Очень жадный и негостеприимный отель!

Написано: 25 января 2020
Время поездки: 12 — 23 января 2020
3.0
Отдыхали в этом отеле в январе 2020. Не было ощущения, что ты дорогой гость, и тебя здесь ждали.
Наш самолёт приземлился рано, в 6:00 утра. Пока получили багаж, пока доехали было 10:00. Было очень холодно, шел дождь. В отеле в центральном корпусе в нескольких местах капало с потолка, в том числе и на диваны со ждущими туристами. В туалете центрального корпуса грязно, не убрано, стоят давно увядшие цветы.
Когда нам, замёрзшим, принесли что-то красное в стаканчиках, я обрадовалась, думала, что это горячий чай, что было бы логично. Но это оказался ледяной напиток, который усугубил негативное восприятие. В данном отеле не принято проявлять гибкость и внимательность к гостям.

Мы спросили, можно ли нам пойти на завтрак (завтрак заканчивается в 10:30) или нам, возможно, оставили поздний завтрак, как это практикуют во многих отелях, но здесь так не принято - тебя не ждали, ты голодный, холодный должен ждать 14:00, пока тебя поселят, и только потом позволят пользоваться столовой. Я считаю, что это неуважение у туристам, и можно было бы проявить заботу к людям, которые летели к вам как минимум 6 часов.

По поводу протекающих потолков - отель построили не так давно - неужели нельзя было построить сразу как надо, чтобы на голову ничего не капало?!
Стены в корпусах все с подтеками, облущенной штукатуркой. На мощеных дорожках (тротуарах) по несколько дней не убирают грязь после дождя.

Вообще везде чувствовалась жадность то ли персонала, то ли владельца отеля:
 - В номере вам оставляют по одной 0.5 л воды на человека, есть ещё 1.5 л воды Evian, но она платная. Если тебе нужна еще вода, надо звонить на ресепшн, и тебе принесут еще воды. Почему мы должны все время просить воду в номер? Зачем заставлять гостя делать лишние движения?
 - Тем, у кого не all inclusive, а завтрак и ужин - за ужином чай только за деньги! Бесплатно только холодная вода, которую надо просить принести (нальют в стакан). Чай, естественно, дешевый в пакетиках. Во время завтрака чай выглядел так: в чайнике плавали 2 пакетика, залитые кипятком, откуда ты можешь себе налить в чашку.
- Салфеток бумажных в столовой нет! Если это связано с какой-то экологической программой, то почему в номерах были салфетки и туалетная бумага?
 - Мороженое бесплатно можно только детям до 12 лет у тех, у кого ultra all inclusive. То есть взрослые, заплатившие максимальную стоимость, мороженое должны себе покупать!  - Выселение происходит в 12:00, а трансфер в 13:30. И на обед в 13:00 уже не пускают! Только за деньги! Даже если у вас будет трансфер вечером, вас не пустят в столовую, потому что считается, что вы уже "уехали" в 12:00.
 - Вечерней программы никакой нет! Иногда есть живая музыка на улице, но на улице в январе вечером холодно!
 - На пляже песок не расправляют, мусор если пособирали, и на том спасибо!
На территории живут коты, которых подкармливают туристы. Котики ходят в туалет прямо на пляже.
В отеле есть крысы, мы сфотографировали, как кошка несла в зубах крысу.

Каждый раз, когда вы заходите в ресторан (столовую), на входе обязательно у нас вас спросят номер комнаты, часто без улыбки, жестко: "room number"! , и отмечают вошедших. У меня вопрос: в отеле настолько небезопасно, что они каждый раз пересчитывают туристов? Здесь бывают чужие?! Кто-то пропадал?!

За ужином, если вы попросили официанта принести воду, чай, вино, и не важно что - вам принесут обязательно на подпись чек (пустой или нет), где вы должны указать номер комнаты и расписаться. Это что за бред? Такой жадный отель, что воду и чай в пакетиках подают под роспись и номер комнаты!?

На территории отеля есть СПА комплекс, там неплохо, есть бассейн, сауна, хамам, джакузи. Но после его посещения тебя не покидает запах плесени (видимо, плохо убирают/обрабатывают или джакузи, или хамам).

В общем, в этот отель мы с мужем не приедем больше никогда! Мы много слышали про супер сервис в Эмиратах - никакого супер сервиса здесь нет!
Мы практически ничего не знали о мероприятиях, проводимых в отеле - может их просто нет? На территории есть какой-то "клуб" и "дом культуры", которые не известно, работают или нет.
Анимация очень слабенькая, один раз только видели йогу недалеко от пляжа на газоне (делали 3 человека, включая анимацию). Один раз девушка, проходившая по пляжу, говорила "дартс" - видимо, это было приглашение отдыхающих поиграть.

Еще по ночам можно проснуться от грохота тележек, которых катят рабочие по территории, от шарканья ног, и еще от каких-то непонятных звуков. Я просыпалась от шума и в 2 часа ночи, и в 4 утра несколько ночей. А однажды с 6 утра где-то в отеле что-то долбили, и спать было уже невозможно.
Вообще, если сотрудники и руководство отеля не в курсе - гости приезжают к вам отдыхать! Полноценный спокойный сон - это тоже составляющая отдыха!

Из прекрасного в данном отеле - пляж, в смысле море и береговая линия!