Вопрос o Дубаи

Вопрос по теме «экскурсии»
Где и как лучше покупать билеты в аквапарк и на башню в Дубаи? Заранее в интернете или можно на месте и от этого меняется цена?
8 подписчиков  •  galyna.kos спросил 2 месяца назад
Добрый день!
На Бурдж Халифу покупала билеты в интернете.
Вот сайт https://tickets.atthetop.ae/atthetop/Step0_BookingInfo.aspx
Говорят, что цена меньше при покупке через интернет. Рекомендую посетить в вечернее время. Весь город горит огнями, снизу видно и слышно поющие фонтаны. Очень красиво и захватывающе!!! Я так же бывала на башне днём, но всё же если вы поднимаетесь первый раз, то в вечернее время вам будет интереснее. На смотровой площадке можно находиться столько, сколько вам необходимо. Временных рамок нет. Когда будете заходить в лифт - приготовьтесь снять видео экрана, который показывает цифры с этажами. Лифт поднимается с невероятной скоростью)))) Ощущение как в космосе)))
Что касается аквапарка Wild Wadi Park, то я вам не подскажу. :)
Удачного Вам отдыха! И самых незабываемых эмоций!!!!
аватар galyna.kos
Спасибо, а не подскажите восколько фонтаны начинаются?
аватар Tetiana_Z
Вечером с 18-00 каждых полчаса. Время представления около пяти минут. За один вечер можно посмотреть несколько шоу под разные мелодии)))
аватар ollennka
На башню лучше через интернет заранее. Я прохлопала ушами, пришлось покупать на месте аж за 90 баксов. И тоже рекомендую в вечернее время, подсветка скрадывает все стройки и пустыри.
аватар Gelenka_1
Ладно цена, ещё и в очереди простоите оооочччеень длинной, сначала, чтоб купить билет, а потом ещё чтоб и пройти к лифту.
аватар Tetiana_Z
Кстати, мы опоздали по времени, так как в первый раз не сразу разобрались куда идти и какие расстояния приходиться преодолеть от метро))))) И переживали, что не пустят. Но... все нормально. Ничего страшного, нам выдали билетики и мы пошли в очередь на лифт)
аватар ollennka
Вот очереди, кстати, не было. Человека 4 всего к кассиру стояло перед нами.
аватар pionermag
Брал заранее через их сайт. За неделю до поездки билетов на хорошее время уже не было.Ваучер обилечивал через автомат. Все быстро и понятно.Помогают. Очередь на лифт была минут 30. Успели поесть мороженое. Очень впечатлил сам подъем и спуск. Не попадитесь на фотографии за 300 дирхам. По приезду домой понял, что они этого не стоят. Сам обзор вечером не очень впечатлил.Очередь на спуск минут 40. Это 31 декабря.
аватар Greta211
По поводу башни. Я жила в Дубаи, там очень часто песчаные бури, все во мгле. Покупая билет через инет, можно попасть в неудачный день, и вся панорама будет размыта. Оно того не стоит. Точно не скажу, но по дороге к башне от метро видела много частных агентств, которые продавали билеты на подъем по цене интернета.
аватар Anetka-gan

tam est raznie offer na aqua park
аватар Anetka-gan
a eshe mojno polzovatsa prilojeniem Entertainer esli planiruete mnogo gulyat i pitatsa po raznim mestam
tam est 1+1 na safari i na Wild Wadi i na Ferrari worl . i na mnogoe drugoe
takoe prilojenie stoit za god 450 AED. za pol goda (245 AED).

mojno i knigu kupit esli u vas ne budet interneta na telefone.
https://www.theentertainerme.com/Dubai-N-Emirates/products/mobile/entertainer-dubai-mobile-2017?gclid=EA IaIQobChMIqPD9u76s1gIV0cqyCh31EAy_EAAYASAAEgLeVPD_BwE
аватар galyna.kos
Спасибо всем большое!!! Ещё вопрос на счёт Ferrari парк, думаем взять машину на прокат и поехать сами, есть ли смысл? И билеты тоже лучше на сайте брать?
аватар pionermag
По поводу Ферари. Ездили втроем(с внучкой) сами.Утром позавтракали и на метро доехали до молла, где автостанция на Абу-Даби(назв.станций и моллов точно не помню-все маршруты есть в инете). Сразу же сели в автобус. Весь транспорт оплачивал серебряной картой. Попросил водилу остановить Ферари-парк-ок. Высадил нас где-то почти в поле. Сразу же поймали частника за 30дрх довез до парка. Прибыли около 11-00.Попросили русскоязычного менеджера. Парень из Украины все рассказал и разжевал. Покупали билеты на месте + шкафчик(для рюкзака). Утром на горках почти не было очереди. Вот парк впечатлил.Вот это было удовольствие. Были до 16-00. Тормозок брали в отеле+ купили детское меню-хватило и нам. После горок поехали в Белую мечеть Шейха-Зайеда. Брали такси от парка и договорились с ним , что он подождет нас два часа и отвезет в Дубай к Метро.Заплатил 250 дрх. В итоге на троих сэкономили 550дрх(если брать экскурсию на троих). Зато сами руководили своим временем. А вечером с подсветкой мечеть сказка
аватар ollennka
Смысл в прокатной машине очень даже есть, ОАЭ - страна не для пешеходов, к сожалению.
аватар Anetka-gan
arenda mashini nachinaetsa ot 65 AED v sutki. + benzin. + salik +deposit (vozvratnii)
glavnoe na shtrafi ne popast.

vot i schitaite esli vas 2-3 cheloveka to avtobus v AbuDhabi 20 AED s cheloveka/ +taxi/

v tom je Entertainer est skidka na Ferrari World / buy 1 +1 free (ekonomiya 250 AED priblizitelno)

realno luchshe samomu i na mashine. vi bolshe uvidite/
est offline karti kotorie vmesto navigatora budut
аватар ollennka
А ещё очень дешёвый бензин - 1,4 aed за литр (даже после падения рубля в России бензин дороже, чем в Эмиратах). И у основных достопримечательностей бесплатные парковки, по крайней мере, я ни разу за неделю платной не воспользовалась.
аватар pionermag
Я за рулем 30 лет, но не рискнул взять машину на прокат. Там такой бешеный трафик. По 4-5 полос в каждую сторону и почти всегда пробки. Ребята из нашего отеля брали машину, купили симку с инетом и ездили на океан посмотреть. Мы в основном ездили на такси-нет проблем. Можно рассчитаться картой, у всех счетчики, фото таксиста с данными.
аватар ollennka
Ну пробки - они на такси пробки))).
Не заметила никакого бешеного трафика, пробищи только в Шардже, везде понятные разметка и светофоры. Несколько шикарных скоростных трасс, по которым можно объехать траффик. Да, развязки иногда сложноваты, но в этих проблемах помогает навигатор.
seichas na osnovnih magistralyah snizili max speed limit do 110 km/h
probki v chas pik oni vezde est)
v vihodnoi den vecherom take je - vse gulyat edut

ya voju v Emiratah i toje inogda boyus =) no u menya opita malo
esli ehat ne spesha po krainei levoi to i shtrafif ne poluchit )))))))
Дубай 2017 нужно брать?
Отвечу на другие вопросы о Дубаи