Вопрос o Дубае

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Можно ли самостоятельно в Дубаи?
Появилось окно( свободное время) на работе.Хочу срочно на море. Подскажите о Дубаи, стоит ли с 22- по 30 июня, знаю что жарко. Но ведь все равно отдыхают , или не стоит ехать летом??? И еще , можно ли организовать поездку самостоятельно??? Как там добираться до отелей, Далеко или нет? Пожалуйста подскажите, желательно срочно. Спасибо
10 подписчиков  • спросил 2013-05-2811 лет назад
аватар rayak
Да про жару несносную уже прочитала комментарии, поняла не стоит ехать летом. Поеду осенью. А вот остался открытым вопрос стоит ли самостоятельно?????? И по поводу визы, что-то не понятно, на форуме читаю о каких-то проблемах , а я думала туда можно поехать без оформления визы , так же как например в Турцию. Разве ее надо открывать в посольстве?????
аватар rayak
И еще, как добираться из аэропорта ?
аватар eugenie.ukr
Мы ездили самостоятельно, визы оформляли через Fly Dubai, сделали за неделю. Такси в Дубай строго по счетчику, нас ни разу не обманули или не повезли через Одессу в Киев:)
аватар alevtinansva
Да жара конечно, но мы были в июле в пик жары и нисколько не пожалели, были в штате Фуджейра, бассейн охлаждали, везде кондиционирование, так что все было супер+ людей было мало и цена была прекрасная
аватар natapro
Летом цены на туры очень дешевые, не думаю, что стоит заморичиваться по поводу самостоятельной поездки
аватар natalika.79
Я не думаю что вы сильно выгадаете , если полетите самостоятельно! Все достопримечательности в Дубаи , к отелю вы не привязаны , если берете только завтраки. И вопрос с визой за вас решит тур агенство. Нам недели хватило все посмотреть самостоятельно и отдохнуть на море.
аватар karakasha
Ездили через турагентство,а дальние знакомые организовали себе тур сами -обошлось им на много дороже,а проблем больше.Выбираете отель ,платите агентству ,и проблемы с визами и т.д. -это уже их головная боль.
А ехать в Дубай лучше в феврале марте.Это город из будущего!!!
аватар vladlena.summer
Конечно можно,но однозначно не стоит. Оставте заботы о визе турагентам. Если ехать летом - то не в Рамадан,кроме того из вопроса не совсем понятно - какой вид отдыха Вы предпочитаете. Купаться в море в летние месяцы можно только рано с утра,всё остальное время в бассейне. Что касается покупок-экскурсий, то везде кондиционеры.
аватар DED_IGO
В аэропорту есть станция метро
аватар 78Irina
Можно, но по-моему дешевле через турагенство, добраться до любого отеля с аэропорта не составляет никакого труда (и на метро и на такси). На третий день мы уже хорошо ориентировались в метро и много где побывали. Ездили в марте этого года по горящей путевке.
аватар rayak
Спасибо всем огромное за участие, не очень хочется откладывать до осени, тем более сейчас выпадает свободное время. Хочу уточнить, если ехать все таки, летом, а именно 22 -30 июня, не выпадает ли Рамадан, вроде нет??? Я бы хотела полноценный отдых: утром море, а потом все что интересно туристу - экскурсии, покупки, вечерний отдых - кафе прогулки. Еду одна, куда вечером можно сходить??? Все ли получится из перечисленного, или может в жару мало людей и меньше возможностей общения или что-то закрыто... Не люблю приезжать в страну, когда там останавливается жизнь, например из-за праздников, когда все закрыто и все сидят дома, в городе нет людей ... Я имею ввиду не помешает ли жара полноценному впечатлению
??? Спасибо
аватар eugenie.ukr
Основная жизнь в ДУбай проходит в моллах, вот там очень много народу всегда - там и магазины, и развлечения. Так что жизнь не замирает. Экскурсии посмотрите у двух основным фирм, работающих с русскоговорящими туристами - Алладин (такое вот не правильное у них название) и Эребиен найтс. Их сайты можно легко найти в гугле.
аватар vladlena.summer
Рамадан в этом году с 9 или 11 июля. Насчёт пеших прогулок - забудьте, разве только возле поющих фонтанов.
аватар rayak
Спасибо. А что такое моллы? :"Основная жизнь в ДУбай проходит в моллах..." А в каком месте , территориально ,удобнее иметь отель( чтоб не только купаться, но и гулять, учитывая что я одна, ну чтоб не страшно)? Спасибо
аватар rayak
И все же не могу решить, что предпочесть в эти числа с 22 июня по 30 июня Дубаи или Турцию, стоимость почти одинаковая. Турцию я знаю, в Дубаи никогда не была. Подскажите опытные туристы, пожалуйста... Или однозначно Дубаи отложить на холодное время года????? Не знаю что делать решеть надо срочно. Жду ваших советов убедительных. Спасибо
аватар eugenie.ukr
Моллы - это огромные торговые центры с магазинами и развлечениями - самые популярные это Дубай молл (возле Бурж Халифы и фонтанов), Молл оф Эмирейтс (самый большой торгово-развлекательный центр в мире с горнолыжной трассой). У нас был отель в районе Дейра (нормальные бюджетные отели в двух сстанциях метро от аэропорта). у них есть бесплатные трансферы на пляж Аль-Мамзар и они все находятся рядом с метро, что дает возможность добираться в любую точку города.
аватар rayak
Можно узнать название отеля.Или какие в удобных местах находятся.
Ответила вам в личку
аватар marina_dxb
Зимой- холодно, ходим в кофтах, хотя есть туристы, кто загарает )
в июле- июне мы резиденты загараем и купаемся
Так что кому что...
Могу помочь в оформлении визы, занимает 2 дня, стоимость ококло 150 USD
аватар Tharevskiy1
Не возможно в Дубай попасть САМОСТОЯТЕЛЬНО, так как визу высылают на основании подтверждения бронирования отеля, а отель бронируют только по предоплате.
Отвечу на другие вопросы о Дубае