислали такси нам на двоих с мужем и лихим шофером.
В гостинице должен придти гид и предложить Вам разные экскурсии.Хотите -берите, хотите-нет.
А потом Вы делаете, что хотите.
Советую не ждать автобуса, который возит на пляж, у каждой гостиницы всегда есть такси, и тоже Вы распределяете свое время и ни от кого не зависите.
аватар lunafilatova
Теперь буду знать, что лучше лететь в Шарджу, в следующий раз так попробую)
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ