Отель для спокойного отдыха

Написано: 4 января 2014
Время поездки: 1 — 7 декабря 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Мы прилетели в Дубаи 1.12. 2013, достаточно быстро прошли паспортный контроль и получили свой багаж. Мы летали с туроператором Натали, никаких нареканий к фирме нет, одно "большое спасибо". Все прошло быстро и уже через несколько минут мы ехали в направлении Фуджейры. До места мы добирались около 2 часов на очень комфортной машине вдвоем (хотя индивидуального трансфера не заказывали), даже не заметили, как пролетело время. В отеле нас встретили любезно, в течении 10 минут мы уже получили ключи от своего номера (мы приехали около 4 часов дня), но никаких приветственных напитков даже не предлагалось, хотя, когда я читала отзывы, то он должен быть.
Номер достаточно большой, огромная кровать, есть все: фен, сейф, утюг, халат, тапочки, чайник, кофе-чай каждый день пополнялись, 2 бутылки воды каждый день. Бар за дополнительную плату. Полотенца меняются 2 раза в день, наш номер убирал мальчик, очень внимательный и приветливый. У нас номер был на 8 этаже с видом на море-нам понравился. Мы брали завтраки и ужины, все вкусно и разнообразно. Обедать мы ходили в рестораны отеля. Посетили итальянский, нигде и никогда не видела такой отвратительной на вкус и вид пиццы. Морепродукты там подали вкусные. Супы так себе, кроме супа-пюре (он мне понравился), хотя цены достаточно высокие, Например, суп стоит 50 дирхам. Заказывала Тирамису-не в восторге. Советую кушать на побережье. Там есть открытый ресторанчик с видом на море, вкусно готовят и бриз с моря. Лично меня раздражали мухи, мухи на завтраке, на обеде, на пляже-для 5-звездочного отеля это дико, хотя они говорят, что у них зимой всегда мухи. Девушки из соседнего отеля говорили, что не могут спать из-за мух. В ресторанах на свежем воздухе ставят тарелочки с дымом, чтобы их отпугнуть.
Я не хотела писать отрицательный отзыв. Отель мне понравился, там достаточно места для вечерних прогулок, прекрасные завтраки и ужины. Замечательный пляж с отличном входом. Ребята-спасатели каждое утро писали на песке приветствия для отдыхающих: "доброе утро", "Have you good day" и т. д. - это было приятно.

Анимация на русском вечерами, целый день аниматоры что-то предлагают: йога, акваэробика, пляжный волейбол и т. д. 1 декабря был мой день рождения, и я не пожалела, что этот день и последующую неделю мы провели в этом уголке нашего такого необъятного земного шара. Многие официанты из наших бывших союзных республик и отлично говорят на русском, проблем с языком нет. В отеле многонациональный контингент отдыхающих, все приветливы и дружелюбны. Для желающих отдохнуть с детьми там есть детские площадки, клуб, бассейн. Бассейн для взрослых достаточно глубокий и большой. Отель и его территория красивы и радуют глаз. Персонал приветлив и улыбчив. Полотенца выдаются на пляже по карточке, которую вы получаете при заезде, менять можете хоть целый день по нескольку раз. Лежаки и зонты у бассейнов и у моря бесплатные, и их достаточно для всех, не нужно бежать в 8 утра и занимать места. В общем, побывать зимой в лете приятно.