Уютный отель, прямо на берегу моря, для спокойного и комфортного отдыха

Написано: 18 августа 2015
Время поездки: 2 — 14 августа 2015
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в гостинице с мужем и 5-летней дочкой с 02.08 по 14.08. 2015. Сразу скажу, что в ОАЭ мы были впервые, сравнивали с Турцией и Египтом.
Немножко географии: Гостиница находится в Диббе (точнее в городе Дибба-аль-Фуджейра), а не в Фуджейре (как говорится во многих описаниях). Дибба находится в 60 км от Фуджейры (Фуджейра – столица эмирата Фуджейра). Мы арендовали машину (еще когда находились в Украине) в Фуджейре, и нам в Украине типа знающие люди сказали «да это там рядом». Так вот это совсем не рядом. До Фуджейры из гостиницы каждый день едет бесплатный автобус, по времени ехать туда больше часа (записываться нужно заранее), такси будет стоить порядка тысячи гривен в одну сторону. Также есть трансфер до Дубай Молла (100 дирхам с человека), 2 раза в неделю. Во многих описаниях гостиницы сказано «Все номера с видом на океан». В действительности же там Оманский залив, если посмотреть по карте, дальше за ним идет Аравийское море, а уже только потом Индийский океан.
Сервис: Персонал приветливый и отзывчивый. Просто подойдите, и попросите, вам обязательно помогут. Особенно хорошо относятся к детям. Мало кто говорит по-русски. Номер убирали каждый день (меняли постельное белье, полотенца, приносили воду).

Номер: Все номера действительно с видом на море, очень приятно засыпать и просыпаться под шум прибоя. Номер обычный, пожалуй, как и в египетской пятерке. Большая кровать, просторный санузел. Есть тапочки. Фен у нас работал плохо – отключался каждые пять минут, потом надо было подождать, пока он снова заработает (у меня длинные волосы, сушила по полчаса, но так и не досушивала). Во всех номерах и на территории отеля работает бесплатный WiFi. Кто-то жаловался, что плохо работает Скайп, все время отключается. Но моя дочка по вечерам смотрела мульты на планшете по Ютюбу, все работало хорошо.
Территория отеля: Отель построен вдоль дороги с одной стороны, и вдоль моря с другой стороны. Есть бесплатная парковка (если вы арендуете авто).
Пляж и бассейны: Пляж большой, чистый (т. е. я ни разу не встречала там мусора), но море иногда выносит на берег крупные камни, поэтому по фотографиям создается такое впечатление, что он грязный. В то время, когда мы отдыхали, не было проблем с шезлонгами – т. е. такого как в Египте вставать рано утром и сразу бежать к бассейну, чтобы занять шезлонги, там не было. Есть бассейн для малышей (глубиной 60 см), он под навесом и с фонтанчиками, так что ваш ребенок может там плескаться хоть целый день, и не получит солнечный удар.
Питание: Меньше, чем в Египте и намного меньше, чем в Турции, потому что нет всякой мешанины. Говядина, баранина, курица, рыба (все кусковое, никаких котлет). Морепродукты мне лично ни разу не попались. Только суп с морепродуктами. Пару раз на ужин был кебаб, очень вкусно. Во время нашего отдыха каждый день недели вечером на ужин подавали блюда разных кухонь мира (итальянская, мексиканская, азиатская и т. д. ). Есть детский стол (картофель фри, макароны, что-то типа макнагетс, пицца, гамбургеры). Мы брали питание FB, платно только напитки, и только в обед и на ужин. На завтрак все бесплатно. На завтрак (такого не было даже в Турции) апельсиновый фреш, и другие соки, разные йогурты и другие молочные продукты. Много фруктов и на завтрак, и на обед и на ужин (арбузы, дыни, ананасы, папайя, красный грейпфрут) и овощей, и сырых и тушеных, отварных.

Развлечения: Их нет. Но об этом отеле так везде и пишут, что он для тех, кто хочет отдохнуть от суеты и городского шума. Скучно было только дочке. Поначалу рвалась на дискотеку ? . Но потом довольствовалась просмотром мультиков в номере. Правда, есть детский клуб (с компьютерами, горками, играми и пр. ), который работает с 9 до 18, с перерывом на обед. Но если сравнивать с Турцией и Египтом – нет этой бесконечной агитации аниматоров, экскурсоводов, продавцов, фотографов, что меня лично очень порадовало. Здесь никто никому ничего не навязывает.
С удовольствием отвечу на любые вопросы!