Место для идеального пляжного отдыха

Написано: 2 февраля 2012
Время поездки: 25 — 31 января 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
С трансфером туда и обратно никаких проблем не было. Предоставляли персональное на такси. Ехать от аэропорта до отеля около полутора часов. Территория отеля ухоженная. В комнатах ежедневно убирают, оставляют кофе, чай, сахар, пол литра воды; меняют полотенца. Есть электрочайник, переходник. Кровати очень удобные и мягкие, одеяла теплые. По телевизору есть два русскоязычных канала –шансон и РБК, всего каналов около 30, несколько с англоязычными фильмами. Горячую воду в душе ощутили только один раз, в остальные дни была теплая, но в принципе мы не мерзли.
Кормили каждый день одним и тем же, но ассортимент довольно большой, можно выбрать, не надоело. Фрукты консервированные - персики, абрикосы, груши, один какой-то очень вкусный, но неизвестный; свежие - ананасы, арбузы, дыни. Выпечка очень вкусная, творог, сметана. В тур были включены только завтраки, в отеле не покупали, на обед и ужин питались тем, что привезли с Украины (берите колбасу  ), ходили в супермаркет в порт (30 минут). Везде расплачивались дирхамами. Полтора литра воды 1.5 дирхама, литр молока 6 дирхам, сок 8-12 дирхам. Ездили в Диббу в гипермаркет «Лулу»(минут 15-20 на машине). Сам магазин довольно скучный, ничего необычного, развлечений нет. В городе погуляли, красиво и интересно.
В отеле бесплатно бильярд, небольшой фитнес зал, интернет бесплатный, проводной на одном компьютере. Бассейн небольшой, глубина 1.5 метра, длиной около 10 метров. Дно и бока выглядят местами не очень чистыми, но вода чистая, теплая. Пляжные полотенца, лежаки бесплатно в любом количестве. На пляже песок чистый, есть душ вода теплая. На дне в заливе флора и фауна бедная. Но я плавала всегда с маской, так удобно обминать медуз, которые очень неприятно жалят. Наличие этих медуз в воде - серьезный недостаток, который заставляет полностью отказаться от купания. Но в опасном количестве они были всего пару дней, и не на протяжении всего дня. Когда они не плавают на поверхности, а опускаются на дно появляется возможность зайти в воду. Мы так и не поняли, от чего зависит повышенное количество медуз. Вода прозрачная, но в ветреные дни с какой-то зеленой взвесью. Температура думаю около 20 градусов. Когда привыкаешь, можно купаться очень долго. Солнце зимой нежное, но злоупотреблять не стоит.

Персонал отеля понимает английский язык. О бесплатном транспорте в Диббу от отеля, к сожалению, договориться не смогли, хотя другие туристы говорили, что ездили бесплатно. Мы вызывали такси, вышло по 40 дирхам в одну сторону, делили на количество пассажиров. Один раз ездили в Дубаи на машине от отеля, 7 человек, вышло по 25 долларов на человека. Водитель возил нас везде, где мы попросили, останавливался, чтобы мы могли сфотографироваться. На три часа заезжали в Дубаи-молл. Время в дороге до Дубаи полтора часа. В отель приехали около часу ночи.
Людей в отеле немного, что нам очень нравилось. Правда три раза в неделю приезжал экскурсионный автобус, получалось с 13 до 16 полно народу, что немного напрягало. В пятницу выходной день – дискотека. В другие дни никакой развлекательной программы нет. Вобщем, если вы не любитель чисто пляжного отдыха и спокойного чтения книг, вам может быть скучно. Но мы вспоминали, какая температура в январе на Украине, и что этот отдых такой быстротечный и просто кайфовали!