Вопрос o ОАЭ

1902 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Можно провезти духи в ручной клади?
Планирую купить пару флаконов арабских масляных духов или спрей в Дубаи (именно в городе, не в Duty-free - с ним все понятно). Можно провезти их в ручной клади, в багаж боюсь сдавать - разобьются, протекут и т.д.? Поделитесь опытом, как вы провозили, как упаковывали, были ли проблемы с этим?
10 подписчиков  • спросил 2013-04-2011 лет назад
аватар sigur62
Лучше в багаж.
Вообще, до 100 мл объем разрешается провезти в ручной клади.
аватар Pachok
Флакончики объемом до 100 мл, упакованные в прозрачный пластиковый пакет с "замком" общим объемом не более 1 литра, можно провозить в ручной клади.
аватар nesnew
spichak, чем всё же багаж не угодил? :)
Если возникает необходимость провезти что либо хрупкое: спиртное, духи,... всегда везу именно в багаже (на всякий случай упаковываю в целлофан). Хорошенько прокладываете вещами и проблем нет, если конечно флакон не больше чемодана. :)
аватар spichak
Спасибо всем за ответы:)
nesnew, багаж-то всем угодил, только бывают аттары в масле с плохо притертой крышкой, им лучше вертикально стоять, иначе протекут. А сумки из багажа швыряют от души...
аватар nesnew
spichak, " А сумки из багажа швыряют от души...
" - это точно, наблюдал сам не однократно :)))
я конечно писал о стандартных флаконах.
аватар knifinni
упаковываете в стрейч и тщатиельно скотчем замотать, в багаже не раз везли так
аватар Angelika55
Я всегда пользуюсь корзиной пластиковой, привезенной с Таиланда (фрукты перевозили так). Она небольшая, из пластика, каркасная, довольно крепкая. Все бьющееся и то, что может подавится (а этого набирается всегда больше, чем ожидаешь) складываю в нее, ставлю в чемодан и все всегда доходит отлично, даже не давится ничего. Духи, крышки которых не плотно прилегают(как в данном случае)конечно скотчем заклеить желательно. И св доедет в отличном состоянии.
аватар Angelika55
кстати, эти корзинки везде продаются...
аватар spichak
Благодарю за идею насчет тары, Angelika55 !!!
Сама поглядывала на крепкую коробку из-под туфель, думаю подойдет и пластиковый контейнер, если не найду корзинку.
Еще раз спасибо всем, кто откликнулся :)
аватар vitka274
При вылете из Дубая у меня в сумке лежала 0,5л воды начатой, и 75мл духи в коробочке. Никто ничего не сказал, пропустили.
аватар torrnew
vitka274, дело случая.
К примеру, турецкий аэропорт:
- 2011 год, в ручной клади 3 воды по 0,5л. и 5 шт. сока 0.25л.(закрытых) были успешно отобраны сотрудниками таможни - с трудом упросили одну воду оставить 2-м маленьким детям (больше часа после этого просидели в отстойнике);
- 2012 год, место тоже. 3 воды по 0,5л. не вызвали никакого интереса у таможенной службы. :))
Так что, раз на раз, не приходится.
аватар Gloriua
Нас тоже пропустили было на двоих 2л сока и два флакона духов. Но это скорее исключение просто повезло потому что правила никто не отменял.Просто чтобы не испытовать судьбу лучше в багаж. Да и волноваться меньше будете.А духи в ОАЕ покупать надо.
Отвечу на другие вопросы о ОАЭ