Вопрос o Дубае

Вопрос по теме «Документы и границы»
Подскажите тонкости прохождения таможни и границы
Как мы знаем в ОАЭ происходит сканирование сетчатки глаза. Предлагают то-ли налог какой-то заплатить здесь в Украине, чтобы в ОАЭ это сделать без очереди. Кто в курсе разьясните, пожалуйста.
4 подписчика  • спросила 2013-10-2310 лет назад
аватар -Alex-
Не представляю, как Вы это сделаете без очереди. В Шардже всё очень просто - процедура занимает минимальное время. И народу не так уж много)) Вам я бы посоветовал при прохождении пограничного контроля становиться в очередь к мужчине, а не к женщине - и отношение более доброжелательное, и очередь скорее пройдет... Не знаю, как в Дубаи, но в Шардже всех прилетающих граждан ОАЭ на пограничный контроль отправляют к женщинам - два раза это видел. При этом их, граждан, вставляют в начало очереди(( Ну, а женщины во всех странах одинаковы)) - любезничают с шейхами и придирчиво рассматривают паспорта иностранных "ханум") А таможня (может быть, мне всегда везло??) - чистая формальность. И всё же - прочтите перечень запрещенных к ввозу медпрепаратов и не сдавайте в багаж при трансфере спиртное, особенно, если Вы едете в Рас-Эль-Хайм - с нами не было неприятностей, но в отзывах я читал, что спиртное трансфермены изымают - типа "алкогольной политики" отеля))Звоните 066 426 34 06 - по возможности отвечу на Ваши вопросы.
аватар Pachok
Про налог не слышала. А вот такая фишка, как сервисы по встрече там очень популярны. Есть два основных Marhaba и Ahlan. В общих чертах - это ВИП-встреча, встречают у трапа на машине, затем Вы сидите пьете чай, товарищ вместо Вас с паспортом бегает все делает, потом Вас без очереди проводят через паспортный контроль, потом вместо Вас получают багаж. Дорого.
аватар Scurra-2
Вот именно это и предложили приобрести, но потом сказали, что это уже не работает. В общем пока непонятно покупать или нет.
аватар Apyatka
Как это- не работает? Мархаба не работает?)
аватар karakasha
Паспортный контроль и таможня в ОАЭ очень лояльны.Не заморачивайтесь- все проходят быстро и без нервов( Если не везёте наркоту .Там это одозначно смертная казнь).
Приятых впечатлений!
Отвечу на другие вопросы о Дубае