Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Кто отдыхал в августе месяце в ОАЭ?
Стоит ли ехать в это время в ОАЭ или же отдых будет испорчен палящим солнцем. В том году отдыхали в июле в Египте, было тоже очень жарко. Но выжили. Кто знает ОАЭ и Египет по температуре, где жарче???
6 подписчиков  • спросил 2013-06-1511 лет назад
аватар EmilyUA
Жара в Египте переносится легче.... НО ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО...не много людей могут похвастаться переносимостью пляжного ЛЕТНЕГО отдыха в ОАЭ, но такие есть.
Летом температура воздуха может превышать + 50 градусов.
Климат в ОАЭ сухой субтропический (КАК ПОНИМАТЬ: выходите из аэропорта пробуете вдыхать воздух...а его как будто нет....не хватает....как-то так приблизительно)
Но это опять же чисто индивидуально!!! Нужно учитывать лично ваш ГРАДУСНИК!
аватар NatashaS
В Эмиратах летом влажность 80-85%+жара 50 градусов+вода в заливе 33-35 градусов.
аватар orbittours.ru
В египте в июле-августе температура +45 , влажность 20-30% , температура воды +28,
Вот и подумайте как вы разницу с ОАЭ осилите)))
аватар natalika.79
Были в Египте, как раз конец июля начало августа , было не жарче чем в Ураине!
аватар fason4ik
дождитесь октября-ноября, или уже в Европу
аватар vitka274
Если так хочется в ОАЭ, то выбирайте тогда Фуджейру. Там и вода в заливе прохладней будет, и бассейны на земле, а не на крыше, как в Дубае. Вода в них охлаждается и трава с пальмами возле них.
аватар EmilyUA
плюс летнего отдыха в ОАЭ ЭТО ЦЕНА!!!
аватар NatashaS
vitka274 , вы серьезно думаете,что бассейны на земле только в отелях на Фуджейре, а у всех отелях в Дубаи на крыше? Что только тут не начитаешься.
аватар knifinni
жара в Египте вам покажется сказкой по сравнению с котлом Аравийской пустыни, мы были в середине сентября в прошлом году, нахождение днем на улице больше 15-20мин было адским испытанием для организма!
аватар fason4ik
как по мне в Фуджейре влажность выше (50%), чем в Дубае. по крайней мере в мае месяце так было
аватар vitka274
Для Наташи. Нет я не серьезно так думаю. И знаю много отелей в Дубае с бассейном на земле. И в основном они пляжные, и не каждый потянет их стоимость по проживанию. А в районах Дейры и Бар Дубай не позволительно выстроить отель с территорией под бассейн. Например отель Nihal имеет бассейн на земле, так это лужа под забором вдоль дороги.
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ