Вопрос o Дубае

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Можно ли бесплатно отказаться от отеля, забронированного через Booking при невозвратном тарифе?
Всем добрый день! Вляпался. Забронировал номер в Дубае через Букинг по спец.цене, соответственно невозвратный тариф. Поездка через 2 месяца. Так получилось, что поехать не могу. Деньги с карты ещё не списали. В отель направляли с Букинга запрос, но в бесплатной отмене отказали. Я карту заблокировал. Если я откажусь от бронирования на Букинге с оплатой штрафа (другой кнопки тут нет) и у меня с карты они списать деньги не смогут, что произойдёт? Я смогу их "продинамить" или рано или поздно мне придётся каким-то путём выплачивать?
4 подписчика  • спросил 2017-09-147 лет назад
аватар Oleksii64
Перевыпустите карту,старую выкинте. А вот сможете ли вы в будущем даже с новой картой пользоваться Букингом - не знаю. Все имхо.
аватар ollennka
Вот здесь уже было бурное обсуждение. https://www.turpravda.com/it/question-55172.html
Мой опыт: через месяц карту разблокировала, букингом пользовалась с той же картой. Отель предупредила по телефону, никому ничего не писала, мне тоже не писали из отеля. Букинг потом прислал стандартную анкетку, типа с чем связана отмена бронирования.
аватар matveenko_sv
Мой опыт.....бронировала отель в Болгарии через турфирму Профи-тур в г. София по интернету. С условием: отмены бронирования при незаезде с выплатой штрафа 20 евро. Меня это устроило! Деньги у меня сняли с карты сразу. Выслали ваучер и копию чека...всё как положено! Потом мои планы изменились... и я не поехала в этот отель, сообщила менеджеру о своем незаеде на второй день ( заселение д.б. 03.07.2017, а сообщила 04.07.2017). Турфирма думала сутки....потом сообщили, что деньги перечислены в отель и отель отказывается их вернуть....Нарушение условия бронирования! После отдыха ...уже в своём городе я распечатала всю переписку с турфирмой и написала заявление в банк об отмене банковской операции за неоказанную услугу. В положительный исход не верила...если честно. Но деньги мне вернули!....через месяц...потеряла немного...на разности курсов продажи-покупки евро.))))
Отвечу на другие вопросы о Дубае