Отель хороший, но пляж далеко и окна не открываются

Написано: 17 февраля 2020
Время поездки: 13 — 21 декабря 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Сервис: 8.0
Чистота: 8.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 7.0
Отель первый при въезде в город Эль Фуджейра. Разместили сразу, номер стандарт, 8-й этаж (предназначен для курящих, 1-ю ночь дали на другом этаже номер для некурящих, т. к. на 8-м было занято). Кровать большая, удобная, шкафы, вода в 2-х бутылочках, поставляемых каждый день, чайник, пакеты чая, кофе 3-в-одном, хороший телевизор, можно настроить несколько русских каналов, холодильник небольшой, но рабочий, воду хорошо охлаждал (подкрутил регулятор). В ванной-туалете жидкое мыло у раковины, шампунь-гель в душевой кабине, фен, одна веревочка для сушки, но за ночь не высыхает, т. к. окно не открывается. Кондиционер даже на минимальной мощности дует хорошо. Запахов в номере нет, все быстро выдувалось даже при курении. Брал на ресепшене переходник под нестандартные розетки, хотели взять плату, но дали и так, вернул его при отъезде.

Входишь в лифт, прикладываешь карточку-ключ и только потом нажимаешь кнопку этажа. Бассейн и тренажерный зал на этаж выше ресепшена и ресторана.


Брал завтрак+ужин (НВ), все вкусно и разнообразно, разве что арбуз мелкими кусочками и ничего нельзя вынести, даже воду (по секрету: все-же дали бутылку и видел, как в пакеты что-то клали себе). Есть еда для веганов - что-то индусское. Можно ужин заменить на обед или купить обед, но никогда так не делал.

В бассейне не плавал, но вечером хорошо посидеть у него, шезлонги удобные, было много свободных.

На пляж и обратно каждые полчаса до 14-00 возит микро-автобус, не все входят. У бассейна выдают сумку с подстилкой, полотенцем и бутылочку воды (или две на двоих) на пляж под залог ключа. От отеля до пляжа идти около часа по пустырям (тротуаров практически нет), поэтому лучше первым рейсом уехать на пляж, а последним вернуться, чтобы потом попить чайку, сходить в тренажерный зал, посидеть у бассейна и т. д.

В тренажерный зал пускают только в спортивной обуви, пришлось покупать в Lu Lu (там же обменник, менять лучше сразу крупную сумму, т. к. берут комиссию с каждого обмена). Многие возвращались с пляжа на такси, для четверых недорого - что-то около 200 руб.

Море в декабре 26 градусов, песок, плавный заход, пляж пустынный, дикий, слегка убираемый, без шезлонгов и навесов (летом - беда по отзывам постоянно проживающих русских), несколько дней штормило, народ бросался на волны и валялся в пене. Отлив на несколько десятков метров, разных красивых ракушек полно. Рядом джипами вытаскивают сеть несколько часов. Хозяин араб, ловят индусы и др., которые всю работу и делают в ОАЭ. Однажды решили тащить прямо по кромке пляжа. Спросил, почему ловят на пляже, индус ответил: "It is fishing area! ". Я возразил: "No, It is a beach! ". Больше не повторялось. В другой день после богатого улова на берегу осталась мелкая рыбка с длинными плавниками (иногда взлетают стайками на водой), подарили камбалу, нашли на пляже кострище с углями, шампуры, решетку, набрали дров и пожарили.

От отеля за большой мечетью в получасе ходьбы есть музей (вход за небольшую плату) и крепость с недавно построенными "под старину" домами и фортом (вход бесплатный). В крепости рядом с фортом на мини-ипподроме проводился конкурс красоты арабских лошадок. Арабы сидели в большом шатре в белых одеждах. Эмир или его сын выходил жать руки победителям, которые с ним фотографировались.


Все фото здесь: https://drive.google.com/open? id=1ZuLFsp2NEKLv1ZWwHtZBOFVKp3ifPldA.

Комментарии (0) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар