Miramar Al Aqah Beach Resort 5*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Фуджейры
Отель построен в 2007 году, последний ремонт прошел в 2013 году. Состоит из трех корпусов. Изысканный отель, выполненный в марокканском стиле. Центральную часть комплекса занимает огромный бассейн свободной формы с большим количеством шезлонгов и зонтиков для отдыха гостей. Расположен на восточном побережье ОАЭ в полутора часах езды от аэропорта. В отеле работает русскоговорящий персонал. Хорошее и разнообразное питание, анимация для детей (есть русскоязычный персонал). Отель подходит как для семей с детьми, так и для молодежи.Подробнее →
аватар Nester.kz
Отель нам понравился, уютный, небольшой, вежливый персонал. Мы отдыхали по системе Все включено, с едой проблем нет. Но самое главное что хотелось отметить это отзывчивость персонала. … Еще ▾ Отель нам понравился, уютный, небольшой, вежливый персонал. Мы отдыхали по системе Все включено, с едой проблем нет. Но самое главное что хотелось отметить это отзывчивость персонала. У меня аутоиммуный протокол, нельзя есть глютен, поэтому приходится себя ограничивать, но не тут)) достаточно спросить у шеф-повара "Gtuten free? " - и тебе покажут все блюда без глютена, если нет супа или сладкого без глютена, приготовят лично для тебя, оперативно, быстро и бесплатно! Даже в итальянском ресторане есть паста без глютена)) по системе все включено 50% скидка на все меню ресторанов, готовят хороший Seafood, цена выходит как в местных кафешках 110 usd. Рядом сходить некуда, только 2 кафешки, аптека и заправка 10 мин по пляжу до Ля Меридина, и через него выход на дорогу. Каждый вечер развлекательная программа, живые песни и танцы. Отдых понравился! На экскурсии в Дубай не ездили, 2 часа дорога и час по Дубаю, очень выматывает.
аватар Angel007
Отдыхали в этом отеле в мае 2021 года. Обращаем внимание на следующее: 1) Браслет all inclusive одевается в 13:00, а заселение в номер происходит не раньше заявленного времени (около 14:00), точно так с выселением, браслеты снимают ровно в 12:00, то есть возможности пообедать в день отъезда уже нету. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в мае 2021 года. Обращаем внимание на следующее:
1) Браслет all inclusive одевается в 13:00, а заселение в номер происходит не раньше заявленного времени (около 14:00), точно так с выселением, браслеты снимают ровно в 12:00, то есть возможности пообедать в день отъезда уже нету. Тут правила отеля действуют четко, без поблажек.
2) Питание в отеле очень скудное. В ресторане только один вид рыбы, курица и говядина. В сезон фруктов подавали только арбуз, дыню, и фруктовый салат. Питание однообразное, соответствует уровню 3 звёзд. Возможно экономия на питании связана с карантином, но это очень огорчает. Никакого разнообразия вы не увидите. В первый день отдыха в ресторане подали обычную воду с хлопьями, что нас очень возмутило.
3) Система «all inclusive” начинает работать с 10:30 и закрывается в 17:30. В стране где круглый год температура не опускается ниже 30 градусов тепла это очень напрягает. То есть воду можно пить только ту, которую ставят в номере. Другого варианта утолить жажду нету (разве что платно). На пляже и у бассейна есть три бара, один из которых был закрыт на реконструкцию... бармены дают в руки не больше двух баночек с водой, одну из которых обязаны открыть, такие правила отеля. Такой экономии мы не видели никогда! Более того, в меню все коктейли только платно, а мороженое выдают только детям до 12 лет - 2 шарика в день! За этим строго следят.
4) Через несколько дней отдыха охранник на пляже не пускал купаться в море раньше 7:00 утра, потому что нет работников пляжа и спасателя. При этом разрешал купаться за буйками, на территории где стоят лодки для водных развлечений, только не на территории ограждённой для отеля... такого бреда не было ни в одной стране! Как можно запретить купаться в море? ! Только после двухдневных разбирательств с главным менеджером отеля нам разрешили купаться с 6:00!
5) На территории пляжа бродят дикие коты, которые оправляются прямо на пляже, а потом запрыгивают на лежаки и отдыхают на наших полотенцах. Никакой дезинфекции лежаков в период коронавируса нету!
Хорошее впечатление оставили номера и уборка. Каждый день смена постели, полотенец и моющих средств. Тут персонал старается.
Спасибо работникам ресторана, очень приветливые и отзывчивые.
Наш турагент очень советовала этот отель, так как он был одним из лучших в Фуджейре. Но к сожалению политика отеля очень изменилась и желания вернуться в этот отель нету. Рекомендовать друзьям не будем.
Бар у бассейна находился на реконструкции, об этом никто не предупреждал. Вода в ресторане с хлопьями...
аватар PressFORMAT
Прежде чем решиться отправиться в ОАЭ читал множество отзывов, все делятся общими впечатлениями, но конкретики мало, спешу поделиться своим впечатлением, пока свежи воспоминания, надеюсь это поможет вам. … Еще ▾ Прежде чем решиться отправиться в ОАЭ читал множество отзывов, все делятся общими впечатлениями, но конкретики мало, спешу поделиться своим впечатлением, пока свежи воспоминания, надеюсь это поможет вам.

Поездку планировали на Майские, семья три человека. В Турции были, Египте тоже и не один раз, пора менять направление. Нам с супругой хотелось на море, уж слишком затянулось все с карантинными мерами, сыну пятнадцать, важны эмоции и новые впечатления, поэтому обоюдно решили отправиться в ОАЭ. Из семи эмиратов выбрали Фуджейру. Комфортный климат, Индийский океан (все остальные Эмираты обращены в Персидский залив) и близко к Дубай, вот основные причины, почему именно сюда.

Отелей пересмотрел множество. По факту, часто возникает сомнение, как в поговорке – везде хорошо где нас нет и рядом расположенный отель кажется чем-то лучше. На самом деле, все отели расположены вдоль одной береговой линии, минут за двадцать возможно прогуляться вдоль океана и увидеть каждый, поэтому какой бы вы не выбрали вряд ли разочаруетесь, в данном случае это вопрос вкуса и кошелька, ну и того, что нужно конкретно вам, смотрите booking, читайте отзывы. Мы отправились в Miramar потому, что нам его посоветовали. Питание брали завтрак и ужин, есть All inclusive, но мы на месте не сидим, поэтому так. Но… здесь важный момент, если экскурсии не берете и предпочитаете пляжный отдых, имеет смысл взять полный пакет - прайс высокий буквально на все, для понимания кофе 5 USD, бокал вина, сок, мороженное 10 USD. Также сейчас я бы однозначно рекомендовал 2-3 дня провести в Дубай и только потом на Фуджейру, дорога занимает порядка 1.5 часа туда и обратно, ну и стоимость экскурсий соответственно ниже - единственный недочет в планировании, несмотря на это, никак не отразилось на общем впечатлении, понравилось все очень, возвращаться не хотелось.

Персонал внимательный и обходительный и самое главное не навязчивый. Из экскурсий рекомендую сафари на джипах по пустыне. Ранее брал в Египте - друзья… даже сравнения нет, такой экстрим, арабы проходят специальное обучение и получают спец. лицензию, кода машина на скорости взбирается на бархан, а потом срывается буквально в штопор, в общем словами эмоции не передать, ну и фотографии получаются изумительные. Обязательно сходите в аквапарк, это гостинца Атлантис, на целый день. Обратите внимание чтобы было вкл. в стоимость посещение аквариума на первом этаже, сначала туда потом все остальное - не пожалеете, вопрос совершенно не в рыбках, многое повидал подобного не видел, реализовано так, что гостиница стоит на фундаменте затонувшей Атлантиды. Ну и обзорная экскурсия в Дубай конечно, тоже на целый день, туда входит морская прогулка с обедом, подъем на самую высокую в мире башню - Бурдж Халифа, также увидите вечерние фонтаны с иллюминацией.

Пару слов про Дубай Молл, ну опять-таки, что кому нужно и при наличии лишнего времени и средств, там можно провести целый день. Лично для меня, это тратить драгоценное время на материальное. Также учитывайте, чем знамениты OAЭ, денежных средств в государстве очень много, поэтому и цены ориентированы на богатых людей не в нашем понимании и представлении.

На этом хотелось бы закончить, но обращу внимание туристов, в стране «сухой закон», в некоторых эмиратах допускается употребление на территории отеля и то не везде, если на вас пожалуются полиции или в неприглядном виде заметят в общественном месте, как минимум заработаете наказание плетьми могут и в тюрьму посадить.

Ну и самое важное, сложно сдержаться чтоб матерное слово не применить, ну не будьте муд... ками, уважайте чужую культуру, вы ведь в гости отравляетесь, а не к себе домой. Реально стыдно бывает за наших. Когда видишь женщину в хиджабе, а навстречу шурует тело в майке, шортах и сланцах, так ведь в таком видке и на ужин в отеле придёт, девицы наши распрекрасные на купальник тунику накинут и туда же. А незнание английского компенсируется хамством и громким чтением по слогам, но на русском, это вообще цирк…
В холе у стойки рецепции На территории отеля На территории отеля Береговая линия у отеля
аватар juliadzubak
Я надзвичайно задоволена відпочинком у даному готелі. Ось основні, на мою думку, плюси відпочинку: - смачна кухня; - надзвичайно чиста вода у морі; - дуже охайно і чисто у номері, прибирання на вищому рівні; - постійне поновлення чаю, кави і т. … Еще ▾ Я надзвичайно задоволена відпочинком у даному готелі. Ось основні, на мою думку, плюси відпочинку:
- смачна кухня;
- надзвичайно чиста вода у морі;
- дуже охайно і чисто у номері, прибирання на вищому рівні;
- постійне поновлення чаю, кави і т.д.;
- щоденна зміна постільної білизни;
- води дають безкоштовно не 2 пляшечки по 0, 5 л, а 4-6 (як коли), тобто води вистачає, купувати не потрібно;
- спокійна обстановка на території готелю;
- прекрасні краєвиди;
- в номері є все необхідне: електрочайник, фен, праска і дошка для прасування, тапочки та халат і т.д.
аватар Tatiana_2020
Отдыхали в этом отеле в январе 2020. Не было ощущения, что ты дорогой гость, и тебя здесь ждали.   Наш самолёт приземлился рано, в 6:00 утра. Пока получили багаж, пока доехали было 10:00. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в январе 2020. Не было ощущения, что ты дорогой гость, и тебя здесь ждали.
Наш самолёт приземлился рано, в 6:00 утра. Пока получили багаж, пока доехали было 10:00. Было очень холодно, шел дождь. В отеле в центральном корпусе в нескольких местах капало с потолка, в том числе и на диваны со ждущими туристами. В туалете центрального корпуса грязно, не убрано, стоят давно увядшие цветы.
Когда нам, замёрзшим, принесли что-то красное в стаканчиках, я обрадовалась, думала, что это горячий чай, что было бы логично. Но это оказался ледяной напиток, который усугубил негативное восприятие. В данном отеле не принято проявлять гибкость и внимательность к гостям.
Мы спросили, можно ли нам пойти на завтрак (завтрак заканчивается в 10:30) или нам, возможно, оставили поздний завтрак, как это практикуют во многих отелях, но здесь так не принято - тебя не ждали, ты голодный, холодный должен ждать 14:00, пока тебя поселят, и только потом позволят пользоваться столовой. Я считаю, что это неуважение у туристам, и можно было бы проявить заботу к людям, которые летели к вам как минимум 6 часов.

По поводу протекающих потолков - отель построили не так давно - неужели нельзя было построить сразу как надо, чтобы на голову ничего не капало?!
Стены в корпусах все с подтеками, облущенной штукатуркой. На мощеных дорожках (тротуарах) по несколько дней не убирают грязь после дождя.

Вообще везде чувствовалась жадность то ли персонала, то ли владельца отеля:
 - В номере вам оставляют по одной 0.5 л воды на человека, есть ещё 1.5 л воды Evian, но она платная. Если тебе нужна еще вода, надо звонить на ресепшн, и тебе принесут еще воды. Почему мы должны все время просить воду в номер? Зачем заставлять гостя делать лишние движения?
 - Тем, у кого не all inclusive, а завтрак и ужин - за ужином чай только за деньги! Бесплатно только холодная вода, которую надо просить принести (нальют в стакан). Чай, естественно, дешевый в пакетиках. Во время завтрака чай выглядел так: в чайнике плавали 2 пакетика, залитые кипятком, откуда ты можешь себе налить в чашку.
- Салфеток бумажных в столовой нет! Если это связано с какой-то экологической программой, то почему в номерах были салфетки и туалетная бумага?
 - Мороженое бесплатно можно только детям до 12 лет у тех, у кого ultra all inclusive. То есть взрослые, заплатившие максимальную стоимость, мороженое должны себе покупать!  - Выселение происходит в 12:00, а трансфер в 13:30. И на обед в 13:00 уже не пускают! Только за деньги! Даже если у вас будет трансфер вечером, вас не пустят в столовую, потому что считается, что вы уже "уехали" в 12:00.
 - Вечерней программы никакой нет! Иногда есть живая музыка на улице, но на улице в январе вечером холодно!
 - На пляже песок не расправляют, мусор если пособирали, и на том спасибо!
На территории живут коты, которых подкармливают туристы. Котики ходят в туалет прямо на пляже.
В отеле есть крысы, мы сфотографировали, как кошка несла в зубах крысу.

Каждый раз, когда вы заходите в ресторан (столовую), на входе обязательно у нас вас спросят номер комнаты, часто без улыбки, жестко: "room number"! , и отмечают вошедших. У меня вопрос: в отеле настолько небезопасно, что они каждый раз пересчитывают туристов? Здесь бывают чужие?! Кто-то пропадал?!

За ужином, если вы попросили официанта принести воду, чай, вино, и не важно что - вам принесут обязательно на подпись чек (пустой или нет), где вы должны указать номер комнаты и расписаться. Это что за бред? Такой жадный отель, что воду и чай в пакетиках подают под роспись и номер комнаты!?

На территории отеля есть СПА комплекс, там неплохо, есть бассейн, сауна, хамам, джакузи. Но после его посещения тебя не покидает запах плесени (видимо, плохо убирают/обрабатывают или джакузи, или хамам).

В общем, в этот отель мы с мужем не приедем больше никогда! Мы много слышали про супер сервис в Эмиратах - никакого супер сервиса здесь нет!
Мы практически ничего не знали о мероприятиях, проводимых в отеле - может их просто нет? На территории есть какой-то "клуб" и "дом культуры", которые не известно, работают или нет.
Анимация очень слабенькая, один раз только видели йогу недалеко от пляжа на газоне (делали 3 человека, включая анимацию). Один раз девушка, проходившая по пляжу, говорила "дартс" - видимо, это было приглашение отдыхающих поиграть.

Еще по ночам можно проснуться от грохота тележек, которых катят рабочие по территории, от шарканья ног, и еще от каких-то непонятных звуков. Я просыпалась от шума и в 2 часа ночи, и в 4 утра несколько ночей. А однажды с 6 утра где-то в отеле что-то долбили, и спать было уже невозможно.
Вообще, если сотрудники и руководство отеля не в курсе - гости приезжают к вам отдыхать! Полноценный спокойный сон - это тоже составляющая отдыха!

Из прекрасного в данном отеле - пляж, в смысле море и береговая линия!
Сколько дней не убирали в женском туалете возле ресепшн в центральном корпусе? Кошка несет в зубах крысу - как мило на это смотреть отдыхающим! Стены везде с облупленной штукатуркой - и снаружи, и внутри! Во время дождей течет крыша во всех корпусах!
аватар Miss_girl
Отдых был с детьми по системе UAL. Прилетели в аэропорт в 11 утра. В отель попали только к четырем (в конце узнали, что водитель просто заблудился и не сразу нашел все попутные отели), поэтому заселение произошло мгновенно, без ожидания. … Еще ▾ Отдых был с детьми по системе UAL. Прилетели в аэропорт в 11 утра. В отель попали только к четырем (в конце узнали, что водитель просто заблудился и не сразу нашел все попутные отели), поэтому заселение произошло мгновенно, без ожидания. Нас сразу поприветствовали холодным напитком, что было приятно, даже не смотря на зимний период, и детально рассказали, что входит в систему ультра все вкл.
Номер был большой и просторный, визуально чистый. Если присмотреться, конечно были недочеты, уборка проводилась поверхностно, но это не критично. Один раз только оставили благодарность и все, но это ни на что не повлияло.
Питание просто безупречное, в сравнение с Египтом и Турцией. В чт и пт были блюда с морепродуктов весь день, я не беру во внимание рыбу, она была всегда. По напиткам в ресторане обслуживают официанты, а также сопровождают тебя к твоему месту. Столы всегда были чистые и сервированные. Вечером на улице всегда была живая музыка и через день танец живота.
В амфитеатр не разу так и не сходили, но всегда было какое-то шоу. Детьми аниматоры занимались почти весь день и вечером. Дети были довольны.
Погода. С погодой нам очень повезло. По прилету только два дня было немного свежо, а потом все наладилось и мы наслаждались идеальной температурой для отдыха! Вечерами правда было прохладно, без штанов и кофты будете дрожать, но в кафе давали пледы.
Море! Оно меня покорило! Чистое, переливающее, сверкающее, как-будто на нем плавают маленькие алмазики и манящее))) и никакая нефть не плавает, и чешуи от рыбы тоже нет! ! ! Да, рыбаки сетками рыбу вылавливают, зрелище не для жалостливых, один раз сходила посмотреть, думала, вегетарианкой стану на всю жизнь))) но никак это не влияло на море и пляж, где отдыхают туристы. А какой песочек там!! ! ! Мягкий, ласкающий твои нежные ноги, сыплющий между твоих крохотных пальчиков.... Пишу этот коммент и хоччууууу теперь обратно. Вообщем-то, уезжать совсем не хотелось! Семь дней пролетели не заметно.
Есть ли минусы у этого отеля? Есть. Но они такие крошечные...
Итак, минусы:
1. Интернет ловит слабовато, местами или же может совсем пропасть сеть.
2. Для меня это оказалось огромным минусом в один день, когда после приезда мы опоздали на завтрак на след. день. Перекусить в течение дня негде, только за деньги, даже по системе ультра все вкл. Это меня не только огорчило, но и расстроило!
3. Тоже немаловажный минус. После 12 в день выселения ты ешь платно. 40 долл. /чел. шведский стол.
4. В округе отеля ничего нет. Пустыня и дорога, и мечеть. Нашли маленький магазинчик, в котором натыкано все. И химия, и немного продуктов, и вещи, и магнитики. Нам он не понравился, да и цены не самые дешевые. Если взять такси, то есть рыночек, где-то км 5, а может и больше и там же супермаркет.
Плюсы по сис-ме UAL (уточняю, потому что не знаю, действует ли это для AL):
1. Бар пополняется ежедневно и входит в оплату проживания (пиво, соки, миринда).
2. Из напитков можно заказывать не только чистые напитки, но и коктейли, в том числе и детские (это не все знают).
3. На дискотеке алкоголь тоже включен!
Единственное, кальян платный 60 дирхам (20 долл. ), но для меня одного раза хватило.
Рассчитываться в отеле можно любой валютой (долл. , евро, карта), но сдачу дают местными непонятными копейками)))) И еще, в отеле арендовали машину с водителем на 10 часов - 200 долл. (ездили в Дубаи), очень довольны, автомобильный комфортный, чистый и молчаливый водитель)))
Это первое путешествие в ОАЭ и отель оставил только позитивные эмоции. Уже присматриваю снова этот отель на конец года!
аватар Elena703730
Отель сам не плохой, но: на второй день мы отравились их едой(((, да страховка покрыла затраты лекарств и осмотр врача и не более( три дня пролежали с недомоганием (тур был на 8 дней), кушать не ходили (на еду не могли смотреть), на нашу жалобу администрация отеля не отреагировала (турагенство "Компас" тоже только посочувствовало(((, более того у нас даже не спрашивала администрация отеля "Как наше самочувствие, , , " Я сама позвонила на рецепшен и пристыдила( если не дай бог летальный исход, то три дня никто бы не заметил((( О любой компенсации или комплименте за причиненные неудобства и речи не было со стороны отеля, хотя в написанной мною жалобе я указала, что в качестве извинений были бы не против рассмотреть разные варианты. … Еще ▾ Отель сам не плохой, но: на второй день мы отравились их едой(((, да страховка покрыла затраты лекарств и осмотр врача и не более( три дня пролежали с недомоганием (тур был на 8 дней), кушать не ходили (на еду не могли смотреть), на нашу жалобу администрация отеля не отреагировала (турагенство "Компас" тоже только посочувствовало(((, более того у нас даже не спрашивала администрация отеля "Как наше самочувствие, , , " Я сама позвонила на рецепшен и пристыдила( если не дай бог летальный исход, то три дня никто бы не заметил((( О любой компенсации или комплименте за причиненные неудобства и речи не было со стороны отеля, хотя в написанной мною жалобе я указала, что в качестве извинений были бы не против рассмотреть разные варианты. Им все пофиг, турист не защищен, типа идите в госпиталь сдавайте анализы и доказывайте, что именно у нас отравились (добавлю, что вокруг одни отели, ни магазинов, ни кафешек рядом нет! ! ! ведь 140 км от Дубаи) и идите жалуйтесь куда хотите( WI-FI практически отсутствует, (только в лобби отеля хорошо ловит), на пляже шезлонги старые, поломанные и обгаженные птицами((( Турция и Египет отдыхают... Трансфер от аэропорта к отелю_ капец! 2 часа тряслись, , , маленький, грязный, без кондиционера и удобных сидений((( За такие больщие деньги это позор! ! ! Если ехать отдыхать в Эмираты, то только в столицу или Дубаи, шаг влево или вправо конец комфорту. . .
аватар irishathebest2007
Тільки повернулися з відпочинку. Сподобалося все:гарний номер, чисто, привітний персонал, шикарний спа. У басейн не ходили, оскільки є море, хоча всі залюбки (особливо діти) купалися і в басейні. … Еще ▾ Тільки повернулися з відпочинку. Сподобалося все:гарний номер, чисто, привітний персонал, шикарний спа. У басейн не ходили, оскільки є море, хоча всі залюбки (особливо діти) купалися і в басейні. Окремо про море:плюси-гарний пляж, пісок, тепле море, купа рибок, крабів.. Мінуси:поруч місцеві ловлять рибу, тому час від часу купа луски і мертва риба біля берега. Про отель:одні плюси. Перш ніж їхати в отель, читала відгуки, то писали, що в ресторані багато морепродуктів. Скажу так:харчування шикарне, але з морепродуктами нам не пощастило. Мінус великий, що отель далеко від цивілізації. Увечері піти нікуди, то сиділи в кафе, слухали співачку(до речі, прекрасна виконавиця), то намотували кола по території. І ще момент:купуйте манго, дуже смачно, але це на ринку, їхати 10 хв., на таксі.
аватар saha_timoha
Тур в ОАЕ и в частности в этот отель выбирали сами (заинтересовала цена) в тур агенства предлагали в основном Турцию и Египет по цене гораздо дороже. Перечитали масу отзывов о Мирамаре и вообще о самих путешествиях в эту страну. … Еще ▾ Тур в ОАЕ и в частности в этот отель выбирали сами (заинтересовала цена) в тур агенства предлагали в основном Турцию и Египет по цене гораздо дороже. Перечитали масу отзывов о Мирамаре и вообще о самих путешествиях в эту страну. На многие интересующие вопросы ответа было не найдено. Что можно брать с собой в эту страну - подробной и полной информации придеться ещё поискать! И всеравно будут не решенные вопросы которые так интересуют наших туристов перед поездкой в эту страну. На эти вопросы готов ответить в комментариях, кому захочется больше пишите вопросы в коментах!
И так о нашем отпуске. Вылет в 21-00 с Борисполя МАУ с задержкой в 15 минут. Паспортный контроль прошли быстро, закупались в дьюти фри перед вылетом, взяли спиртное и воду(можете смело брать любое количество) . По прилету очень быстро прошли паспортный контроль, дольше ждали свой багаж. Докупились в дьютике и на выход. Встретил Турагент, вручил конверт и передал нас водителю египтянину не говорящему ни на русском ни на английском. В машине было нас шестеро, доехали часа за два. В 5 утра были уже в отеле. Рецепшен впечатлил своей красотой. С нами приехала ещё одна пара. На рецепшене встретил очень очень приветливый человек азиатской внешности не знающий русского ( самый приветливый из всех работников на рецепшене) Приветственный гранатовый сок от консьержа. С третей попытке получилось отдать рекомендательное письмо от Топхотелс которое тут же было отксерено и возвращено нам. Браслетов нам не одевали так как у нас только завтрак. Оформление заняло минут 5 и нас отвели сразу с нашими вещами в номер 2308 на 3 этаже. Номер чистый, большой с очень высоким потолком метра в 4, с большой кроватью, балконом.
В ванной : большое дзереало, 2 стакана, 2 белоснежных больших полотенца, 2 полотенца маленьких, 2 крошечных полотенца, 1 полотенце для ног под ванной и один коврик перед зеркалом, фен, один брусочек мыла на двоих на все 14 дней, шапочка для волос одна, ушные палочки. Шампунь, кондиционер, гель для душа и крем для тела пополняются каждый день. Полотенца и постель меняются каждый день. Нет мочалки, зубной щетки и пасты.
В прихожей 2 больших дзеркала, в шкафу -бесплатный сейф, гладильная доска и утюг, 2 вафельных халата и тапки ( не меняютсься).
В комнате большая кровать с одеялом и четырьмя подушками+ четыре подушки в двух прикроватных тумбочках, столик и два кресла, 2 светильника на прикроватных тумбах(одним с них можно гасить весь свет в комнате, очень удобно) ещё одно большое зеркало и торшер, большой стол тумба с холодильником и двумя отделами для своих вещей, электрочайник, 2 чашки, пакетирование сахар, кофе нескафэ, чай алазай чёрный и зелёный ( пополняется каждый день), 2 фужера, 2 стакана, две бутылки воды по 0.5 л(вода ставиться каждый день при уборке номера), 2 маленькие шеколадки (через неделю ещё две было) , остальные напитки за деньги (табличка с ценами стоит на столе! Советуем почитать) . Большой плазменный ТВ с семью русскими каналами. Есть две розетки которые подходят под наши вилки ( одна в ванной, другая в комнате под зеркалом с торшером).
Кондиционер работает отлично, регулируется на любую температуру, до 16 градусов точно. При выходе с номера можно оставлять одну карту-ключ в замке и кондишен будет работать постоянно. Очень приятно прийти в прохладную комнату. С комнаты на балкон большое панорамное окно с расдвижной дверью и шторами разными по плотности ( можно днём сделать полную темноту в комнате), на балконе стол и два стула. Вид на бассейн и красивую в меру зеленую территорию. (влажность воздуха высокая поэтому если номер достанется у моря вещи не будут просыхать! советуем брать с собой вешалки вертушки и просушивать потом свои купальники или на пляже днем или возле басейна под зонтиками, так делают туристы с опытом)
Шума от бассейна никакого нет- это вам не Турция! Понравилась звукоизоляция стен, никакого шума от соседей не слышали или их попросту не было! Отель был заселён процентов на 10. До конца нашего пребывания отель был заселён примерно на 30%.
Распаковали свои вещи , переоделись и пошли знакомиться с территорией. Все очень чисто, аккуратно, ухоженно и зелено. Басейн с прохладной водой , чистый песчаный пляж, с множеством лежаков и зонтиков. Океан первые два дня был спокойный без волн потом практически всегда были волны. При знакомстве с океаном сразу же заметили что есть запах солярки и на воде плавает песок который не тонет потому что он маслянистый от нефти. Лежаки все свободные никто их не занимал с утра ни на пляже ни у бассейна.
Пляжные полотенца выдаються по карточкам, получив их скупнулись все таки в океане. На ладошках после купания оставался жир от нефти и на ноги прилипал песок который долго сам не осыпался. Ни каких салфеток и тряпочек смоченных в жидкости для отмывания не было. Как оказалось потом это ещё была даже очень чистая вода поэтому и ничего не давали для вытирания мазуты. Хотя в соседнем отеле Миранде все это стоит постоянно, независимо от того чистая вода или нет.
За все 13 дней нашего пребывания нефтяные выбросы были 6 раз. Два последних очень сильных - нефть просто закрыла всю поверхность воды, и при ходьбе по песку тоже вымазывались сильно ноги. Только тогда поставили в одном месте тряпочки смоченные в масле для отмывания от мазуты.
На территории нет карты отеля но есть указатели. Нет термометра где можно посмотреть температуру воздуха. Часы есть только на Рецепшене.
Дальше пошли на поиски главного ресторана , шли по указателям но сразу как то не нашли. Подошли на рецепшен стоял уже другой русскоговорящий филиппинец, который на ломанном языке указал нам дорогу. В дальний угол. Мы как то сразу не поняли и опять не нашли столовки. Подошди опять на стойку там уже стояла русская девушка. На наш вопрос где все таки находиться ресторан она ответила очень грубо: "Вам же только что показали! " И рукой показала где вход. Если бы была вывеска и указатель и карта отеля то было бы все понятно. В последующие дни несколько раз обращались к этой девушке и она всегда была совсем не приветливой и не внимательной и не улыбчивой, на вопросы не всегда даже давала ответ, просто морозилась! Очень не приятная и не приветливая одна она на весь отель!!! !
При входе в ресторан нас спросили номер комнаты дальше встретили приветливые старшые официанты ( есть девушка знает украинский и русский , очень приветливая! ). Они проводят гостей за стол и предлагают кофе. Тут есть подвох! Особенно если вы впервые зашли в ресторан , а это видно сразу. Если Вы скажете что хотите кофе то вам принесут его в кофейнике. Он совсем не вкусный. А вот если попросите экспрессо, амереканно, капучино или лате это будет то что надо! ! ! Очень вкусное и крепкое! ! Столы уже сервированы. Есть большой минус - нет бумажных салфеток . Если вы вымажете руки то вытереть их накрохмаленной тканевой салфеткой просто не реально!! ! ! На столе стоит кувшинчик с настоящим молоком, оно тут самое вкусное и настоящее. То которое на шведском столе соевое и 0% жирности , даже то которое на детском меню не вкусное!! ! ! И даже по цвету не то! Это на заметку всем. Нутела ( стоит возле круасанов) бывает только по пятницам когда приезжают местные арабы. Остальное меню каждое утро всегда одинаковое:
Два вида твёрдого сыра, три вида мягкого сыра, маслины, (не вкусные ещё какие-то нарезки маринованых овощей), два вида нарезанных салатных листьев, бурый не спелый помидор, хороший огурец, грейфрукт, круасаны вкусные, сухие кексы, два вида варёной колбасы самой дешевой(видели её цену в супермаркете), сосиски такие же, маленькие котлетки не вкусные, амлет и глазунья , варенные яйца, картофель кусочками, грибы, фасоль, вафлии и блинчики и с того же теста, турецкий не вкусный бекон, егурты, нарезка арбуза не всегда спелого, нарезка банана, яблока, и фруктовый салат с яблока, дыни, ананас не всегда, папайя. соевое молоко . Из напитков раз в неделю сладкая ряженка, всегда апельсиновый фреш, раз манговый напиток. Дальше с напитков не вкусные настойки с воды и фруктов и травы.
И это все! ! ! Выбор не велик!
За обед и ужен ни чего не скажу, так как у нас был только завтрак.
За территорией отеля смотреть не начто. Почти напротив отеля есть мечеть, из которой слышны молитвы несколько раз в день. Чуть влево от мечети минут 5 пешком от отеля, есть химчистка, магазинчик с фрешами и маленький Маркет где можно купить привычные нам мелочи и продукты: шеколадки, орешки, мороженое, воду, напитки и соки. Дальше по дороге ничего нет. Если пойти в право от отеля то справа будут ещё 3 отеля 5*, и через 20 минут пешком по чистой брусчатке перекресток где есть заправка со стандартным набором продуктов. Можно пройти ещё 20 минут вперёд и слева будет первая кафешка забегаловка а справа начнутся маленькие магазинчики. И уже побольше хороший супермаркет где можно купить соки, напитки, молочные продукты, воду, восточные сладости-халву и инжир, есть и плохого качества фрукты и есть овощи, мясо. Дальше только на машине, пешком больше ни чего не найдёте. В 11 км от отеля в эту же сторону есть фруктовый рынок, работает круглосуточно, там найдёте все вкусняшки для дома в том числе. Есть варенная Кукуруза, нужно спрашивать, арбузы, дыни, апельсины, мандарины, папайя (нам не понравилась) и очень много вкуснейшего манго. Дают пробывать. Продавцы египтянин -языков не знают. Обязательно торгуйтесь!
Дальше за рынком есть отель Рояль. На его территории есть магазин со спиртным , цены как дьютике и выбор шикарный. Лично закупались тут и на фруктовом рынке в 2 часа ночи, возращаясь с Дубая с экскурсии с частным гидом Рамином.
В отеле 2 раза в неделю есть бесплатный трансфер в Дубай. Вас просто туда отвезут и вечером заберут. Каждый день два раза в день есть бесплатный трансфер в супермаркет в Фуджейру( запись строго за 1 час до выезда). Как то он не продуман и вы даёте круг в обратную сторону в 30 км и теряете 45 минут своего времени. Можно было хотябы сделать остановку( в качестве компенсации ) или просто на фруктовый рынок рейс. И высадить возле мирамара людей которым нужны только фрукты и взять других в Фуджейру которые хотят шопинг.
Вся поездка с пребыванием в Фуджейре занимает 6 часов. Это очень много , 45 минут вы только теряете на круге вокруг своего отеля.
В магазине есть хороший выбор шеколада, восточных сладостей, продуктов питания, очень много фруктов, манго несколько видов ( самое дешевое от7 до 9 дирхам - оно и самое вкусное). Хороший выбор по отличным ценам морепродуктов: креветки, крабы, омары, мидии, красная рыба. Есть кафешки, пица и Макдональс. Из вещей ничего интересного нет только китайский ширпотреб.
Сама территория отеля совсем не большая , можно обойти за 5 минут. Это один тротуар между басейном и жилым корпусом. К пляжу можно пройти как по тротуару в тени пальм так и прохладным коридором жилого корпуса. Пляж широкий и дорожка как то рано заканчивается и дальше надо идти по песку между лежаками если вы хотите пройти к первому ряду лежаков или просто посмотреть на океан вблизи. Волны довольно сильные, сбивают даже взрослых. Детей одних отпускать в воду опасно. Были случаи при нас утери шляп, очков, золотой Серги и кольца, подводной камеры которую всё-таки повезло хозяину найти. Площадка для пляжного волейбола спрятана от гостей в дальнем глухом углу пляжа ( почему нельзя сделать её на глазах у всех, смотри и желающих поиграть будет больше да и поболеть будет кому)
Для детей возле детского клуба стоит малюсенькая горка на которой ни когда ни кого нет. В соседнем отеле Миранде для детей будет рай. Там очень большая территория и много всяких горок, качель, водопадовфутбольное поле и др.
Аниматоры совсем не навязчивы не хотите вы участвовать и не надо никто вас упрашивать не будет. Музыка возле бассейна громко играет только во время игр с анимацией, это примерно максимум 30 минут с утра и также под вечер. Остальное время стоит гробовая тишина. Официанты как на пляже так и возле бассейна никогда сами вам ничего не предложат, только если вы их позовёте сами и закажете.
Что очень приятно и сразу это очень заметно так это весь персонал от садовников, уборщиков, до старших- гость всегда прав! Всегда улыбнуться, поздороваються обязательно уступят дорогу . Просто молодцы! ! ! В других отелях которые рядом такого внимания со стороны персонала нет! Особое Спасибо молоденькой и самой маленькой самой приветливой девушке официантке с главного ресторана с Индонезии Федре . Она запоминает ваши имена и откуда вы и какое кофе любите и всегда приносит его со смайликом. Просто молодец!
Доступ в соседние отели свободный. По пляжу можете прогуляются в любой из них. Что мы и делали и в каждом провели фото сесии. Самый Зеленый из них самый последний-Редисон. Очень зелёная территория где можно сделать масу красивых фоток.
Питьевой водой можно разжиться в коридорных уборщиков на любом этаже, не обезательно у своих. На лобби Баре с кулера в свои бутылки, или тоже с кулера в Спа салоне , там посещение бани, сауны бесплатное и вода в ваше удовольствие холодная в любом количестве.
Из развлечений в отеле особо ничего нет тут царит тишина и спокойствие. Поэтому все в ваших руках. Гулять вечером по тетитории отеля жарко и душно - а самое прохладное место это лобби. Каждый вечер в лобби баре поёт русская девушка под саксофон и синтезатор скучные медленные песни на английском языке. Два раза в неделю танец живота по 30 минут тоже от русской девушки( а где же восточные красавици? ) тут хоть люди собираются, хоть как то но веселее уже. Есть ещё караоке в диско-клубе и потом дискотека. Акустика и музыка хорошая.
аватар anastasiauran
Сразу начну с того, что этот отель рассчитан на плавный размеренный отдых, можно семьями с детьми, можно парой романтический, всём тут найдётся место. Итак по порядку. Отель далековато от аэропорта, зная этот нюанс, мы заказывали индивидуальный трансфер, но можно и на общем автобусе от отеля, просто нам так комфортнее. … Еще ▾ Сразу начну с того, что этот отель рассчитан на плавный размеренный отдых, можно семьями с детьми, можно парой романтический, всём тут найдётся место. Итак по порядку. Отель далековато от аэропорта, зная этот нюанс, мы заказывали индивидуальный трансфер, но можно и на общем автобусе от отеля, просто нам так комфортнее. На фотографиях отель выглядит пресновато, но на самом деле всё совсем не так. Территория яркая, прямо оазис в центре пустыни. С одной стороны шикарный пляж, с другой живописные горы. Вся территория усеяна цветущими растениями и кустами, много пальм, зелени, чистые бассейны с контролируемой температурой, рестораны бары, всё очень правильно продумано, всё рядом и комфортно расположено. Сами здания в классическом арабском стиле, приятно вписывается в окружающую среду и полное ощущение местного колорита. Заселение сразу по приезду, а вот браслеты одевают только в обед, мы были предупреждены и особо не напряглись, перекусили в баре и выпили отличный кофе. Номера разнообразные, есть с большими и маленькими балконами и террасами, открытыми и с навесом, на любой вкус. По приезду нам повысили номер с Deluxe, до Executive Suites вообще бесплатно, тут это стандартная практика, если на ближайшее время нет брони на эти категории, просто супер, молодцы. Видно, что руководство хочет, что бы клиенты возвращались в отель снова и снова. Номер шикарный, всё в том же восточном стиле. Просто огромная кровать, большая терраса и прямой выход к нетронутому пляжу, красота. В номере бесплатный скоростной Wi-Fi, VIP-обслуживание и корзина с фруктами в номере, ежедневно обновляемая. Большая веранда и собственный небольшой бассейн с лежаками. Почти на все платные услуги 10% скидка, даже на водные развлечения. Номер со своей гостиной с диваном креслом и столиком, на веранде стол со стульями, а в нашей спальне кровать просто невероятных размеров. Для этой категории номеров поздний выезд производится бесплатно, при условии наличия. Сервис великолепный, отличная косметика, о качестве уборки и говорить не стоит, отлично. В номере ест своя кофеварка, меню с хорошим выбором блюд и меню пиццы. Хотели тихого отдыха, вдали от мегаполиса, а получили шикарную поездку. Советую сразу бронировать UAl, особенно с детьми, или если любите полакомиться вкусным коктейлем в баре. При таком питании можно ужинать постоянно в любых A la Carte ресторанах каждый день, преждевременно записавшись и уточнив меню. Ресторан Bahari (барбекю) был наш любимый, почти всегда ужинали именно в нём, и тем более, что он находиться на пляже. Оба ресторана с азиатской и итальянской кухней находятся в середине отеля, дальше от пляжа. Итальянский La Cuccina, тоже неплох, а вот Азиатский Sensasia средненький, ну или нам просто не по вкусу. Главный ресторан Al Majlis с международной кухней, но есть и арабские блюда. Единственное, маловато фруктов, но свежие соки есть. Хотя в ресторанах по меню подают фруктовую тарелку, мы же просто покупали себе их отдельно недалеко от отеля в Supermarket Al Aqah. В отеле так же живая анимация, для детей весь комплекс, с вечерним мини-диско. Взрослым тоже скучать не дают. Если любите дайвинг или сноркелинг то советую сплавать самим или с экскурсией на остров Snoopy, он рядом совсем, там и рыбки, и черепашки, всё есть. Пляж у отеля не сильно большой, но вода отличная, всегда кристально чистая и тёплая. Мы просто выходили из номера и купались, но и лежаков хватало, пусть и не всегда на первой линии, их занимали рано утром. Отель прекрасный, тихий и уютный, с отличным сервисом, езжайте смело.

аватар Miss_girl
Недавно прочитала отзыв, что даже по системе UAL не совсем все включено, вплоть до алкогольных напитков. Подскажите именно те, кто отдыхает в данный момент или отдыхал ближайшее время, правда ли это, и насколько изменился сервис после пандемии?
2 года назад  •  4 подписчика 2 ответа
аватар nana601
5 лет назад  •  2 подписчика нет ответов
Мечеть Аль Бидия
ОАЭ, Фуджейра
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен на побережье Индийского океана, у подножия Хаджарских гор, в 45 км от г. Фуджейра, в 15 км от г. Дибба, в 140 км от международного аэропорта Дубая.
Описание пляжа Протяженность пляжа 400 метров. Пляжные полотенца: бесплатно.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс/ксерокопирование (платно),

услуги по глажке одежды (платно), room service (круглосуточно, платно), Wi-Fi в номере (1 мб/с — бесплатно, 10 мб/с — платно), интернет кафе (платно), 2 конференц-зала (на 120 и 500 чел.), 1 ресторан Al Majlis: завтрак, обед, ужин — шведский стол; есть диетическое, вегетарианское и безглютеновое меню), 3 ресторана a la carte: азиатская, итальянская кухня, барбекю, 3 бара, 1 традиционное арабское кафе Shisha Corner, 2 бассейна — 1 открытый с подогревом с 15 ноября по конец апреля: 1600 м2, 1 крытый с пресной водой в СПА: 100 м2, с подогревом с 15 ноября по конец апреля, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца (бесплатно), магазины, большой амфитеатр (открытый), автобус до торговых центров бесплатно (Dubai Mall и Fujairah City Centre по расписанию).

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский бассейн: открытый (затененный), детский клуб (4–12 лет), анимационная программа для детей (в т.ч. развлекательные и познавательные программы), детская дискотека, услуги няни: платно (24 часа).
Развлечения и спорт Спортивная площадка платно (многофункциональная), волейбол на пляже (бесплатно), водные виды спорта (платно), теннисный корт платно (2 корта с жестким покрытием), прокат спортивного инвентаря, освещение и уроки тенниса (платно), парашют (платно), стрельба из лука (платно), дартс, мини-футбол (бесплатно), баскетбол (бесплатно), караоке, уроки танцев, анимация бесплатно (дневные и вечерние анимационные программы), компьютерные игры (бесплатно), дискотека проводится с 22:00-03:00 (паб Bliss), вход бесплатный, напитки за дополнительную плату. Посещение тренажерного зала, сауны и джакузи бесплатно для гостей: ультра все включено — бесплатно, массаж (платно).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 321 номер. Есть специально оборудованные номера для людей с ограниченными возможностями (2), номера connect (6), все номера для некурящих. Большинство номеров с видом на бассейн и на зеленую территорию, есть номера с видом на море.

191 Superior Room / Pool View / Sea View (38 м2, однокомнатный, кровать queen-size или twin beds, макс. 3 чел.);

90 Deluxe Room / Pool View / Side Sea View (47 м2, спальня и отдельная зона для детей, межкомнатная раздвижная дверь, кровать queen-size + 2 доп. sofa beds, макс. 3+1 чел.).

Центральный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, сейф (бесплатно), телефон, кабельный интернет (платно), Wi-Fi (1 мб/с — бесплатно, 10 мб/с — платно), мини-бар (платно), бутилированная вода (2 бутылки ежедневно), электрический чайник, набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (платно, по запросу), ванная комната, фен (бесплатно), туалетные принадлежности, халат и тапочки (бесплатно, по запросу), балкон или терраса (с двумя стульями). Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service (круглосуточно, платно).

• фен (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box 5218, Fujairah, UAE
Телефоны: Tel: +971 9 2449994 Fax: +971 9 244 9995
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.