Это было здорово!

Написано: 11 марта 2018
Время поездки: 9 — 18 февраля 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Летели отдыхать как раз на день рождения мужа. Хочу похвалить персонал всего отеля, за прекрасно проведённое время, и за каждый день, который они постарались сделать для нас праздником. Ехать до отеля относительно недалеко, особенно удачное время рано утром, когда дорога до Диббы не сильно загружена. Мы прилетели рано утром и в отель ехали как раз в такое время, и дорога заняла часа полтора. В отеле встретили как родных, очень радушно, сразу проводили в номер, отдых начался очень удачно. Номер Делюкс, очень просторный, весь в восточном стиле, как и весь отель в принципе. По всей территории отеля, как и в номере в частности, отлично ловит Wi-Fi, скорость отличная, и ни разу не выбило. Номер оборудован всем необходимым: мини-бар с водой, соком, пивом и газировкой, чайно-кофейный набор, бесплатный сейф, отличного качества косметика для душа, всякие мелочи, и самое главное, шикарный вид на бассейн и море, особенно в вечернее время. Советую ехать в отель по системе «всё включено», будет отличная возможность ужинать в А-ля Картах каждый день и пить отличные коктейли в барах с хорошим дорогим алкоголем. Главный ресторан всегда пестрил изобилием блюд, но очень советую посетить Итальянский, с шикарным видом на подсвечиваемый бассейн в вечернее время, отличной едой, и очень качественным обслуживанием. День рождения мужа отмечали именно в нём, нам принесли потрясающий торт со свечами, а по возвращению в номер, увидели, что его празднично и красиво оформили, что для нас стало приятным сюрпризом, хотя сами об этом специально не напоминали. Но и скучать каждый день в отеле не довелось. Вечерами играла живая музыка в холле, просто прогуляться по зелёной и ухоженной территории или даже заняться водными развлечениями. Есть свой дайвинг-клуб, где можно взять уроки дайвинга или сноркелинга, вейкбординг и прочее. Один раз и сами вплавь довирались до Акульего острова, с пирса соседнего отеля. Но тут тоже надо быть осторожным, на вид он близко, но плыть устаёшь. Около него отличный дайвинг, видели черепах, скатов, множество рыбок и даже лобстеров, но уже когда брали поездку от дайвинг-центра. Ездили в исторический центр города, сами, на такси от отеля. Так же на центральный рынок Корфаккана, и в мечеть Аль-Бидия, самую старую мечеть в Эмиратах. И просто гуляли по набережной Корфаккана. Так что можно не только сидеть в отеле, но и погулять по местным достопримечательностям. Мы обязательно приедем сюда и следующей зимой, нам очень понравилось.