Вопрос o Дубае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Страны и города»
Подскажите, куда лучше поехать - в Дубай или в Египет? Начало марта, у меня день рождения и хочется и покупаться, и что-то увидеть. Дубай очень дорого?
14 подписчиков  • спросил 2020-02-174 года назад
аватар vezha2
Какой бюджет?
аватар neppmann
в Еги
аватар moy_contakt
Дубаи не дешево, экскурсии там не самые дешевые,но опять таки, что вы хотите посмотреть. Дубаи это больше достижения ОАЭ- масштабные строения, небоскребы, а Египет это история-пирамиды и тд. В марте что там что там не супер жарко,те для экскурсионки самое оно. Но море не самое теплое, бассены-ну если в Дубаи выбрать правильный отель,то возможно будет с подогревом, в Египте скорее всего уже без подогрева если такой вообще был в зимнее время(это все ж от бюджета зависит). Сравнивать очень сложно,тк это совершенно две разных страны. Мы с мужем на двоих с вылетом из Киева за пару дней до вылета брали тур за 640 уе на 7 ночей в нормальную 4-ку и еще там оставили около 600 уе на питание(в день уходило до 40 уе, завтраки были в отеле),остальное экскурсии,причем далеко не все что хотелось. Лучше поехать и туда и туда, но ОАЭ как пляжный отдых меня совершенно бы не устроил,тк то что мы хотим от пляжного отдыха там стоит очень дорого (это комфортные отели с бассейнами,рядом с пляжем,питание).
аватар Gelenka_1
Смотря как Вы мечтаете отпраздновать свой ДР и провести отпуск. Страны абсолютно разные.
Если без забот, с отличным пляжем и сказочным морем, питанием и анимацией, то Египет. И Днюху Вам устроят весёлую!
Если с роскошью, без анимации, и естественно, совсем иным морем (Персидским заливом), интересными достопримечательностями, тратой денег, то конечно же ОАЭ. Но развлекать себя будете сами.
аватар ollennka
Смотря что Вы вкладываете во фразу "что-то увидеть". В Дубае смотреть особо нечего, кроме торговых моллов, парков развлечений да гигантских коробок из стекла и металла. Этого добра и дома хватает. Еда и особенно алкоголь в ОАЭ значительно дороже. Пляжные отели в самом Дубае тоже дороже.
По совокупности факторов я бы выбрала Египет. А Вы только между двумя странами выбираете? В этом регионе ещё Иордания, Оман, Катар и Бахрейн, можно к ним также присмотреться.
аватар Vika284
поддержу vezha2 Какой бюджет? В зависимости от вашего бюджета. Даже на день рождения если просто вне отеля посидеть в ресторане в к примеру в Сохо будет намного дешевле чем в Дубай, разве дешево что пакистано-индийские кафе в Дубае
аватар ilika15
Дубай,однозначно
аватар agent_borabora
Что-то увидите и в Дубаи и в Египте.
Что в Египте всё включено на берегу, то в Дубаи завтраки в городе.
аватар Elenka08
Чтобы жить в норм отеле + питание и передвижания, то ОАЭ обойдётся раза в 3 дороже, чем Египет
аватар sia75
Египет будет дешевле, Дубаи дороже. А посмотреть есть везде что.
аватар natasha.ivashchuk
Мы недавно прилетели из Дубая, а в прошлом году были в Египте. Так Дубай однозначно.!! Там и море и развлечения и шопинг. Надо просто подготовится. и выбрать правильный отель. По деньгаи немного дороже. Но удовольствия получили очень большое. А посмотреть в Дубае есть что
аватар neuroendocrinol
Дубаи - экскурсии. Египет - ШармЭльШейх в отели типа Савои.
аватар lena.romanova80
Конечно в Дубай ! В Египте будет прохладнее
аватар kateryna__kat
У нас на 8 марта был забронирован тур в Китай. Так как рейсы отменили - искали альтернативу. Выбирали между Египтом и ОАЭ (при этом в Египте были в августе 2019, а в ОАЭ в декабре 2019). По цене одинаково - разница только Все включено или завтраки. ОАЭ нам намного интереснее, так как любим погулять, в прошлый раз останавливались в Аджмане, ездили беслпатный автобусом в Дубай, теперь решили именно в Дубаях. Если любите лежать с утра до вечера на пляже - то Египет.
аватар ollennka
Лежать с утра до вечера - это точно не про Египет))).
Отвечу на другие вопросы о Дубае