Вопросы о ДубаеДокументы и границы

Еще о Дубае
Интересует процедура ввоза в ОАЭ драгоценных камней, может кто в курсе
Здравствуйте! Хотела бы узнать, могу ли я вернуться в Дубай, если у меня депорт из-за просроченной визы. Ни к чему не привлекалась, ничего не нарушала.
И ещё одно но, мне 19 лет и я не замужем. Нам откажут в визе? И что можно сделать дабы избежать отказа? Давно мечтала полететь в Дубай ☹️
7 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
Могут ли придраться на таможне к количеству техники ? Я и отце берем по ультрабуку. Сестра берет айпад отец свой айпад да и я тоже свой айпад Могут ли быть с этим проблемы на таможне ?
Здравствуйте. Первый раз лечу в Дубаи, в интернете нашла информацию, что в ОАЭ действует запрет на множество лекарственных препаратов за которые можно попасть в тюрьму на 4 года. Помогите разобраться, в моей аптечки находятся следующие лекарства: 1. Миасер (антидеприсант, вызывает больше всего опасений) 2. Панангин 3. Валидол 4. Парацитомол 5. Левомицетин 6. Фалиминт 7. Регидрон 8. Цитромон 9. Ентерожермина (в ампулах) Заранее благодарна.
Как мы знаем в ОАЭ происходит сканирование сетчатки глаза. Предлагают то-ли налог какой-то заплатить здесь в Украине, чтобы в ОАЭ это сделать без очереди. Кто в курсе разьясните, пожалуйста.
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
Подскажите пожалуйста. За 4дня до вылета в ОАЭ (5.09.2013)ТА сообщает о том что моей девушке не дают визу по причине того что ее фамилия в черном списке и требуют сначала св. О рождении на следующий день справку о выдачи всего одного заг паспорта все бы ничего но сделать такую справку за пол дня стоило $100. И пятница суббота там выходные Вылет 10 сентября 2013 ответ будет в воскресенье. Документы и деньги были поданы за месяц. Вопрос кто виноват в том, что мне пришлось расстаться с кровными $100
Здравствуйте! Много перерыла в гугле, толком ничего не нашла! Хочу спросить тех кто уже летал в Дубаи с ноутбуком на котором не лицензийный виндовс! Нету ли проблем? Осматривают ли? Я купила ноут без ОС..и соответственно на нём нету никаких наклеек с намёком на виндовс! Могут ли возникнуть проблемы? Зарание спасибо за ответы!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у меня муж живет в Дубаи по рабочей визе, как я могу похать к нему жить? Какая виза мне нужна? И на какой период я могу получить визу? Спасибо.
11 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
может мы рано беспокоимся? Просто майские праздники,10 выходных. Успеют ли?
Читала, что в марте были проблемы с визами даже "Вылетали без виз и ждали в аэропорту". Летим через натали. Документы сдали уже как две недели. Ответа нет. Волнуемся...
на жену потребовали доп. справка с ОВИР о том что у нее один загранпаспорт,ее св. о рождении и копия укр. паспорта мол распр. фамилия и числится в черном списке (Романова) Кто-то сталкивался с таким ответьте пожалуста
нужно ли предоставлять турагенству Украина св. о рождении ребенка 10 лет (переведенное на англ. заверенное нат.)у родителей разные фамилии( возраст 40лет)до вылета 10 дней а виз пока нет!Путевка оплачена месяц назад
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
У родителей разные фамилии ребенок -10лет (девочка)вклеено фото в два паспорта подали анкету через турагенство в конце февраля сейчас 15 марта а ответа нет (путевка проплачена)
11 лет назад  •  5 подписчиков 4 ответа
сроки получения визы сколько дней
ребенок в паспорте у обоих родителей с разными фамилиями перевод св. о рождении нужно только перевести или еще заверять нотариально и тоже самое свидетельство о браке
Дело в том,что мы с сестрой (нам 19 и 28лет) в 1 раз решили посетить оаэ.В одном ТА нам сказали,что визу нам практически 100 %не дадут, в других ТА наоборот заверили,что 100% дадут...и чему верить???
Мы едем в ОАЭ (Дубаи), может кто-то сталкивался с таким вопросом: детям 16 и 17 лет,они вклеены в паспорта родителей,собственных проездных документов нет. В турагенстве как-то совсем неуверенно сказали,что в роде бы им не нужны собственные паспорта... Пожалуйста,подскажите,что делать? Ведь мы уже забронировали тур,не хочется получить сюрприз на таможне.
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Еду с ребенком 10 лет.Надо ли нотариальное согласие мужа на поездку с ребенком? Заранее СПАСИБО.
11 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
потеряем ли мы стоимость путевки, если нам не подтвердят визу в оаэ?
я купила тур на 2 недели. с 17-31октября.виза открыта до 25 ноября.смогу ли я остаться на неделю после тура у дочери, которая там работает.