Вопрос o Дубае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Места и развлечения»
сколько денег, достопримечательности
Здравствуйте! Едем в Дубаи 8-14 мая. 3 семейные пары.
1. Сколько денег нужно взять (на двоих) с собой на неделю в Дубай? - без шопинга
2. Нужно ли брать экскурсии или самостоятельно посещать места?
3. Что нужно обязательно посетить?
Заранее благодарен!
13 подписчиков  • спросил 2014-05-0310 лет назад
аватар IsmaElla
Обязательно к посещению: танцующие фонтаны возле Дубаи молл, сам Дубаи молл и Эмирейтс молл (много интересного - огромный аквариум, фонтаны, каток), Бурдж Халифа (чтобы попасть внутрь, нужно билеты приобретать заранее, можно через И-нет), метро Дубаи (электрички без машиниста + едете поверху и рассматриваете город), золотой рынок и рынок специй, мечеть шейха Зайда в Абу-Даби, аквапарк Вайлд Вади. Не пожалеете! Без шоппинга на неделю хватит на двоих 1000$, а то и меньше. По Дубаи можно вполне путешествовать самим, мы так делали, можно обзорную экскурсию взять, в Абу-Даби лучше не самостоятельно, а купить экскурсию. Все пишу из личного опыта. Будут еще вопросы - спрашивайте, что знаю - отвечу).
аватар Natassha_Kiev
Совет: нужно обязательно выяснить, нужен ли депозит в Вашем отеле (как правило, нужен) и в каком размере. Оплачивается он при поселении.
аватар IsmaElla
Да, это важное замечание. Если не ошибаюсь, депозиты потом возвращают? В нашем отеле не было депозита (Citymax Al Barsha 3*).
аватар Natassha_Kiev
возвращают за вычетом потраченного в отеле. Конечно, чаще всего это практикуется в дорогих отелях, но бывает и в не очень дорогих. По сути, внеся депозит, Вы можете кушать, пользоваться платными услугами отеля. От Вашего депозита потом отминусуют потраченную сумму. Важно - вносить можно наличными либо предоставить карту для заблокирования нужной суммы, но возвращают депозит или сдачу только наличными в местной валюте... Разблокируют депозит долго, ок 2-3 недель. Отели на все включено (при заказе такого питания) иногда уменьшают депозит, а по просьбе клиента (и если тур был забронирован через туроператора) могут вообще не взимать.
аватар AlexZimin
Можете взять машину напрокат, как это сделали мы:
и тогда можно будет самостоятельно сьездить в Абу Даби (ехать туда - обязательно):
и на индийский океан:
аватар vitka274
Если никто из Вас не знает ничего о Дубае, то лучше возьмите обзорную цена 20-25$ (на чел.). Галопом конечно, но всё поймёте. Не поленитесь почитать рассказы на этом сайте, там и цены, и маршруты. Если захотите поехать в Абу-Даби, то Вам будет выгодней на такси (только найти микроавтобус), только для посещения мечети женщинам понадобятся паспорта или заранее купить абаю; мужчины тоже не забудьте брюки и рубашки.
аватар serg53
На ресепшене у представителя тур фирмы по продаже экскурсий - брали обзорную по Дубаю на следующий день после приезда, в столицу Абу Даби и на Индийский океан. Все экскурсии понравились, хотя по дороге в Абу-Даби и пол дня там был туман. Экскурсии хороши хотя бы тем, что гид много рассказывает интересного, и маршрут как правило выверен - можно увидеть больше, чем за то же время путешествуя самостоятельно...
аватар Gulit61
Дубаи можно посмотреть на 2-х этажном автобусе 1 или 2 дня или 1день - Дубаи, 2-й Абу-Даби.Если любите покатушки - рекомендую взять катание на багги.Езда по барханам - это нечто...Аналогичная в Египте или Турции просто отдыхают
аватар 78Irina
Если планируете аквариум и аквапарк, то купите книгу скидок, сэкономите прилично денег, тем более, что она рассчитана на 3 пары
аватар ilaml_ukr.net
поделюсь опытом самостоятельного исследования Дубая и его достопримечательностей.
Знаю много маршрутов.
Помогу проложить вам маршруты из вашего отеля c подробным описанием передвижения на городском транспорте.
Дам много полезных советов, а главное как сэкономить значительные суммы - мы экономили 50% на всех экскурсиях, аквапарках, ресторанах и т.п.
Моя помощь ориентирована на туристов, которые готовы путешествовать по городу сами, не прибегая к помощи местных гидов и турагенств.
Для тех, кто предпочитает пользоваться не такси, а общественным транспортом - автобусами и метро (они у них на уровне!).
Т.о. я готовлю индивидуальный путеводитель в электронном виде.
Пишите. [email protected]
Игорь
аватар q5hdnpqn
спасибо за ответы!
1. Можно ли в будущем заказывать отель через букинг?
а авиабилет через интернет аэр арабию?
2.Ездил ли кто нибудь таким способом?
аватар Natassha_Kiev
лучше не Эйр Арабия, а Эмирейтс, у них бывают очень приятные акции, просто подпишитесь на их рассылку. Это компания с достойным сервисом. Насчет заказать отель и купить билеты- нет проблем, но вот виза? У нас в Украине виза без тур пакета стоит ок 170 долл, с пакетом - 70 долл.
аватар vladlena.summer
Бронировать через ЛЮБУЮ систему и ехать самостоятельно-однозначно дороже. Экскурсии по Дубаи-на Ваше усмотрение, что касается Абу Даби, я бы посоветовал ехать самостоятельно, сможете сами планировать своё время,не привязаны к группе. Экскурсовод не раскажет Вам ничего такого, чего Вы не прчитаете о мечети в интернете, там даже точнее и без легенд и выдумок. Фонтаны и высотка - обязательно! Аквариум в Дубай Молле - по желанию, ну или с детьми.
аватар IsmaElla
Бронировать через ЛЮБУЮ систему и ехать самостоятельно-однозначно дороже +1, но Эйр Арабия тоже достойная компания, хоть и эконом. Дешевле, чем Эмирейтс, но уровень обслуживания хороший. Единственный минус - питание не входит в стоимость билета. Мы летали с ними - очень понравилось.
аватар penkova-savvon
Для тех кто решил съэкономить и путешествовать сам-продам книгу скидок Entertainer Dubai 2014, экономия существенная, принцип- один идёт за полную стоимость билета , другой бесплатно, цена-800гр.(цена новой книги -109$) вышлю в любой город по Украине, [email protected]
Читать полностью на: http://www.turpravda.com/ae/dubay/question-44593.html
20 Экскурсия по 6 эмиратам 100$
21 Рыбалка в открытом море 120$
22 Экскурсия на вертолете (15 мин) 250$
23 Полет на воздушном шаре 370$
24 Ужин в ресторане Армани (в Бурдж Халифе)
25 Завтрак, обед и ужин в Бурдж аль Араб
26 Обед и ужин в Эмират Паласе (Абу Даби)
аватар RinatoFurs
Etakar Tourism
+9715 5591 94 64
Отвечу на другие вопросы о Дубае