Вопрос o Фуджейре

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Подскажите, пожалуйста, кто арендовал авто в Фуджейре на месте, как проходит процедура, и какие права котируются в ОАЭ. У меня пластиковая карточка, выданная в прошлом году
3 подписчика  • спросил 2016-11-067 лет назад
аватар 3018886
Советую быть осторожнее - если оставите наличные деньги в качестве залога 300$-400$ никогда вам их никто не вернет - имею личный печальный опыт 2 раза в Эмиратах кидали на залоге (просто тупо не отдают,рассказывают всякую чепуху и все) - лично сам обращался и в полицию,но начальник полиции обьяснил что местная муниципальная полиция не решает финансовые вопросы и только обращаться в суд....ну а это очень длительная процедура.На прокате сидят галимые египтяне,которые работают на прем денег,возврата запомните у них нет!
Права вообще роли там никакой не играют.. езжу там уже 10 лет по бумажным старым СССР,хотя и есть пластиковые. Но конечно без пластика машину не дадут...конвенция подписанная между странами.
Советую запастись кредиткой и положить не меньше 600 $ и то насчитают салики, платные дороги и мосты...штрафы приходят в течение месяца и немалые ,о которых вы можете ничего даже и не знать.! минута просроченой парковки будет стоить 250 дерхам. У меня знакомый устроился в 820 $
аватар 3018886
Счет на кредитке заблокируют на месяц ,сумма будет в зависимости от марки машины и по приходу всех сведений по штрафам и платным дорогам остаток разблокируют. Все царапины и ньюансы авто желательно сфотографировать на телефон чтобы при сдаче авто не возникло спорных вопросов. Авто желательно брать недорогое - марка машины ничего не значит ,а вот при проблемах (упоси господи!) платить больше.
Незабывайте пристегиваться ремнями и держать бак полным! До Фуджейры дорога дальняя и стать без топлива посреди трассы очень плохо. А такси от Дубая стоит 350 дерхам + обратные чаевые. Полиция никогда там не останавливает если вы адекватно ведете автомобиль и не нарушаете правила - основной враг водителя это оплата парковки!
Отвечу на другие вопросы о Фуджейре