Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Что брать с сособой и т.д.
Здравствуйте. Летим с супругой первый раз отдыхать в Дубаи. Отель Citymax BurDubai. Вылет в 6 утра где-то , с Борисполя, 17.02. До Украины добираемся из Минска на маршрутке, которая подвозит прямо к аэропорту, так же и забирает назад, дабы избежать всяких недорозумений :))
Пару вопросов.
1.Что можете сказать про этот отель и есть ли что-нибудь интересное в близи его расположения?
2.Как одеваться нам в феврале? Ведь в Беларуси и Украине наверно будет холодно? Где переодется? В самолете что ли? :))
3.Сколько денег примерно надо брать с собой(пару экскурсий, пару ужинов в кафе ну и для себя на 7 дней, покушать, сувениры)?
4.Сколько можно провозить спиртного? Можно ли будет курить в этом отеле и на улице?
5. Может кто-то летит из Минска туда 17.02? :)
6.В самолете кормить не будут, чт
6 подписчиков  • спросил 2013-12-0610 лет назад
аватар vitka274
Отель хороший. Район тоже. Кафешки, магазины рядом. Метро недалеко от отеля. Экскурсии... смотря какие хотите. Обзорка - 20-25$, Абу даби - 55$. Лучше почитайте рассказы на этом сайте и отзывы о вашем отеле, всё поймёте. Покушать можно и от 20Дх (22Дх стоит хорошая тарелка кремового супа из морепродуктов (или куриного)в "Золотой вилке"). Т.е. на 10$ (36Дх) сможете поесть, ну и дальше по вашим запросам.
Из Минска оденьтесь как вам удобнее. Я бы поехала в джинсах, кроссовках, куртке. Куртку сдала б в багаж. С погодой думаю будет нормально (не жара за 30). Вечером может понадобится кофта.
аватар LexaMinsk
Спасибо большое ) А на море сможем покупаться? Вода будет теплая? И можно ли там курить, в том числе и в номере? И попить с "перекусить "в самолет можно брать?
аватар nadin65
Если самолёт ФлайДубай или ЭурАрабия то можно брать покушать на борт своё сколько хотите, а вот питье могут пропустить только 0,5 л в закрытой бутылке и то не факт. На борту можно купить пить или даже перекусить за доллары или за дирхамы,- сдачу в любом случае выгоднее брать в дирхамах.
Отель в хорошем месте, рядом всё есть. Очень много рускоязычных отдыхает в этом отеле.
Там спиртное вряд ли найдёте где купить, хотя в Китайских ресторанах из под полы продают, но дорого. С собой мы взяли литр спиртного, но небыло с кем выпить, оставили в холодильнике, назад везти небыло места в багаже =))
Сколько денег??? у каждого свои растраты, мы потратили на питание и экскурсии не много, вот на бриллианты уже другой разговор- торговаться до упора (купили гвоздики-серьги за 200$, в Украине оценили в 770$)
аватар Sana1
Я считаю, что это один из лучших отелей в соотношении "цена-качество"! Еду туда во второй раз. Есть с чем сравнивать. Удобное расположение. Есть трансфер до пляжа, но в то же время вы можете сами добраться на такси. Вода в январе-феврале в море свеженькая, но купаться комфортно.
Я замерзала только в торговых центрах, т.к. там очень кондиционированный воздух. ))
Удобно и недалеко на метро до самого центра города и торговых центров.
Недалеко от отеля хороший торговый центр "Бурджуман", небольшой, не так много покупателей как в Дубай Молле, есть и кафешки там, обмен валют.
Счастливого вам путешествия!!!
Спасибо огромное )
аватар LexaMinsk
А может есть тот, кто собирается туда, как и мы, 17.02.? :)
аватар dmitrievskiy
Мы туда летим 17.02
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ