Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Подскажите курорт ОАЭ для отдыха с ребенком 10 лет
Доброго дня. Подскажите, в каком направление (курорт) ОАЭ лететь с ребенком 10 лет в ноябре. Где более комфортно? Самое важное: как его там развлечь? Какие есть развлечения на территории отелей? Заранее, спасибо!
7 подписчиков  • спросила 2015-06-229 лет назад
аватар xeops
В этом Риксос Bab Al Bahr www.turpravda.com/ae/ras_al_hayma/Rixos_Bab_Al_Bahar-h40408.html видели большой игоровой зал с несколькими приставками типа Xbox и огромными мониторами.
Конечно, жаль смотреть на детей, зависающих перед мониторами на курорте. Лучше возьмите с сообой друзей, у которых такие же дети.
аватар agent_borabora
В ноябре в ОАЭ по климату везде будет комфортно. А развлечения на территории отелей есть у Атлантиса, Риксоса на Пальме, Джумейра Бич. А также городские аквапарки, которые можно посетить любым туристам.
аватар Mey30
Спасибо! Ну уж нет, не для того я ребенка в Эмираты вывожу что бы он в игровых автоматах сидел?! меня интересует равлечения - парки, аквапарки, музеи или просто красивые алеи, анимация.
аватар Sveta.TurPravda
Аквариумы, аквапарки, конюшни, тематические парки и даже авиационный клуб посмотрите пожалуйста, здесь http://www.turpravda.com/places/ae/
аватар Mey30
Спасибо. А к каким отелям ближе распологается? Если вопрос звучит странно, то поясню, я в первые планирую отдыхать в Эмиратах
аватар agent_borabora
"А к каким отелям ближе распологается?"
На пальме Дубаи:
Atlantis The Palm - свой аквапарк-город, лучшие на Востоке и в Европе. Знаменит 40-м башней с головокружительным падением.
Rixos The Palm - лучшая анимация среди мировых отелей для детей от 0 до 18 лет.
Ум Эль Кувейн на границе с Рас Эль Хайма: семейный аквапарк Dreamland по доступным ценам. Посоколько расположен на гранцице небольших Эмиратов, поэтому любой отель в будет недалеко.
В Дубаи:
Jumeirah Beach Hotel - собственный аквапарк на берегу залива с видом на знаменитый Парус.
Любой отель в Дубаи: в центре Дубаи на берегу канала Dubai Creek, рядом с аэропортом расположился самый большой парк аттракционов Wonderland.
В Рас Эль Хайма:
Beach by Bean Majid Hotel and Resort,
Hilton Ras El Khaimah,
Doubletree by Hilton
- один из самых современных аквапарков Iceland с тематикой Антарктиды, обладатель самого большого искусственного водопада в мире.
В Абу-Даби любой отель: один из новых аквапарков Эмратов Yas Waterworld, знаменитый аттракционами Ferrari формула 1.
В городе Al Ain, в центре пустыни посреди дороги Абу-Даби-Фуджейра небольшой современный аквапарк Wadi Adwenture. Поскольку город не на побережье, непопулярнен.
agent_borabora - СПАСИБО!!!
аватар nadin65
В ОАЭ, для первого раза, я считаю лучший вариант всётаки Дубаи.
Насчёт того что ближе?))) Вы должны понимать куда едете, на дорогу каждый день будет уходить много времени, не бывает всё и рядом,- придётся передвигаться на метро, такси, лодочках, автобусом подвесной дорогой и т.д. а мы ещё и пешком умудрялись много ходить.
В Дубае тоже много парков, где семьями отдыхают в основном местные, но ко всему нужно добираться каким либо транспортом.
Взяв дорогущий отель со своим аквапарком и не увидеть всех Эмиратов,- это преступление(шутка) но нужно максимум увидеть!
Ещё дома набросьте план действий, что хотите повидать в ОАЭ.
аватар Apyatka
Дубай однозначно. В других эмиратах развлечений будет меньше на квадратный метр)
По пунктам от самого крутого для 10-летнего ребенка, до менее крутого.
1. Вертолетная прогулка.
2. Феррари-парк (он в Абу-Даби, но ехать недалеко)
3. Аквапарк (любой, но мне очень Атлантис понравился)
4. Сафари в пустыне. Это экскурсия.
5. Аквариум Атлантида (в Атлантисе тоже)
6. Самое высокое здание мира-Бурж-Халифа, особенно круто в лифте)Там же рядом фонтаны, правда они взрослым больше нравятся.
7. Скай-Дубай- в молле Эмирейтс искусственный горнолыжный курорт.
8. Конюшни шейхов возможно будут интересны. Это экскурсия.
9. автобус-амфибия
10.молл Ибн-Батута
Слышала еще о водном парке Вандерленд (напротив отеля Гранд Хаяйт)
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ