Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Фуджейры
Отель находится на 230 метровой полосе нетронутого золотого пляжа, у подножия гор Хаджар и на берегу Индийского океана. Лобби отеля признано одним из самых красивых гостиничных атриумов мира. Оригинальный по архитектуре отель с самой развитой инфраструктурой на Фуджейре и высоким уровнем обслуживания. Большая зеленая территория с искусственной речкой, мостиками, небольшими водопадами. Отель был открыт в 2004 году, последняя реновация проводилась в 2014 году.Подробнее →
аватар JUrij90698
Впечатления хорошее, но видно, что давненько не делали ремонт, так же есть вопросы с запахами. Пляж рядом, вопросов нет, справа от отеля есть остров, там рифовые акулы, черепахи, очень круто. … Еще ▾ Впечатления хорошее, но видно, что давненько не делали ремонт, так же есть вопросы с запахами. Пляж рядом, вопросов нет, справа от отеля есть остров, там рифовые акулы, черепахи, очень круто. Минус в том, что нет возможности взять в аренду автомобили с нашими правами и достаточно далековато до глобальных супермаркетов.
Мы зашли на сайт и увидели этот отель, почитали за него. Думали, может в агентстве что посоветуют или добавят, но нет. Выбрав отель сюда и поехали. Заселили нас в момент. Номер был обычный стандарт, ничего особенного. … Еще ▾ Мы зашли на сайт и увидели этот отель, почитали за него. Думали, может в агентстве что посоветуют или добавят, но нет. Выбрав отель сюда и поехали. Заселили нас в момент. Номер был обычный стандарт, ничего особенного. Хорошая ухоженная территория. За территорией ничего особо такого нету. Отель был на первой линии, что очень даже хорошо. Интернет доступный по всей территории, скорость нормальная. Питание достаточно хорошее, всего хватало.
аватар MISHENKO_81
Заселение прошло хорошо, номер большой просторный здесь вопросов нет. Немного страдает обслуживание в баре на бассейне, для деток питания нет. Для тихого спокойного отдыха идеальный вариант. … Еще ▾ Заселение прошло хорошо, номер большой просторный здесь вопросов нет. Немного страдает обслуживание в баре на бассейне, для деток питания нет. Для тихого спокойного отдыха идеальный вариант. Для молодёжи скучно будет. Нам лично очень понравился отель!
аватар jennyart
Буду краткой. С предыдущими отзывами согласна. Все хорошо, бар на пляже зашивается, не успевает всех обслуживать. Ресторан великолепен. Море иногда бушует, но это не океан, тут Оманский залив. … Еще ▾ Буду краткой. С предыдущими отзывами согласна. Все хорошо, бар на пляже зашивается, не успевает всех обслуживать.

Ресторан великолепен.

Море иногда бушует, но это не океан, тут Оманский залив.

Утром в 6:00 начало рыбалки на соседнем пляже. Каких мы там только рыб не видали и даже морские звезды были, черепахи. Рыбаки дают сфоткаться с рыбой и денег за это не берут.

Все понравилась. Тихо, мне подходит. Были с 2 маленькими детьми.

Анимация была, но мы за все дни ни разу на нее не попали ) То искали в первые дни где она проходит, потом приходили на назначенное время и нам сообщали, что уже все закончилось. И так за все время ребенок не попал на свое вечернее шоу.
Этот отель немного уставший уже. Мне приглянулся этот отель по описанию, по отзывам. Заселения вообще не ждали, сразу заселили, буквально за 10 минут. Обслуживание на высшем уровне. … Еще ▾ Этот отель немного уставший уже. Мне приглянулся этот отель по описанию, по отзывам. Заселения вообще не ждали, сразу заселили, буквально за 10 минут. Обслуживание на высшем уровне. Если отель 5 звезд и цена не маленькая, хотелось более всего обновленного. Пляж не совсем ухоженный. По питанию вопросов не было, ешь что хочешь, выбор был большой. Лежаки и полотенца уже были не очень. Отель хороший, но некоторые моменты за эту цену должны быть лучше. Может сейчас уже все исправили, но на тот момент было именно так.
аватар Anna105551
Отель очень хороший, вопросов к нему нет. Персонал - на уровне. Единственный минус - девочки на ресепшене с трудом говорят по-английски, про русский я вообще молчу. Есть там у них один менеджер, который говорит по-русски, если он есть на месте, можно что-то выяснить. … Еще ▾ Отель очень хороший, вопросов к нему нет. Персонал - на уровне. Единственный минус - девочки на ресепшене с трудом говорят по-английски, про русский я вообще молчу. Есть там у них один менеджер, который говорит по-русски, если он есть на месте, можно что-то выяснить. Мы уезжали - нам сказали, что все ок, сейчас, до сих пор, мы решаем вопрос по возврату депозита, который вносили при заселении. Но отзыв о самом отеле хочу оставить, так как там кухня очень хорошая. территория богатая. Есть некоторые бюрократические у них заминки, с которыми мы сейчас разбираемся (это касается депозита). Были, конечно, нюансы в отеле. У нас был номер двухместный, но мы же заселялись как 2 взр + 1. Для ребенка предлагался раскладной диван, который подойдет для ребенка, которому года 4, если ребенок младше, он просто может упасть с этого дивана ночью. Приходилось напоминать, чтобы воду в номер приносили. Есть также моменты, которые представители туроператора не озвучивают. Например, если в тур включен завтрак, а в этот день турист уезжает на экскурсию и обращается за сутки с просьбой предоставить этот завтрак в номер или взять его с собой в дорогу, они должны это организовать. Сама еда на территории отеля достаточно дорогая, паста стоит около 450 грн, не особо комфортно за такие деньги покупать ужин перед отъездом в аэропорт, например. А функции переноса ужина с одного дня на другой у них нет. Есть нюанс, что отель не подойдет гипертоникам, так как находится в горах. Не учитывая эти нюансы, хочу сказать, что они чистят территорию для купания очень хорошо, пока не почистят туда не пускают, песок чистят на пляже, полотенца выдают каждый день, шезлонгов хватает. Там много развлечений спортивного плана, но нет вечерней анимации, может быть или какая-то зарядка в бассейне утром, или вечером караоке на 30 минут, по мелочам в общем. Есть детский клуб, целый день детей развлекают, там и комната мультиков, и дискотека детская и прочее. Еще такой момент, что много острых блюд, поэтому нужно спрашивать и следить за этим, так как детям не подойдет. Вместе с тем, для ребенка можно подобрать еду, выбор большой, как я уже писала, кухня богатая, и мясо, и рыба и множество всего было. Территория красивая, чистая, ухоженная, на каждом углу спасатели. Отель на очень высоком уровне. Много местных туристов приезжают на выходные в этот отель. Брали у гида экскурсию, была у нас отличный гид Елена, она очень интересно рассказывает. Еще один важный момент, при заселении в отель, нужно внести депозит, это определенная сумма, которую нужно заплатить в зависимости от того, какой тип питания выбран, это на тот случай, если будет что-то дополнительно заказываться в отеле из питания. Можно эту сумму оплатить наличными, у нас на троих это вышло около 150 долларов, и если вы эту сумму оплачиваете им в долларах. разницу они возвращают в последний день в их местной валюте, которую уже не успеете там потратить. . это не очень такой приятный момент, поэтому мы решили оплатить по безналу. Как оказалось, оплата по безналу тоже не лучший вариант, так как эти деньги мы до сих пор не можем вернуть, ожидаем решения этого вопроса. Если не учитывать финансовые вопросы, то отель вполне заслуживает 9 из 10.
аватар katyaklemenko
Відпочивали минулого рок у в грудні парою без дітей . Готель для нас був занадто тихий , але взагалі територія і готель розсташовані на першій лінії . Харчування різноманітне й дуже смачно . … Еще ▾ Відпочивали минулого рок у в грудні парою без дітей . Готель для нас був занадто тихий , але взагалі територія і готель розсташовані на першій лінії . Харчування різноманітне й дуже смачно . Номера просторі в нас був з виглядом на море .Вибрали Фуджейру бо наші друзі порадили, що так море краще прохолодніше
аватар KatyaR
Отдыхали в Эмиратах с женой впервые, отпуск построили по комбинированной схеме: сначала пляж, потом Дубаи. Для пляжного отдыха этот отель выбрали из нескольких предложенных турагентом в силу того, что с сеткой Le Meridien знакомы по отдыху на Пхукете. … Еще ▾ Отдыхали в Эмиратах с женой впервые, отпуск построили по комбинированной схеме: сначала пляж, потом Дубаи. Для пляжного отдыха этот отель выбрали из нескольких предложенных турагентом в силу того, что с сеткой Le Meridien знакомы по отдыху на Пхукете. В общем, отель не подвел, отдыхом в нем остались довольны.

Если говорить об отдельных составляющих, то с заселением не было никаких проблем, но мы и приехали поздно ночью, поэтому номер был готов и нас сразу поселили в номер 600, это крайний номер в левом крыле (при выходе из лифта) здания. Из-за того, что номер крайний на этаже, хотели его поменять, но была пятница и отель был заполнен на 100 %, на ресепшен нам предложили возможность поменять номер с понедельника, но мы, переспав с этой мыслью, отказались от этой опции. Все номера выходят на океан, 6 этаж для нас был достаточен по высоте, созерцать океан, восход и закат ничего не мешало, поэтому решили не дергаться. Так как у нас был пакет AI (базовый уровень - синие браслеты) и мы сказали, что минибаром пользоваться не будем, при заселении с нас взяли депозит в размере 300 дирхам (деньги меняли в аэропорту, курс 3.62 за $). В номере есть по паре пакетиков чая и кофе (бесплатно), чайник, все принадлежности для душа тоже, с этим проблем нет, есть гладильная доска и утюг. В принципе, по заселению все. Да, с питьевой водой тоже проблем в отеле нет, воду в номере регулярно пополняют, если мало, попросите, дадут дополнительно. К уборке номера особых претензий не было, если чего-то не доставили, попросишь, дадут в двойном количестве.

Питание: на завтраки все традиционно: яйца в любом виде, бекон, сосиски, овощи, зелень, три-четыре вида сыра, ну и джемы, десерты и т д., понятно, что за двенадцать дней надоедает, но голодными не останетесь, в любом отеле это базовый набор. На обед пару супов, три-четыре мясных и рыбных варианта, делают по заказу пасту. С ужинами все хорошо, каждый вечер тематический, по субботам ужин день морепродуктов: лобстеры, крабы, креветки, ракушек всяких безмерно. В какой-то день на ужин готовят суши и сашими, тунец и лосось просто свежайшие. В принципе, в отель взрослым можно ехать и на half board, если бы не напитки. По системе базового AI бесплатно пиво (Corona, Heineken, Becks), местное вино белое, красное, розовое (не пробовали), белое и красное пить можно, из крепкого виски Ред Лейбл, какие-то бренди, ром и текила, но крепкое не брали, в таком климате как-то не располагает. Все это и безалкоголка бесплатно, но чек со штампом No pay подписываешь, в чеке цены указаны, на алкоголь они достаточно высокие (как пример, бутылочное Corona стоит 58 дирхам). Да, кто едет с детьми, уточняйте у турагентов: в отеле есть опция, при которой, если взрослые с детьми до какого-то возраста ( не уточнял, у нас не было необходимости) едут на half board, отель предоставляет возможность покормить детей обедом без оплаты. В общем, по питанию все неплохо, единственное, хотелось бы больше фруктов. Есть папайя, желтая и зеленая (очень сладкая) дыня, дракон, арбуз, но с последним какая-то невообразимая проблема: на обед и ужин, порезанный на такие мелкие кубики, как будто последнее дорезали))).

Море: супер, очень теплое, чистое, нефти не было, иногда после обеда появлялась какая-то трава, но не было критично. Правда, иногда воздух отравляли своими выхлопами различные лодки, которые предлагают какие-то каталки. Несмотря на высокую температуру в сентябре (было 36-38 С), море теплое, но охлаждает, в Дубаи Персидский залив по сравнению с Оманским в Фуджейре выглядит как горячий минеральный источник. Пляж песок, очень горячий. В пять вечера, когда уже не жарко, каждый день на пляже любители волейбола имеют возможность растрясти отпускной жирок, сетка живая, в наш период легко набиралось народа на две команды, иногда на три. На пляже ходят официанты из бара, предлагают напитки.

Единственное, с чем отелю, на наш взгляд, стоило бы поработать, это с вечерней программой. Не нужно шумной анимации а-ля Турция, но какую-нибудь музычку в баре на пляже или в лобби, так, чтобы можно было посидеть с бокалом вина и послушать, было бы неплохо. Живая музыка есть практически каждый день, но почему-то в обед, когда народ от жары либо разбредается по номерам, либо засыпает на лежаках, начинается выступление музыкантов в баре, расположенном между бассейном и пляжем. Они же вечером играют в основном ресторане во время ужина. А вот после ужина делать практически нечего, выйти из отеля некуда, есть в том же баре какая-то хилая викторина или лото, но это, наверное, для больших любителей. Поэтому вечером готовьтесь развлекать себя сами.

На экскурсию ездили с индивидуальным гидом, договаривались заранее, остались довольны, oчень благодарны. Все было на высшем уровне. Спасибо! Будем всем советовать. Это необыкновенно вежливый, доброжелательный, пунктуальный и позитивный человек. Экскурсия длилась с 9.00 до 21.00 забирал из отеля.
( +971507150297 ) зовут Ринат.

В общем, отель оправдал практически все ожидания, отдых удался. Отличная локация для пляжного отдыха в сентябре, причем по достойной в хорошем смысле слова цене. Рекомендуем!
аватар SoVa29
Мы с мужем точно знали, что после свадьбы отправимся в незабываемое путешествие. За их работу, мы будем еще не раз говорить слова благодарности. Вариант который мы выбрали, был отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort. … Еще ▾ Мы с мужем точно знали, что после свадьбы отправимся в незабываемое путешествие. За их работу, мы будем еще не раз говорить слова благодарности. Вариант который мы выбрали, был отель Le Meridien Al Aqah Beach Resort. Мы взяли лучший номер и систему питания ультра все включено. Номер нам предоставили королевский. И там нас сразу ждал комплимент от отеля, сладости и шампанское. В нашем номере была огромная и шикарная кровать, ванная комната, а какой у нас балкон и вид с него. Мы окунулись в сказку, и она была прекрасной. Питание для нас было прекрасное, каждый день морепродукты, вкусная рыбка и мясо, напитки только самые лучшие и премиум класса. Из развлечений нам понравился бассейн, что возле бара. Так сказать не отвлекаясь от отдыха могли что-то перекусить. Сразу возле отеля пляж с чистейшим песочком. Вокруг пальмы, поют птички и океан, прекрасный океан. Без преувеличения могу говорить, что это рай.
аватар NataliKrasivaya
Отдыхали мы с семьей 3 взрослых с 24 мая до 31 мая . Скажу сразу начиная с самолетов Флай Дубай ты попадаешь в новый мир в Арабскую сказку! номер шикарный на 11 этаже, спокойный, левое крыло от стройки) Честно стройки даже не заметно, работают ли там незнаю ничего не слышно. … Еще ▾ Отдыхали мы с семьей 3 взрослых с 24 мая до 31 мая . Скажу сразу начиная с самолетов Флай Дубай ты попадаешь в новый мир в Арабскую сказку! номер шикарный на 11 этаже, спокойный, левое крыло от стройки) Честно стройки даже не заметно, работают ли там незнаю ничего не слышно. Все что мы слышали это шум океана)))По прибытию в отель нам дали влажные полотенца. Номер у нас был супериор с балконом на 11 этаже (номер 1105), номер большой чистый светлый, большая ванная комната отдельно ванная и душевая, очень уютная гардеробная комната. А балкон просто красотень большой и вид с балкона изюмительный! Только в отеле Ле Меридиен все номера смотрят на океан. Поужинав мы сразу отправились в номер и уснули под шум океана. На следующий день началась Арабская сказка! Каждй день свежая пресса и корзина фруктов в номере. Завтраки очень шикарные, семга, 8 видов сыров, свежие соки, джемы, мед, десерты объедение, очень много фруктов (ананасы, два вида дыни, арбузы, манго, папайя, драконий язык, яблоки, груши, мандарины, апельсины, слива, нектарины, клубника, черника в десертах, чернослив, урюк, изюм, финики, орехи кешью, грецкий, миндаль), блины, салаты разные и много вкусняшек разных. Питание очень качественное и питательное, напитки ультра класс. Обеды тоже очень вкусные и сытные, питательные, Ужины каждый день разная кухня- то морская, то классическая, то фиеста, то азиатсткая, то морепродукты (крабы, лобстеры, королевские креветки, мидии, ракушки и т. д. ), то блюда на гриле( рыба, курица, баранина, говядина, креветки), арабская кухня и каждый день все разное и вкусное)))Пляж отеля очень красивый, такого нет нигде - это просто райский уголок, тропический сад, лежаки, зонты из соломы, а перед тобой пальмы, птицы поют и шум океана - что еще надо! В океане мы видели много крабиков, большую и маленькую черепаху, большой краб и рыбок, эксклюзивные ракушки. Катались на каяке по океану.

А вот финская сауна, хамам и джакузи это просто супер, для женщин и мужчин отдельно

Спасибо тебе ОАЭ . Спасибо Ле Меридиен , Спасибо Ринат ))

аватар alu61
4 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар chirva
Интересуюсь экскурсиями из отеля. Предлагают ли посещение Омана?
Мечеть Аль Бидия
ОАЭ, Фуджейра
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель на побережье Индийского океана, у подножия Хаджарских гор в эмирате Фуджейра, в 145 км от международного аэропорта Дубая и в 45 км от аэропорта Фуджейры.
Описание пляжа У отеля свой собственный песчаный пляж протяженностью 230 м в 50 м от отеля. Шезлонги, матрасы, зонтики и полотенца предоставляются бесплатно для гостей отеля.

5 ресторанов, 9 конференц-залов, автобус до торговых центров, 4 бара, магазины, открытый бассейн с режимом температурного контроля, терраса для загара. В основном ресторане Le Meridien Al Aqah подают завтрак, обед и ужин, в том числе сервируют тематический «шведский стол». Кроме того, гости могут посетить индийский и тайский ресторан, а также ресторан на открытом воздухе на пляже.

• бизнес-центр
  • поздний выезд
  • банкомат
Для детей Маленькие гости отеля могут развлечься в детском клубе Penguin. Кроме того, на территории оборудован детский бассейн и детская игровая площадка.
Развлечения и спорт Удобства для отдыха в отеле включают в себя большой плавательный бассейн (в форме естественного водоема), роскошный спа-центр, где проводится целый ряд процедур, фитнес-центр и центр водных видов спорта.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • футбольное поле

В отеле 218 номеров. Состоит из одного 21- этажного здания, в отеле есть 3 лифта.

В номерах предоставлено: индивидуальный кондиционер, ванная комната с ванной и душем, халаты и тапочки (бесплатно), фен, ТВ, CD и DVD плеер, Wi-Fi (бесплатно), ежедневная газета (бесплатно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), телефон, мини-бар (минеральная вода бесплатно с ежедневным пополнением), сейф, утюг и гладильная доска (бесплатно).

• тапочки и халат
  • $
  • vcd/dvd
  • кабельный интернет $
  • чайник/кофеварка
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 3070, Fujairah, United Arab Emirates
Телефоны: + 971 9 244 9000
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.