Разочарован отелем

Написано: 22 января 2014
Время поездки: 13 — 19 января 2014
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
В ОАЭ были впервые. Отзывы дрезей свидетельствовали о том, что в ОАЭ даже отель 3* - это как 5* в Турции. Ехали с детьми, поэтому выбрали "все включено", спокойное место, первая линия, рейтинг отеля. Сначала поехать хотели в The Radisson Blu Resort Fujairah (ex. Jal Fujairah), но там отдыхали кумовья и им не очень понравилось. Поэтому, в последний момент поменяли отель на Le Meridien.

ПЛЮСЫ: однозначно океан, еда (вообще без претензий), вид из окна (все номера смотрят в сторону океана), большой балкон с шезлонгами и ....ВСЕ!! !

МИНУСЫ: тишины нет! ! ! - рядом идет активное строительство соседнего отеля, так что с 6 утра шумно. Номерной фонд устаревший и напомнил мне даже не Турцию, а Египет (я говорю о стандарте). Как нам сказали работники отеля (русскоговорящие), номерной фонд обновлен только на верхних трех этажах (это в 21 здании). Уборка поверхностная. На балконе вообще никакая. Полотенца на шезлонгах балкона за недели ни разу не поменяли (правда мы на них и не лежали)!! ! По моему скромному мнению отель не совсем готов к приему русскоговорящих туристов (меню во всех ресторанах на английском и арабском, работающие при отеле такси не то что бы по русски, а и по английски не очень хорошо говорят /об этом нам сказали на рецепшине/, из персонала русский понимало пару человек /на рецепшине-2, аниматоры-2, официант-1, бармен-1/) и это при том, что заселен отел на 95% русскоковорящими. Территория отеля маленькая, прогуляться вечером негде. За отелем можно погуляться только в соседний отель. Съездить в Дубаи (без гида, но с англоговорящим индусом водителем) на такси-1.5 часа туда+1.5 обратно+ по достопримечательностям города=250 у. е. (рекомедую выезжать утром). В соседний более-менее пристойный супермаркет ЛУ-ЛУ - туда/обратно около 20-30 у. е. (20 мин. в дороге).
Система "все включено" предполагает необходимость постоянно расписываться в чеках за выпитые напитки в барах (в т. ч. за чай и кофе). Оплачивать эти чеки не нужно, но заполнять приходится (указывать номер комнаты, фамилию, ставить подпись). Все это не тяжело, но когда как у меня двое детей+я+жена+мама (то водичку взять, то молочный коктейль, то час, то кофе, то пиво, то вино....) честно-приятно вспомнил добрую Турцию. Хотя нужно отметить, что если Вам подают пиво или вино, то бокал обязательно с холодильника и он нормальный (в смысле пивной бокал емкостью 0.5л, а не 0.25, как в Египте).
Детский бассейнбыл закрыт все время. На пляже стоит голубой флаг с отметкой 2013-2014. Как для меня, то он среди всего прочего предполагает и чистоту плажя. При этом на пляже КУРЯТ! ! ! Что само по себе мне не курящему не приятно. И вместо того, чтоб бы окурок выбросить в мусорку, которая есть возле каждой пары лежаков, некоторые туристы, по совковой привычке, закапывают в песок!
Вообщем, для себя мы Фуджейру открыли и теперь закрыли. У нас сложилось мнение, что если и ехать в ОАЭ, то только в Дубаи или Абу Даби, пусть дороже, но хоть понимаешь за что ты платишь. А в Фуджейре ( мы посмотрели кроме нашего отели еще и Fujairah Rotana Resort, The Radisson Blu Resort Fujairah, Miramar Al Aqah Beach Resort-все 5*), этот отдых не стоит таких денег которые за негопросят туроператоры (лично мое мнение).

Отдельное слово о встречающей стороне, партнере NEWS Travel (нашего туроператора) - AL KHALIDIAH TOURISM. Такой встречи в стране процветающего капитализма я не ожидал: старый, грязный, дряхлый автобус тойота. Сопровожения гида ни в аэропорт ни оббратно не было. Минимального рассказа о стране тоже. объяснения что, где и куда в аэропорту не дождались. Багаж перевозился в салоне автобуса. После этого я понял почему те, кто не первый раз отдыхают заказывают индивидуальный трансфер. Гид в отеле - БЭЛЛА - вела себя пасивно.