Вопрос o Дубае

Вопрос по теме «Документы и границы»
Кто летал в Дубаи с ноутбуком на котором не лицензийный виндовс?
Здравствуйте! Много перерыла в гугле, толком ничего не нашла! Хочу спросить тех кто уже летал в Дубаи с ноутбуком на котором не лицензийный виндовс! Нету ли проблем? Осматривают ли? Я купила ноут без ОС..и соответственно на нём нету никаких наклеек с намёком на виндовс! Могут ли возникнуть проблемы? Зарание спасибо за ответы!
6 подписчиков  • спросила 2013-08-2611 лет назад
аватар V.A.S.
Когда вас на таможне (паспортном контроле) просят показать ноутбук, то вовсе не проверяют, лицензионная у вас Винда или нет! Смотрят, действительно ли это ноут, или что-то под него закамуфлированно...
аватар Anetka-gan
наверное 90% туристов из стран бывшего СНГ летают с такими же ноутами)))))))
аватар travelsita
Если бы таможенники проверяли лицензию на софт, который установлен в нотах и др. мультимедийных устройствх, то мы бы за день не управились бы с погранично-таможенными процедурами. Очереди образовались бы километровые.
аватар orbittours.ru
Не переживайте , летите спокойно. Бльшинство наших с такими ОС. никто этого досматривать не будет. Только могут посмотреть сам ноут и все.
аватар travelsita
Такая ситуация может возникнуть в США (по понятным причинам). Там могут проверить сожержимое флэшек и нотов. В других странах такая практика не используется.
аватар TanjaYad
Когда мы летели в Эмираты, тоже встречала где-то информацию, что могут выборочно проверять ноут, но только на предмет содержания запрещенных фильмов. Но мы не видели не первый, не второй раз, чтобы хоть у кого-то что-то проверили, попросили только вынуть ноут из сумки и положить отдельно на транспортер. Да это и не реально при таком потоке людей. Так что не переживайте. Все будет нормально.
Отвечу на другие вопросы о Дубае