Вопрос o Дубае

Вопрос по теме «Шоппинг»
Сколько мобильных можно ввозить в Украину
Хочу купить новых два айфона, повезу в упаковках в ручной клади. Не будет ли у меня проблем с таможней в Киеве?
3 подписчика  • спросила 2014-10-1510 лет назад
аватар Tamara89
При ввозе на таможенную территорию Украины освобождаются от налогообложения:
Товары, суммарная таможенная стоимость которых не превышает 200 евро, а общий вес не превышает 50 кг, что ввозятся гражданами в сопровождаемом багаже (при условии устного декларирования), пересылаются в несопровождаемом багаже и поступают в адрес граждан в международных почтовых отправлениях.
Тут более подробно написано
аватар kolyan_cat
есть несколько вариантов:
1. выбираете пассажира лоховатого вида с большим багажом и пристраиваетесь за ним но не вплотную, а шагах в 10. Если его заворачивают на рентген, пытаетесь спокойно пройти мимо, не встречаясь взглядом с таможенниками. Можно разговаривать с кем-то по мобилке и деловито переться вперед.
2. Если вас все-таки тоже завернут на рентген, бросаете багаж, ручную кладь НЕ КЛАДЕТЕ!, таможенники толпой скаплдиваются у монитора, вы с ручной кладью спокойно обходите аппарат и с той стороны забираете багаж.
3. или же, Распаковываете айфоны, суете их в карманы куртки и спокойно идете.
Я 100 раз так делал. Сколько всего провозил...
аватар Anetka-gan
нынче таможня шерстит и не вылете и на прилете. наличность любят пересчитать. подурели.
аватар kolyan_cat
Давеча при мне ребятки ввозили с десяток 6-х айфонов из Польши правда автобусом, очень щемились что их на таможне раскуркулят, но на них даже не посмотрели. Хотя нас гнали через зал, но я следуя своим принципам не показал свой багаж. Рьяно проверяли только первых, я пошел в конце, когда они уже ни кого не проверяли, морду кирпичом и спокойно пронес свои 13 литров пива и вина. Половина автобуса вообще плюнули на досмотр и не выносили багаж из автобуса. И ниче, проканало.
Я думаю, пару айфонов провезти вообще никаких проблем нет, хоть и самолет.
Жена на только на прошлой неделе летала во Франкфурт - никакого шмона, как и раньше. Вывози и завози все что хочешь.
аватар Anetka-gan
меня шмонали в жулянах. подруга тоже (рейс Дубаи). ее подругу в Борисполе шмонали =)
так что...раз на раз
аватар Saprun.elena
Поставьте в ручную кладь, также когда будете покупать обязательно сохраните чеки. Я в Июле привезла также два телефона без проблем. И все что вы покупаете в ОАЭ старайтесь в упаковку ставить чек. Для вашего спокойствия.
Отвечу на другие вопросы о Дубае