Вопрос oб отеле Fujairah Rotana Resort & Spa 5*

Вопрос по теме «Валюта и деньги»
фрукты и залог
Скажите пожалуйста, есть ли возможность не оставлять залог? Если, как пишут, 300 дол. - это довольно много. А если их еще и вернут в последний день драхмами, то потери значительные.
И есть ли рядом рынок, чтоб покупать фрукты. Спасибо
3 подписчика  • спросила 2012-12-1911 лет назад
аватар NatashaS
Fujairah Rotana Resort & Spa 5* находится рядом с Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*,забор в забор. Никаких базаров в Эмиратах нет,все продается в супермаркетах. Депозит можете не оставлять,сказав что будете рассчитываться в ресторане наличным и чтобы освободили минибар.
Но для полной уверенности про депозит узнайте через агентство или напишите письмо в отель
аватар NatashaS
И еще,депозит-это предоплата за услуги,которые вы будете приобретать в отеле. Так что, вполне возможно,что вы израсходуете свой депозит за время отдыха.
аватар vdtolozko
Отдыхали в Ротане в это году в сентябре. Когда оформлялись на заселение в отеле, перед нами девушка с мамой не оставляли депозит. С нас требовали -100 у.е. (с номера). Я не успела уплатить, как наши чемоданы погрузили и нас повезли в бунгало. Молодая пара ехала с нами и они тоже не оставляли депозит. Когда в номере мы прочитали памятку отдыхающим (дают при заселении), там 2 варианта:1) депозит - 100 у.е. 2) расчет наличными (за услуги отеля). Относительно минибара! Мы просили , чтобы его освободили. За это с нас потребовали 25 дирхам. Магазины! Когда выйдете из отеля -через дорогу влево пройти 100 метров до автозаправки (там и магазин - расчет только в дирхамах,доллары не берут),повернуть за заправкой влево и идти минут 15-20. А потом перейти дорогу и справа магазины. Еще на такси можно проехать вперед к фруктовому рынку, недалеко - 10 минут от отеля. Отель прекрасный, номера комфортные. Едьте, не пожалеете!
аватар agent_borabora
Если не захотите, залог можете и не оставлять.
аватар Tanya23111985
Залог лучше не оставлять, велика вероятность, что его не вернут, нам не вернули, а пришлось еще не понятно за что доплачивать еще 20 долларов. А чтобы дирхамы не оставались ими можно расчитаться в Дьюти фри в Дубае, а если не хватает доплатить долларами.
аватар Tanya23111985
Фруктов в отеле в ресторане достаточно- очень много разных экзотических - не думаю, что у вас будет желание покупать на рынке
Отвечу на другие вопросы о Fujairah Rotana Resort & Spa 5*