Вопрос o Дубае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Насколько туристический по погоде Дубай летом?
Можно ли перенести жару в Дубаи в июне,июле и августе? Или только прятаться под кондиционерами? Можно ли будет искупаться в море? Прогуляться хотя бы вечером по городу. Посмотрели,что даже ночью температура 38*С.
8 подписчиков  • спросила 2018-04-286 лет назад
аватар ilika15
В Шарм эль Шейхе отдыхали и в июне,и в июле,и в августе. Можно ли сопоставить погоду с Дубаем?
аватар NatashaS
Нет. В ОАЭ очень высокая влажность и купаться в Персидском заливе при температуре воды +32 когда +40 на улице не приятно.
аватар Galina50
Мы были в Дубае в декабре, так наша гид рассказала, что она работает только 4 месяца в году, ноябрь плюс три зимних месяца.
Говорила, что даже местные стараются летом уехать в Европу.
аватар ollennka
И больше всех стараются в Европу те местные, которые пакистанцы-бангладешцы))).
аватар ilika15
Спасибо за ответы. Подумаем..
аватар Galina50
ollennka, Вы не правы. Пакистанцы-бангладешцы зарабатывают в Эмиратах по 2 тысячи долларов на человека, а в Европу едут сами жители Дубая.
аватар ollennka
Galina50, не спорю, есть квалифицированные гастарбайтеры, которые зарабатывают в Дубае нормально. Но те многочисленные, которых я видела во время поездки в ОАЭ, живут в ужасных условиях, а зарплата 600-800 долларов в месяц.
аватар agent_borabora
К примеру, августе в Дубаи днём находится вне помещения не просто тяжело, а и опасно для жизни. Там в этот период никто по улицам не ходит до заката.
аватар Galina50
ollennka, я рассказала о заработках рабочих со слов нашего гида.
А Вы как и где общались с рабочими?
аватар ollennka
Galina50, я тоже работала гидом и тоже что попало плела туристам, каюсь.
А с гастарбайтерами я общалась во время отпуска в ОАЭ в декабре 2016 года (смотритель в музее, таксист, официантка). 600-800 баксов в месяц, официантка побольше может получать за счёт чаевых.
Рассказ про ОАЭ ещё пока висит, можете у меня в профиле найти и почитать.
аватар Galina50
ollennka, прочитаю с удовольствием.Но пока нашла про Дубаи только фото, а где можно прочитать Ваш рассказ?
аватар Anetka-gan
нет нет нет
вот в пятницу вышли вечером к пляжу. чуть не сдохли. уже влажность. мокрый весь идешь и потный.
летом в Эмираты можно только в Фуджейру. там прохладнее. но все равно жара и влага
в Дубаи море будет как кипяток. мы купаться ходим только часов к 5-6 вечера. и то... наслождения ноль.
ну и при жаре в 50-60 на солнце можно и помереть
аватар ollennka
Galina50, держите ссылку на рассказ.
Спасибо всем! Воздержимся)
Отвечу на другие вопросы о Дубае