Уединенный отдых

Написано: 15 мая 2012
Время поездки: 26 марта — 3 апреля 2012
Решили отдохнуть с мужем после холодной зимы в конце марта, но не учли, что наши планы совпали с весенними каникулами школьников. Решили ехать в комбинированый тур Дубаи-Фуджейра, чтобы покупаться и в Персидском заливе и в Оманском заливе Индийского океана. Но уже за две недели уже выбора не было. К большому сожалению отели на Фуджейре не подтвердились, один был уже в стопе, на другие резко подняли цену, так мы оказались (негаданно, нажданно для себя) в Омане. Мы изначально знали (читали отзывы), что отель находиться вдали от шума, пыли и городской суеты. И так как мой муж не очень любит анимацию, и когда я подолгу отсутсвую, то нам там понравилось. Для 6 дней - хорошо. Больше, наверное было бы многовато. Мы учли пожелания наших соотечественников (за что отдельное спасибо) и прихватили с собой колбаски и сырков, а также спиртное. Питание у нас было НВ, всего хватало. В номере всегда был чай и кофе. Номер был на 1 этаже, сначала хотели поменять на 2 этаж, чтобы виднее было залив, но нам сказали, что приезжает группа детей, они будут бегать и мешать, что лучше оставаться там. И на второй день нам уже понравилось, номер был последним, никто под балконом не ходил, и на пляж сразу выходили с балкона. Полотенца без залога возле бассейна брали. Отдыхающих было хоть и много, но почему-то на пляже было мало. Частенько на весь пляж мы были вдвоем с мужем. Один раз приехала екскурсия из Дубаи, то все лежаки были заняты, а то большая половина пустовала. Джипы по пляжу ездили постоянно - дорога у них там была. Но почти не напрягали - привыкли. У нас с собой была электронная книга, можно было и почитать и фильм посмотреть - скучно не было. Таже был бесплатный интернет, но уж оооочень медлительный, а вай фая не было. Обещаный тортик к празднику менеджер отеля пообещал, но так и никто не принес. ( Магазин ближайший в 15 минутах ходьбы от отеля. В баре все дорого. Да, и еще когда прилетели, вручили розочку и предоставили индивидуальный трансфер, мы до отеля доехали за 1 час. 15 мин. Также и ехали в Дубаи сами в джипе. В общем отдых удался, так как мы знали куда едем. Мы отдохнули отлично. Когда уже поселились в другом отеле в Дубаи, в центре города, где на пляж нужно было ехать, и нужно было поместиться в автобул, было очень шумно, то мы уже и заскучали за Оманом. Если Вам нужен спокойный отдых - Вам именно сюда. Хорошего отдыха. И спасибо мужу : -*