Вопрос o Дубае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Где в Дубае купить недорого хрустальную люстру?
Хочется привезти оригинальную люстру на память
8 подписчиков  • спросила 2019-03-145 лет назад
аватар ollennka
Светильники видела на базаре в Дубае. Люстры из ОАЭ везти - это прям экзотично. Но в моллах должны быть и они.
аватар ilika15
Кто-то упоминал о магазине в Дейре. А вообще, кроме общепринятого, что можно привезти на память?
аватар ilika15
Шелк, сувениры, сухофрукты привозили, хочется соригинальничать)
аватар ollennka
Я тут не советчик. Я везу обычно только съедобные или косметические сувениры, потому что сама не люблю сувениры-пылесборники и другим эту свинью не подкладываю.
аватар ollennka
Ну либо ювелирку. В Дубае хороший золотой рынок, там наверняка что-т можно присмотреть..
аватар klichko
хочется соригинальничать)
=========
Ковер на стенку
аватар Anetka-gan
Dragon Mart))) все китайское барахло там))) оригинальничайте!
хрусталь нынче не в моде)
в драгоне есть столько люстр на любой цвет и вкус
аватар kolyan_cat
Эта люстра из Дубая будет 100% китайского производства.
Ничего оригинального в Дубаях нет. Своего производства нет, все завозное, от специй до люстр..
аватар Anetka-gan
есть тут свое производство... мебель керамика и т.д.
аватар kolyan_cat
есть немного но все делается руками пакистанцев и индусов. К "местным" товарам это можно отнести с трудом.
аватар Ptuhina
На пересечении Al Maktoum Hospital Road и 19a street в Девон есть магазинчик с люстрами вроде
аватар Anetka-gan
достаточно местного производста. и крупные заводы контролируются европейскими специалистами.
есть такие индусы что делают шикарную мебель из дерева. есть которые делают говно
вопрос в цене.
вы уж определитесь привозное или местного производства.
в польше, небось, клубнику собранную заграничными руками все равно называют польской.
аватар kolyan_cat
Вопрос не в качестве а в "местном колорите". Если говорить о том что привезти "на память", то местного в Дубаях 0%. Мебель же никто не будет везти. А сувениры - в лучшем случае Китай, в худшем - сделанные "на коленке" индусами для гринго которые думают что они покупают "местную экзотику".
аватар ilika15
Отлично! Спасибо за ответы! Насчет китайского производства в курсе! Желание привезти не местное на память, а в память о поездке. По поводу хрустальная или просто оригинальная нужна люстра, тоже думаем. В принципе, что-то интересное должно быть не именно местного производства (понимаю, что там даже фрукты завозные), а как-нибудь напоминать о поездке. Поэтому спросила. Вдруг кто-то что-то интересное кроме шуб и золота привез)
аватар ilika15
Заодно подскажите, пожалуйста, в аэропорту выгодно менять деньги и нужно ли, берут ли комисссию (аэропорт Мактум)? Можно ли оплатить туристический налог долларами? На автобусных остановках продаются проездные? Если нет, то на всех ли станциях метро продаются? И как сделать первую поездку на автобусе, если нет проездного ( у нас остались серебряные карты, но неизвестно, действующие ли они)?
аватар Ptuhina
Можно оплатить тур.налог долларами, мы оплачивали, проблем не было. Менять доллары в аэропорту не советую, лучше обменники 1$-3,65 дирхама самый выгодный курс. Проездные продаются в метро, там же и пополняются. Рекомендую серебряную карту, для туристов она самая выгодная. 25 дирхам стоит на ней 19.
аватар Anetka-gan
купите бахур с бахурницей)
еще можно сделать небольную картину из каллиграфии - при вас на арабском "нарисуют" все что пожелаете. выглядит достойно
в сети магазинов Gallery-1 картины из каллиграфии
аватар Anetka-gan
в альмактум аэропорту есть стойка RTA и там можно купить проездной
за обмен валюты фикс fee - 2 aed
аватар Anetka-gan
kolyan_cat девушку интересует люстра, это относится к мебели частично))) везут, как оказывается
аватар ilika15
Спасибо, Anetka-gan. Лет восемь пользуюсь вашими советами. Всё в точку! А что такое бахур?
аватар klichko
Интересно, а застал кто в Дубае сплошь брендовые вещи, шубы, технику, косметику и даже итальянское золото. В 90е раздавали орижинал буквально даром себе в минус. Со временем разрослись, забурели, оборзели ибо цель была достигнута. Давно минули времена качественных товаров, сплошь суррогатный лоходром по дурным ценам
ilika15 да ладно не смущайте меня) я ж язва еще та
бахур - это сорт дерева пропитанный маслами. его укладывают на бахурницу (что-то типа как для угля) и поджигают. аромат распространяется по всюду.
туристам очень нравится. я сама как турист была то балдела. но живя тут - уже тошнит от него)))))))) хочу запах лаванды)))
в общем магазины есть в туристических местах, но в Дейре дешевле. могу найти один магазмн мне моя стоматолог из украину просила слезно привезти от туда, говорит очень хороший.
аватар Anetka-gan
klichko качественный товар (щмотье) есть но снова таки это италия франция, дорогие бренды.
цены давно уже не привелекательные.
НО, столкнулась с тем что многое мне дешевле покупать в ОАЭ чем в Украине. спортивная одежда, спорт.пит., нижнее белье. особенно если распродажи. ну и нужно знать места.
Люкс бренды выросли в цене, т.к. налог, это раз, и весь средний восток все равно покупает, это два.
аватар Anetka-gan
http://www.naseemperfume.com/productdetails.aspx?ID=48 вот этот привозила. но там разные есть.
Отвечу на другие вопросы о Дубае