Вопрос o Дубае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Взяли тур с завтраками. Где дешевле питаться?
Взяли тур с завтраками. Где дешевле питаться?
9 подписчиков  • спросила 2015-11-168 лет назад
аватар agent_borabora
Дешевле МакДональдса в Дубаи только пакинстанская шаурма.
аватар valeriymaximov
В любом шоппинг-молле есть куча закусочных на любой вкус и кошелек.
Также по городу полно небольших ресторанчиков (нам понравились индийские), где можно недорого и вкусно поесть.
аватар Gleb1603
У нас был номер с кухней, духовкой, полноценным холодильником, посудомоечной и ст.машиной. Потратили на питание для 3-х за 8 дней - 100 дол. Морепродукты, стейки, фреши, сыры, фрукты, разные вкусности. Продукты покупали в супермаркете. Все свеженькое и вкусненькое, цены вменяемые. В обед фрукты, кофе, сок. Вечером салатик и стейки. Готовка занимала 15 минут, вообще нет проблем. Пару раз ужинали в молле, тоже вкусно.
аватар Apyatka
В городе существует сеть «ресторанов» Золотая вилка (Golden fork), там очень вкусная еда, всегда очень свежие морепродукты и рыба, но антураж бедненький, похоже на советскую столовку. Лучше еду брать с собой. Они укладывают в лоточки. Порции очень большие, одной порцией можно наесться втроем)
https://www.google.com.ua/maps/search/%D0%B4%D1%83%D0%B1%D0%B0%D0%B9+Golden+fork/@25.192314,55.1449263,11z смотрите карту, увеличивайте, выбирайте что к вам ближе.
аватар mannes
Супермаркеты вам в помощь.
Там много готовой еды на любой вкус...
аватар Galina50
На 100 % поддерживаю Apyatka, были в Дубае в "Золотой вилке", нам очень понравилась еда там и главное, омовение рук и лица горячим приятно пахнущим полотенцем до и после еды. Цены там относительно, как для Эмиратов, небольшие , а суп буйабесс -бесподобный!
После этого отдыхали в Шардже и Абу-Даби, так поездку в этот ресторанчик выделили там и там как посещение достопримечательности , не пожалели денег на такси. Поэтому в следующий заезд в Эмираты -снова на такси и в Golden Folk!
А Вам, Apyatka, отдельное спасибо за карту с Дубая с Золотой вилкой.. Я вот в прошлом году забрала в Абу-Даби их бумажечку, что они подкладывают под тарелку с адресами этих ресторанчиках во всех Эмиратах, но в Дубае , обратила внимание, были только три их адреса, а оказалось , их гораздо больше.Ура!
аватар agent_borabora
"Потратили на питание для 3-х за 8 дней - 100 дол. "
Например, в Киеве за эту стоимость можно себе позволить самому готовыть крупы, макароны и курицу, изредка с самым дешёвым сыром.
Вы хотите сказать, что "Морепродукты, стейки, фреши, сыры, фрукты, разные вкусности." в Эмиратах дешевле киевских цен?
Или Вы что-то недорассказываете...
аватар Galina50
Правильно,agent_borabora, Вы заметили, что ж совсем низкая цена 100 долларов на 8 дней для троих человек при перечислении недешевых во всем мире продуктов.
Я тоже покупала частично продукты в супермаркетах и внимательно пересмотрела все цены, цены не маленькие на всё перечисленное.
аватар Okorshoon
в продуктовых магазинах есть отделы с полуфабрикатами, куры, мясо, все свежее вкусно приготовлено, при вас могут погреть, если желаете, мы брали с собой в номер. Там и салаты и гарниры к мясным и рыбным блюдам. Соки натуральные в этих магазинах очень дешевые. Чем больше бутыль, тем выгодней покупка.
аватар wildbars
Доброго времени!
Если любите морепродукты, то можно съездить на рыбный рынок в Дейре. Там же на месте вам это все за умеренную плату приготовят в спецпавильоне на гриле. А если у Вас в номере есть микроволновка, то можно взять сразу пару кг, а потом разогревать по необходимости. Удивительно вкусно, акула, тунец, огромные креветки и много-много кое чего еще! Будут вопросы - пишите в личку!
Счастливого отдыха, привет фонтанам и Бурдж Халифу!
Отвечу на другие вопросы о Дубае