Holiday Beach Resort 3*– Отзывы

Отель расположен на восточном побережье Объединенных Арабских Эмиратов, в идеальном месте для максимально расслабляющего отдыха, в далеке от городского шума. К услугам гостей частный пляж на берегу Индийского океана, дайвинг-центр и открытый бассейн.Подробнее →
аватар kirichenkoliliy
Никогда не думала, что буду писать отзыв. Но... Фотогалерея отеля- слава фотошопу. На самом деле все облезлое, старое, грязное, мусора горы. . Вонь (рядом очистные сооружения Редиссона), если ветер в сторону мотеля, несет как из унитаза. … Еще ▾ Никогда не думала, что буду писать отзыв. Но... Фотогалерея отеля- слава фотошопу. На самом деле все облезлое, старое, грязное, мусора горы. . Вонь (рядом очистные сооружения Редиссона), если ветер в сторону мотеля, несет как из унитаза. Номера УБИТЫЕ! И это в ОАЭ! ПОЗОР! ! Мы с мужем были в шоке. Настраивались на прекрасный отдых, а получили кучу гадости. По порядку. По приезду (а это после 23-00) нам даже не предложили перекусить. Идем по территории: кругом грязь, угли с мангалов, обертки и упаковки, жирные пятна на дорожках, воняет канализация, мусорные баки переполненные. . И так на протяжении всех 7 дней. Убирать почему-то никто не спешит. Номера грязные, кондиционер перемотан скотчем, тарахтит как трактор, такой же холодильник. Краны текут, ванна облезлая, плитка побитая, приклееная скотчем. Кухня страшная, мебель разваливается, стоит одинокий чайник и все. Никаких наборов для чая, никокой посуды. Е ще на территории ночной клуб, музыка гремит с 21-00 до 3-00, выспаться у вас не получится.
. Еда: шведского стола нет. Сервис-рума нет! Первый завтрак был шоком: меню не принесли, поставили в известность, что есть три вида завтрака- континентальный, американский и арабский. Что это такое- не обьяснили. Заказали первые два. Я ем американский (указанный ниже омлет и т. д. ), перед мужем пустой стол. Оказалось, что в континентальный завтрак входит два тоста, джемик, маргаринчик, медик, шесть кусочкой фруктов и кусочек кексика с чаем. (замечу, стоит это согласно меню 10 дол. ) Мы в шоке, просто обалдели, а персонал потешается. Каждый день одинаковые завтраки (омлет, сосиска, бобы, два тонюсеньких кусочка ветчины, чай с молоком, кусочек кексика, маргарин, джем, мед, два кусочечка яблока, дыни, арбуза), поверьте, через 3 дня уже тошнило. На обед обязательно картошка фри. Если салат- то укусуса от души. Если мясо - то перца, чтоб глаза на лоб лезли. Еда отвратительная. Почему-то без нашего согласия поменяли нам ужин на обед и причем очень категорично. Ездили на эксукурсию, приехали после 22-00. Просили обед нам в номер. Но нет...Ждали нас допозна, чтобы мы ели в столовке. Непонятное отношение в нашим туристам...Как вы поняли, ни детского, ни диетического меню нет в помине. С детками там делать нечего. Еды нету. А красивая детская площадка - это фотошоп. На самом деле это старые ржавые облезлые перекошенные качели-карусели, местами поломанные и оборванные, движутся со страшным скрипом.
На пляже ноги и тапки в мазуте, откуда он непонятно. Кто-то писал, что в море черепашки, скатики и всякая ути-пути...Чушь! Коралл мертвый. Несколько пугливых рыбок, возле волнореза чуть больше, все-равно мало. Зато на дне масса мусора: банки, пакеты, обрывки веревок и. т. д. Океан во время прилва мутный, несет грязь. Но вода была реально теплая, градусов 28-30. Если хотите красоты- нада ехать только на Красное море. Сервис здесь и там уже сравнялся.
В дайвинг-центре Славик предлагает свозить на акулий обстров за ни фига себе 45 дол. на 1 час (это 900 метров от берега), якобы там красоты неземные. Не верьте! Ездили люди, все то же, только еще рифовых акулок парочку видели. Это не океан, а экологическая катастрофа! На 6-й день хотелось домой. Такого еще не было никогда. Экскурсии у гида как обычно дорогущие: по 170 дол. в Дубаи, 125 дол. в Абу-Даби... Когда уезжали, еще раз порадовали жлобством: дали сухой завтрак из трех кусочков хлеба, джемика, маргаринчика, медика, двух кусочкой кексика, яблока и бананчика. Все! Даже воды не положили! Вот это Эмираты, богатая страна! РЯдом отели аккуратные, чистые, а это просто помойка! Не портите себе отдых! Кстатит, 4 звезды ему дал новый хозяин, назвал его гордо Резорт, до этого был мотель 1 звезда, и судя по отзывам, был намного лучше, чем теперешний РЕЗОРТ. Я даже не могла предположить, что в Эмиратах может быть такая антисанитария и ужасный сервис. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАЖЕ ВРАГУ! ! !
аватар Sergeysizovsto
Выбрал из Интернета. Понравилось супер, согласен с теми, кто написал, что это уголок рая. С номера вид на Индийский океан, до пляжа которого 50 метров. Заселение прошло в течении 20-30 минут. … Еще ▾ Выбрал из Интернета. Понравилось супер, согласен с теми, кто написал,
что это уголок рая. С номера вид на Индийский океан, до пляжа которого 50 метров. Заселение прошло в течении 20-30 минут. Номер довольно уютный, 5 русских каналов. Отдых для тех , кто хочет отдохнуть в тишине и покупаться. Также красивый подводный мир рыбок. Питание-ресторан, хотелось бы разнообразнее. Персонал русским языком не владеет.
Вид с номера номер территория отеля Вид с ресторана
аватар boland
Находился в отеле с 20.03 по 30.03. 2014. Это непросто отдых, а это отличный отдых. Мотель Холидей- это просто супер! И это не только мое личное мнение и мнение всех русских, которые находились на отдыхе вместе со мной в одно и то же время. … Еще ▾ Находился в отеле с 20.03 по 30.03. 2014. Это непросто отдых, а это отличный отдых. Мотель Холидей- это просто супер! И это не только мое личное мнение и мнение всех русских, которые находились на отдыхе вместе со мной в одно и то же время. Поверьте, а там в основном постоянно отдыхают наши соотечественники из России и их немало, мало кто пишет отзывы про этот чудо-мотель, просто русская лень матушка. Мотель превзошел все мои ожидания, все что надо для спокойного, расслабляющего отдыха и полного релакса, все есть в Холидее. Полное соответствие цены и качества. Что я хотел, то и я получил в полном объеме. Я был один и не искал никаких приключений на свою голову. Мне не надо было никаких шумных вечеринок и каких- то супер-анимаций, ночных дискотек. Мне нужен был только пляжный отдых. Кому нужен экстрим и развлекуха, тому этот мотель не подойдет, это надо либо Дубай, либо Шарджу, там может, и найдете чего ищете, только ценник и суета в больших центрах это совсем уже другой вид отдыха, но никак не пляжный. Правда и на территории Холидея есть пару ночных клубов, один индийский, другой арабский видимо со своим местным колоритом, только я там не был ни разу, хотя музыка играла до трех утра, даже некоторым мешала спать (в основном, почему то женскому полу) да и то при открытых дверях своего шале. Я же спал хорошо, заранее перед сном проветривая комнату кондиционером, закрывая двери, ставил его на щадящий авторежим, а под утро открывая дверь спал под свежим морским чистым утренним воздухом. Туроператором у меня был БИБЛИО-ГЛОБУС (арабский компаньон VOYAGE), просто отличная фирма, отличный перевозчик российская авиакомпания ТРАНСАЭРО, в отеле гидом от туроператора, была очень хорошая женщина, прекрасный человек Елена, которая никому ничего не навязывала, очень грамотно и интеллигентно со всеми общалась, давала широкую информацию о месте пребывания обо всех нюансах, где что находится, давала консультации по любому интересующему вопросу. Так как я в прошлом году был практически на всех интересующих меня экскурсиях, когда отдыхал в Шардже, я ничего не стал брать, и Елена не стала ничего мне втюхивать, как обычно бывает у других туроператоров, просто прелесть.
Все что мне было нужно после матушки-России это покой и отдых, вообщем солнце, чистый морской и горный воздух, и синнее море, все это я сполна получил в Холидее. Я не буду описывать все эпизоды моего десятидневного пребывания. Что хочу написать, у меня был пакет все включено, я специально брал эту опцию, чтобы не на что больше не замарачиваться, кроме отдыха, и предварительно знал, что Фуджейра это не Дубай или Шарджа, где полно всяких лавок и моллов с продуктами и питьевой водой. А ездить в Дибу в Лу-Лу за 40 дирхам (на наши около 400 рублей) туда и обратно, не очень то хотелось. Правда один раз ездил за компанию с друзьями из Питера, хотел купить маску и трубку в Лу-Лу, но ничего не нашел, магазин большой, хороший, добротный, да как и все в Эмиратах. Так что головняков у меня никаких не было ни с едой ни с питьевой водой (в любом количестве и бесплатно), пакет все включено по стоимости несильно отличается от того же полупансиона, зато не за что не греешься. Алкоголь конечно не льется рекой как в Турции или Египте, но мне этого и требовалось, достаточно было и того, что в обед я брал баночку фирменного оригинального пива, австралийского либо голландского, очень вкусного, а на ужин заказывал фужер красного сухого вина, для аппетита и устранения лишней солнечной радиации. По приезду в мотель меня ждала очень радушная встреча на рецепшене с очень хорошим парнем по имени Джордж, номер дали мгновенно. Поселили меня шале под номером 104, прекраснейший огромный, чистый, ухоженный номер, с выходом на территорию мотеля, в 30-40 метров от моря и 10 от пляжа. Мебелешка в номере не новая, но очень ухоженная, телевизор ЖК, где настроился сначала на пять русскоязычных каналов, а потом хороший местный парень после заявки рецепшен настроил еще 3 доплнительных канала, в том числе RTRplaneta, РОССИЯ24 И Шансон, так что ябыл в курсе всех событий. Помимо этого у меня с собой был планшет с кучей закаченных отличных фильмов, и полный доступ к мотельному WI-FI, который брал везде и отлично, были некоторые сбои пару раз в номере, особенно после дождика, но кратковременные, так как по всей территории действует несколько точек WI-FI, так что без связи с внешним миром не останетесь, СМСил я бесплатно через интернет, а звонил родным раза четыре с рецепшена 5 дирхам минута, просто класс. В номере по приезду у меня находилась в виде презента-корзинка с фруктами и бутылочка отличного сухого белого южноафриканского вина и полный холодильник полуторолитровых бутылок с питьевой водой. Номер очень хороший есть все и кондиционер и маленькая кухонка правда без плиты и добротный (хоть и не новый) чистый санузел, раковина и ванна с душем, просто все супер и поверьте мне есть с чем сравнивать как в России так и за бугром. Но самый кайф, то что ты выходя из номера практически сразу оказываешься на берегу Оманского залива, можно было просто выходить из номера в плавках с полотенцем, трубкой и маской и сразу оказывался на очень уютном и чистом пляже мотеля. Залив ребята это просто чудо из чудес, это живое море, просто прелесть, рыбки не хуже чем в красном море, черепашки, скаты, ежики, каракатицы, а кто ездил на катере к местной скале тот видел и безобидных коралловых акул и еще больше прелестей. Конечно надо помнить и о том, что в заливе своя морская жизнь и об этом надо постоянно помнить, люди которые чего бояться, лучше быть внимательными и осторожными, уходя или уплывая подальше от берега особенно при отливах и шторме когда видимость в воде уменьшается, стоит быть бдительными в отношении старых кораллов и ежиков, они хоть и сидят в своих бункерках, но все таки это ежик и наступить на одну из иголок будет не очень приятно, хотя при мне этого слава богу небыло, лучше покупайте специальную обувку, а кто плавает в маске с трубкой, да еще в ластах бояться вообще ничего не стоит, это просто кайф! Ну как мне сказал местный дайвер Славик, если вы ни кого не трогаете, то Вас никто не заденет, а наши соотечественники в пограничном состоянии (тем более алкоголь продают за отелем качественный и очень дешевый) любят это делать, особенно в отношении черепах и маленьких крабиков. Я приехал без всего маску и трубку купил в комплекте в мини -маркете на территории мотеля всего за 50 дирхам (на наши около 500 рублей), маска и трубка напрокат в дайвинг центре будет стоить 25 дирхам(на наши около 250 рублей) за каждый день, дороговато. Доллары на дирхамы можно поменять прямо на рецепшене мотеля по курсу 3.50 (в Лу-Лу курс 3.66 берут налог, да еще доехать деньги отдай) так, что почти никаких потерь. Пляж отеля большой лежаков много, чистый каждый день уборка, народа на пляже немного, да и то это наш русский брат постояльцы отеля, исключения составляют дни когда приезжают местные арабы на выходные (пятница, суббота), да и то отдыхают возле бассейна. Также ближе к двенадцати часам дня несколько раз приезжали группы из отелей в основном из Шарджи за 55$ c человека, чтобы провести 4 часа в нашем райском уголке. Погода в это время года самая, что ни на есть благоприятная для полноценного отдыха. Правда один день шел дождик, и то очень теплый, при котором я тоже купался и было очень классно, солнышко вроде и не жаркое, но обгореть можно в два счета, так что не пренебрегайте кремами, температура воздуха и воды ниже 20 градусов не опускалась и выше 30 не поднималась, было очень хорошо свежая морская водичка и теплый не горячий воздух. Еда была великолепная, хоть не сильно разнообразная (по части гарниров) зато очень вкусная и свежая, были в достатке и овощи (помидоры, огурчики, капустка, свеколка) и фрукты (арбузы, дыньки, лимоны, апельсины и др. ) свежие соки, голодным никто не уходил, к нам даже с пятизвездного соседнего Рэдиссона люди покушать приходили, качество еды не хуже говорили, а по цене на порядок дешевле. Персонал в мотеле просто отличный, дружелюбный, отзывчивый и внимательный, всегда готовый прийти на помощь, все просто классные ребята (особенно хотел бы отметить классных парней, Джорджа менеджера с рецепшена, Санни менеджера в ресторане, спасателей - Ричарда, Билала и Нельсона, а также Кортика парнишка - уборщик, который заселял меня в номер). Мне все очень понравилось, мотель соответствует своим показателям и даже больше того, я бы дал Холидею полноценные четыре звезды, а может быть и все пять, но это шутка не мне решать. Хочу еще сказать, кто едет с детьми, детской анимации там нет по определению не знаю может и есть где-то Эмиратах, а то некоторые приезжают и возмущаются, а куда вы раньше смотрели это Вам не Турция, хотя те детки, которые приезжали сильно не скучали. Ну вообщем это и все, думаю, что мой спич никто не напечатает в таком объеме, писал от всего сердца и от всей души. Все прекрасно и великолепно и при возможности обязательно поеду в этот мотель еще не раз. Если что-то упустил все очень хорошо и полно изложено в предыдущих отзывах, читайте и определяйтесь, ведь выбор за вами друзья.
Красивый морской закат Красивый морской закат Я и друзья из Воронежа. Территория отеля с балкона ресторана, во время дождика. Территория отеля с балкона ресторана, во время дождика.
аватар nat.dyach
Отдыхали 17.02. 2013 по 1.03. 2013. очень понравилось, природа великолепная +тишина и спокойствие . Максимальное к-во туристов - 9 человек, на выходные приезжают арабы семьями, но их практически не было видно и слышно , иногда подвозили Экскурсии на пляж и были 3 дня поляки по комбинированному туру, вот они-то пьяные шумели ночью изрядно. … Еще ▾ Отдыхали 17.02. 2013 по 1.03. 2013. очень понравилось, природа великолепная +тишина и спокойствие . Максимальное к-во туристов - 9 человек, на выходные приезжают арабы семьями, но их практически не было видно и слышно , иногда подвозили Экскурсии на пляж и были 3 дня поляки по комбинированному туру, вот они-то пьяные шумели ночью изрядно. Мотель расположен в двух часах езды от Дубая , самый старый в этой части побережья, но в номере все функционировало исправно, номера большие с мини-кухней, посуду нам дали в ресторане, а чайник на рецепшене. Убирать и менять постель и полотенца будут только если повесите на дверь табличку, иначе в номер не войдут. Тур брали с 2-х разовым питанием , Завтраки однообразные но все вкусно и порции очень большие, вместо ужина ходили на обед, фрукты были каждый день. В те дни когда привозили экскурсии из других отелей- шведский стол. Из супермаркетов остановились на Лулу в Диббе такси в оду сторону 16 дирхам , частники почти целый день стоят за воротами , договариваться о цене желательно сразу, а обратно напоминать включить счетчик и иметь дирхамы для расчета т. к. курс у таксистов какой сами придумают. В супермаркете можно рассчитываться в долларах сдачу дают по курсу. В Лулу можно купить рыбу. а в мотеле за 100дрх взять мангал. Экскурсию одну брали у туроператора в отеле в Абу-Даби, понравилось все кроме экскурсовода , а отельный гид Таня ( Натали-Тур) выше всяких похвал замечательная девушка, все вопросы решались моментально, очень милая девушка. Вторую экскурсию в Дубай мы покупали по рекомендации молодой пары из Екатеринбурга у частника. Более чем понравилось, экскурсия с дорогой 12 часов, посмотрели весь город, возил нас куда мы хотели , очень много рассказывал о стране, ее истории, обычаях и т. д. Впечатления великолепные, видно что человеку самому интересна история эмиратов, рассказывал с азартом. Мы сохранили его номер телефона и очень рекомендуем. ( отвечу в личку). По причине удаленности мотеля экскурсий выбор не большой, а Аслам возит везде, только надо зараннее договариваться. ДЛЯ МОЛОДЕЖИ - развлечений- никаких, только шиша-бар и дайвинг центр, Хозяйка Дайвинга Алла из Киева, если будете передавайте привет отНатальи и Валентины из Черкасс. если будут вопросы постараюсь ответить

Мечеть Аль Бидия
ОАЭ, Фуджейра
Архитектура, История, Религия

Расположение Отель расположен на восточном побережье полуострова Musandam Объединенных Арабских Эмиратов, у гор Ходжар, в 7 километрах от города Дибба, в 59 километрах от города Фуджейра и в 107 километрах от аэропорта города Шарджа.
Описание пляжа Вход в море: песчаный.
  • шезлонги
  • зонтики

Круглосуточная стойка регистрации, услуги консьержа, охрана 24/7, факс / ксерокс / принтер, услуги по глажке одежды (платно), обслуживание номеров (24 часа), бесплатный Wi-Fi в номерах, магазин, ресторан The Coral — морепродукты, салаты, бар Al Khayma — коктейли и легкие закуски, 1 открытый бассейн.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Дайвинг центр, каноэ, снорклинг.
  • бильярд
  • дайвинг
  • рыбная ловля
  • диско-клуб

В отеле 43 номера.

Кондиционер, Wi-Fi (бесплатно), телевизор, спутниковое ТВ, телефон, сейф, мини-бар, холодильник, ванна / душ, фен, косметические принадлежности, тапочки, утюг и гладильная доска, балкон/терраса, услуга будильник, обслуживание номеров (24 часа).

• сейф (не во всех номерах)
  • телефон $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • услуга «будильник» (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • вентилятор (не во всех номерах)
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
Адрес PO Box: 1433, Fujairah, UAE
Телефоны: Tel: +971 9 244 5540 Fax: +971 9 244 5580
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли. Любители подводного мира могут воспользоваться услугой дайвинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).