Вопрос o Дубае

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Как погода в середине сентября
Подскажите, какая погода в середине сентября в Дубае сильная жара?
9 подписчиков  • спросил 2013-07-0411 лет назад
аватар xeops
В сентябре в Дубаи температуры незначительно падают по сравнению с летними месяцами, но жара все еще очень сильна – около 39 градусов в тени днем и около 26 ночью. Сентябрь является влажным месяцем, в это время чаще всего появляются туманы (обычно рано утром) и тогда ночная температура может падать до 20 градусов. Море практически не остывает – средняя температура воды в сентябре – около 29 градусов.
аватар Lissichka-22
В прошлом году моя директрисса ездила именно в середине сентября. Было о-о-очень жарко! Она говорит "еле выжила" и море не спасало.
аватар ZoyaZaya
Отдыхали в прошлом году в ОАЭ с 18 по 28 сентября. Первые два дня было очень влажно и жарко (наверное до 45 на солнце днем), море градусов 30, ни волн, ни ветра-супер (про море). А потом влажность потихонечку спадала, вечерами стало почти нормально,море стало попрохладнее, но вполне отличное.Мы "выжили" отлично, в этот год едем в это же время и с ребенком, главное соблюдать одно единственное правило:на солнце быть до 12 и после 16 и обязательно с солнцезащитными кремами!Про пешие прогулки днем можно сразу забыть, только вечерний променад, а все помещения, даже остановки кондиционированы, так что сентябрь можно смело для поездки рассматривать, учитывая, что цены чуть ли не в 1,5-2 раза меньше того же октября-ноября.
аватар EmilyUA
ЖАРА очень сильная...но все зависит от того как Вы ее переносите.
аватар Lissichka-22
Я рада за Вас ZoyaZaya. Вы еще молоды, и здоровы, слава Богу, поэтому Вам можно и в июле-августе съездить! Там путевки вообще почти задаром. А вообще самый комфортный отдых это октябрь-ноябрь. Желаю всем приятного отдыха!
аватар knifinni
в тени после 4-х вечера 37 градусов, были в том году в середине сентября
аватар ZoyaZaya
Июль-август -влажность дикая(мне и 2-х дней хватило, чтобы ее ощутить), я эти месяцы вообще не рассматриваю. Да, действительно, людям в возрасте, может и тяжеловато, но переносимость жары конечно же у всех разная, я ненавижу жару в России и очень плохо ее переношу, но в ОАЭ оказалось, что жара для меня вполне переносима. Я была там сама в сентябре( а не с чьих-то слов),познакомилась с семьями, которые по 2 раза в год ездят в эмираты. в том числе и в сентябре, а еще со мной были миллионы туристов. Так что если у Angelika55 ЕСТЬ выбор ехать в сентябре или в ноябре, то может быть и стоит выбрать ноябрь, но если путевки уже куплены или время отпуска не позволяет, то смело езжайте в сентябре, не пожалеете!
аватар Angelika55
Спасибо всем за ответы!!! Подумаем. ))))
аватар Karmel
Вообще это лето не такое жаркое как прошлое, но в Дубай чтобы комфортно купаться лучше не раньше середины октября.
аватар nelav
В том году были в шардже в середине октября погода под конец отпуска сказка воздух днем 30 вода 33 для меня горячая поэтому в море с утра очень хорошо , а вот бывалые говорили что сентябрь очень жарко , по крайнем мере днем нельзя находиться но улице со стороны города вообще в момент становишься мокрым
аватар Gloriua
Мы были в начале ноября. Охладиться можно было только на Индийском океане, а Персицком заливе вода была очень теплая. На пляже терпимо было до 10 часов утра.
Отвечу на другие вопросы о Дубае