Отличный семейный отдых в Эмиратах.

Написано: 24 февраля 2018
Время поездки: 3 — 12 февраля 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали в отеле семьёй с детьми. Для семейного и детского отдыха отель безупречный. Отель работает по системе ультра все включено, с отличным пляжем и замечательной анимацией. Но всё по порядку. Начну с заезда и номеров. От аэропорта мы доехали на индивидуальном трансфере, поездка заняла чуть меньше 2 часов. Приехали в отель около 9 утра, заселили нас сразу. Но концепция отеля такова, что даже на UAI, в день приезда можно покушать только начиная с обеда, а в день отъезда включён только завтрак. Хорошо, что мы были об этом предупреждены, и не возникло никаких неудобств. В отеле взымается депозит 100$ об этом нужно знать. Теперь о самом номере. Номер замечательный, у нас был просторный Deluxe Room Sea View, где мы очень удобно разместились двумя детьми. В номере одна большая комната, которая разделена на 2 зоны при помощи раздвижной двери, это очень удобно. Для больших компаний или семей есть смежные номера, тоже очень удобно. Большой удобный балкон, удобная ванная комната. В номере хорошо работал Wi-Fi, который в отеле бесплатно, набор для кофе и чая с чайником, бесплатный сейф, индивидуальный, а не общий кондиционер, спутниковое с русскими каналами, мини-бар сразу по просьбе принесли халаты и тапочки. Мини бар пополняли каждый день. Клали 2 газировки, 2 пакетированных сока, 2 маленькие бутылки воды, 2 банки или бутылки пива, когда что. Убирали номер каждый день и меняли постельное бельё, уборка была на отлично. А ещё можно заказать поздний ужин с напитками и даже алкоголем по меню с 1 ночи до пол 7-го утра. Очень много персонала говорит на русском, есть русскоговорящие девочки на ресепшне и русскоговорящая анимация, что ломало все разговорные барьеры, и дети от анимации были в восторге. Нам было очень важно, что бы отдохнули не только мы, но и дети. Сразу впечатлило очень внимательное отношение и самый персональный подход, который только встречали. Отель подбирался под все наши прихоти, подсказал все моменты, которые могут возникнуть, и порадовал ценой, ниже стоимости туроператоров. Свой выбор питания остановили на концепции UAI, что для данного отеля и его удалённости явилось самым лучшим вариантом. Ресторанов в отеле несколько. Да ещё есть и послеобеденные перекусы в ресторане Mammone с 16.30 до 17 часов. Детям в баре у бассейна и ресторане Bahari всегда можно было поесть мороженого с 11 и до заката, но только для детей до 12 лет. Нашим детям 6 и 8, поэтому они им объедались сколько угодно. Есть три ресторана по меню, которые работают на ужин. Главный ресторан со шведским столом Al Majlis. Работает по часам, но удобно. Завтрак с 7-11.30, потом поздний завтрак на террасе до 11.30, обед с 13-15, ужин с 19-22. Получается, что можно поесть круглосуточно, включая сервис в номер. Шведский стол немного удивил на вид тем, что выбор казался не большим. По факту все блюда очень вкусные, каждый день старались разнообразить кухню блюдами разных стран, и вся еда, абсолютно вся, была очень и очень вкусной. Для детей отдельный детский стол, можно было выбрать. Морепродуктов почти не было, иногда креветки и кальмары, но в остальном выбор очень хороший. По записи ели всегда на ужин в разных ресторанах бесплатно. Итальянский ресторан La Cuccina, азиатский Sensasia, ресторан барбекю Bahari. В ресторане Al Moltaqa с 22 – 1 ночи горячие и легкие закуски. Можно было перекусить на пляже в баре с утра и до самого заката, лили выпить коктейль или кофе в баре лобби до 12 ночи. Для тех отдыхающих кто находиться на ULA на те блюда и напитки, которые в ресторанах и барах идут платно, скидка в 25%, приятный момент. В ресторан действует дресс-код, это тоже учитывайте. А ещё запрещено выносить из ресторанов еду и напитки, за это могут даже взять оплату. Есть в отеле два бассейн, включая детский, которые подогреваются до приятной температуры, и закрытый, но он прохладный. Пляж не сильно большой, море было прохладным, но иногда мы купались. В большинстве сидели и загорали у бассейна. Множество бесплатных и дополнительно платных развлечений в самом отеле и на воде. Бесплатно фитнес-центр, сауна, джакузи настольный теннис, игровая комната для детей, и даже ночной клуб, вход бесплатно. Целый день взрослая анимации: волейбол, дартс, бочча, аквааэробика, конкурсы, детская анимация и детский клуб и детская площадка. Платно можно позаниматься водными видами спорта: каноэ, водные лыжи, водный мотоцикл, парашют, банан и даже дайвинг, или поехать на экскурсию. Что для некоторых очень важно, от отеля ходит бесплатный трансфер в торговый центр Дубай Молл, 2 раза в неделю по понедельникам и четвергам и в торговый центр Fujairah City Center. В общем отель и тихий и весёлый одновременно. Советуем брать сразу UIA и отдыхать по полной.