Отдых супер

Написано: 13 июля 2011
Время поездки: 5 — 12 июля 2011
Всем привет! Отдыхали в отели с 5.07. 2011 по 12.07. 2011. Нас было четверо. Начну всё с прелёта. В аэропорту встретила представитель компании TRAVCO. Нам показали нашего водителя и мы с ним пошли к машине(хотя в начале думали что будет как Эгипте 50человек в один автобус, но...), подходим к машине и видем белую тайоту прадо: ))машина супер - кондиционер, чистая, новая...сели и поехали в отель, мы прилетали в Шарджу до отеля ехали 1час20мин. Приехав в отель нас встетили на ресепшене, там есть русскоговорящие девочки. быстро всё оформили дали ключи от номера, рассказали про отель. И вот мы заходим в номер. Чисто, уютно, номер с видом на океан(у нас)и нашей второй паре дали с видом на бассейн и океан. В номерах всё есть, воду по 2бутылочки ставили каждый день(бесплатно) наборы для кофе и чая тоже - бесплатно. В номерах убирали каждый день, всё чисто и аккуратно. Питание у нас было завтрак - ужин, нам хватало. Завтраки хорошие, выбрать еть из чего, но каждый день одинаковые, много фруктов, выпечки. Мы наедались: ). Вот ужины это отдельно. Каждый вечер был разный, то ужин мексиканской кухни, то азиатской, то бразильской, арабской. Выбор блюд большой, самое вскусное это была рыба, как минимум 2-3-х видов. Шеф-повар готовил прекрасные ужины.
Один минус отеля, это то что он очень спокойной, нет анимации, отсутствует музыка возле бассейна, нет гама и шума. Лежаков полотенец что на пляже что возле басейна всегда хватало, хоть в 8утра, хоть в обед. В отели очень много месных арабов отдыхает особенно перед выходныи, у них выхожные - пятница, суббота. Они туда приезжают семьями, но это совсем не напрягало. Пляж чистый, убирают постоянно. Не было никаких нефтяных пятен как пишут многие. Веером можно крабиков ловит, ни бегают по всему берегу: )))от маленьких до больших: )). Через дорогу от отеля есть супер-мапкет где можно купить еду, она там очень дешовая, большой выбор молочных продуктов, соков. Ездили в Дубаи на один день, на такси туда такси стояло 180дирхам, назад 260дирхам. В Дубаях очень красиво, но очень жарко по сравнению с Фуджейрой. Торговые центры, небоскрёбы, пальмовый остров, всё супер. Но больше всего нам понравился рынок. Называется он Карама - это подпольный рынок в Дубаях, вот там всё дешеле. Но самое весёлое было, когда ты заходиш в магазинчик на рынке и спрашиваешь например: Час ролекс есть? , тебя берут заруку: ) и ведут либо в подвал либо в какой-то отельчик(общагу)которая рядом, где живут пакистосы, которые там работают, и показывают тебе ролекс, сумки луи витон, картье, гермес и т. д. Это было круто когда ты бегаеш за ними по рынку, по подвальчикам и ищиш то что тебе нужно: ))адринал супер!! ! Торговаться нужно до последнего, скидывают точно40%, а то и 60% смотря на чём: )). Нам очень понравилось. Одним словом и отдохнули и скупились немного, но дин день в Дубаях, это маловато. Фуджейре тоже есть пару молов(торговых центров), но они не большие. Есть в Фуджейре золотой базар, он дешевле чем в Дубаях. Отдых очень понравился и отель тоже.